Закрыть

Уважаемые слушатели! 20 октября закрываются
продажи абонементов сезона 2017-2018

Календарь

Колонки
Стена

1

Октября

Воскресенье

2

Октября

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    IX Большой фестиваль РНО. Закрытие фестиваля.
    Даргомыжский – «Русалка»

    Российский национальный оркестр
    Дирижёр – Михаил Плетнёв
    Московский синодальный хор
    Зарина Абаева (сопрано)
    Борис Рудак (тенор)
    Петр Мигунов (бас)
    Никита Турский (баритон)
    Полина Шамаева (меццо-сопрано)
    Яна Бесядынская (сопрано)
    Абонемент №19
    19:00
  • Большой зал Консерватории
    Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
    Дирижёр – Юрий Башмет
    Сергей Крылов (скрипка)
    Абонемент №73
    19:00

3

Октября

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    К 60-летию оркестра Госкапеллы России.
    135 лет со дня рождения Игоря Стравинского

    Государственная академическая симфоническая капелла России
    Дирижёр – Валерий Полянский
    Филармоническая Хоровая капелла «Ярославия»
    Марианна Асвойнова (сопрано)
    Людмила Кузнецова (меццо-сопрано)
    Максим Сажин (тенор)
    Василий Гафнер (тенор)
    Давид Целаури (бас-баритон)
    Руслан Розыев (бас)
    Александр Маркеев (бас)
    Игорь Яцко (режиссер)
    19:00

4

Октября

Среда

5

Октября

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Вадим Репин (скрипка)
    Николай Луганский (фортепиано)
    Абонемент №44
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Учитель и ученик
    Абонемент №171
    19:00

6

Октября

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Московский камерный оркестр Musica Viva
    Кристиан Тецлафф (скрипка)
    Абонемент №38
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Шлягеры XX века
    Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»
    Дирижёр и солист – Светлана Безродная (скрипка)
    Сергей Полянский (баритон, ведущий)
    Абонемент №103
    19:00
  • «Филармония-2». Виртуальный зал

7

Октября

Суббота

8

Октября

Воскресенье

9

Октября

Понедельник

  • Большой зал Консерватории
    Денис Мацуев (фортепиано)
    Юлиан Рахлин (скрипка)
    Абонемент №69
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Михаил Почекин (скрипка)
    Юрий Фаворин (фортепиано)
    Абонемент №142
    19:00

10

Октября

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    XIII Музыкальный фестиваль Crescendo.
    Заключительный гала-концерт

    Уральский молодежный симфонический оркестр
    Дирижёр – Энхбаатар Баатаржав (Энхэ)
    Денис Мацуев (фортепиано)
    Александра Конунова (скрипка)
    Екатерина Корнишина (флейта)
    Сандро Небиеридзе (фортепиано)
    Тимофей Яхнов (гобой)
    Елисей Мысин (фортепиано)
    19:00
  • Большой зал Консерватории
    К 60-летию оркестра Госкапеллы России.
    135 лет со дня рождения Игоря Стравинского

    Государственная академическая симфоническая капелла России
    Дирижёр – Валерий Полянский
    Фредерик Кемпф (фортепиано)
    Абонемент №67
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Шелковый путь
    Анна Тончева (семисен, аль уд, лютня, лира, барочная гитара)
    Анастасия Бондарева (вокал)
    Андрей Байрамов (перкуссия)
    Анатолий Гринденко (китайская скрипка эрху, ребек, кеманча)
    Абонемент №173
    19:00

11

Октября

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Россини – «Маленькая торжественная месса»
    Московский государственный академический камерный хор
    Дирижёр – Владимир Минин
    Алина Яровая (сопрано)
    Надя Крастева (меццо-сопрано)
    Игорь Морозов (тенор)
    Аскар Абдразаков (бас)
    Александр Романовский (фортепиано)
    Марианна Высоцкая (орган)
    Абонемент №42
    19:00
  • Большой зал Консерватории
    Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
    Дирижёр – Павел Коган
    Борис Андрианов (виолончель)
    Юлия Новикова (сопрано)
    Абонемент №65
    19:00

12

Октября

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Пьер-Лоран Эмар (фортепиано)
    Абонемент №7
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Галуппи. «Король-пастух»
    Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
    Татьяна Гринденко (скрипка)
    Юлия Макарьянц (меццо-сопрано)
    Людмила Шилова (сопрано)
    Наталья Павлова (сопрано)
    Кирилл Новохатько (контратенор)
    Абонемент №133
    19:00

13

Октября

Пятница

14

Октября

Суббота

15

Октября

Воскресенье

16

Октября

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
    19:00
  • Большой зал Консерватории
    Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
    Дирижёр – Юрий Башмет
    Ксения Башмет (фортепиано)
    Иван Рудин (фортепиано)
    Алёна Бабенко (художественное слово)
    Абонемент №64
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано)
    Абонемент №140
    19:00

17

Октября

Вторник

18

Октября

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
    Дирижёр и солист – Андрес Мустонен (скрипка)
    Абонемент №37
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Ансамбль песни и пляски имени А. В. Александрова
    Абонемент №116
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Импровизационный авангард «Рояль против электроники +...»
    Андрей Устинов (представление и интервью)
    Станислав Маковский (электроника)
    Андрей Коробейников (фортепиано)
    Петр Осколков (ударные)
    Вячеслав Ипатов (саксофон)
    Абонемент №151
    19:00

19

Октября

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    «Я помню чудное мгновенье».
    Вечер русского романса

    Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова
    Дирижёр – Владимир Андропов
    Дина Гарипова (вокал)
    Александр Захаров (тенор)
    Михаил Светлов (бас)
    Абонемент №58
    19:00
    Купить билеты

20

Октября

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Чайковский. «Евгений Онегин»
    Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
    Дирижёр – Владимир Федосеев
    Вероника Джиоева (сопрано)
    Василий Ладюк (баритон)
    Алексей Татаринцев (тенор)
    Агунда Кулаева (меццо-сопрано)
    Елена Евсеева (сопрано)
    Михаил Гужов (бас)
    Светлана Шилова (меццо-сопрано)
    Хор Академии хорового искусства имени В.С. Попова
    Максим Орлов (бас)
    Валентин Суходолец (тенор)
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
  • Камерный зал Филармонии
    Древнерусская духовная музыка и духовные стихи XV–XVIII веков
    Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин»
    Абонемент №163
    19:00
    Купить билеты

21

Октября

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Национальный филармонический оркестр России
    Дирижёр – Ли Бяо
    Абонемент №17
    14:00
    Купить билеты
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Камерный оркестр «Московия»
    Дирижёр – Эдуард Грач
    Хироко Нинагава (скрипка)
    Виктория Володина (скрипка)
    Глеб Чанышев-Гладков (скрипка)
    Екатерина Султанова (скрипка)
    Геннадий Акинфин (скрипка)
    Валерия Олейник (скрипка)
    Яна Масорина (скрипка)
    Софья Власова (скрипка)
    Ирина Карманова (скрипка)
    Алина Куроедова (скрипка)
    Снежана Пащенко (скрипка)
    Катарина Мрвич (скрипка)
    Наина Кобзарева (скрипка)
    Ангелина Гвоздарёва (скрипка)
    Агафья Григорьева (скрипка)
    Александра Тихонова (арфа)
    Николай Мартынов (клавесин)
    Абонемент №40
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Дирижёр – Даниэль Райскин
    Дмитрий Маслеев (фортепиано)
    Абонемент №84
    19:00
    Купить билеты
  • Большой зал Консерватории
    Российский национальный оркестр
    Дирижёр – Хосе Серебрьер
    Алексей Бруни (скрипка)
    Абонемент №66
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Тысяча и одна ночь Шехерезады
    Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
    Евгений Волчков (домра)
    Павел Лукоянов (гусли)
    Екатерина Сычева (художественное слово, вокал)
    Лилия Равилова (художник-мультипликатор)
    Абонемент №234
    12:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Тысяча и одна ночь Шехерезады
    Ансамбль солистов «Русская рапсодия»
    Евгений Волчков (домра)
    Павел Лукоянов (гусли)
    Екатерина Сычева (художественное слово, вокал)
    Лилия Равилова (художник-мультипликатор)
    Абонемент №234
    15:00
  • Камерный зал Филармонии
    Гретри. «Петр Великий»
    Яна Иванилова (сопрано)
    Евгения Малеева (меццо-сопрано)
    Андрей Андрианов (тенор)
    Никита Борисов (тенор)
    Дмитрий Степанович (бас)
    Московский ансамбль «Солисты барокко» под управлением Андрея Спиридонова
    Абонемент №132
    19:00
    Купить билеты

22

Октября

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Тайны женских портретов. Ботичелли, Рембрант ван Рей, Лиотар,
    Гойя, Давид, Ренуар

    Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
    Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
    Дирижёр – Ксения Жарко
    Наталья Полянинова (сопрано)
    Абонемент №26
    14:00
    Купить билеты
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Академический Большой хор «Мастера хорового пения» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
    Дирижёр – Лев Конторович
    Абонемент №43
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Просто – о паване, польке, полонезе, Паганини, Пуччини и Прокофьеве
    Артём Варгафтик (автор цикла, ведущий)
    Московский камерный оркестр Musica Viva
    Дирижёр – Александр Рудин
    Нурлыбек Абылай (скрипка)
    Равиль Ислямов (скрипка)
    Абонемент №197
    14:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    В гостях у сказки
    Полина Осетинская (фортепиано)
    Абонемент №230
    12:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    В гостях у сказки
    Полина Осетинская (фортепиано)
    Абонемент №230А
    15:00
    Купить билеты
  • Центральный дом художника
    «Алладин и Волшебная лампа»,
    В. Гауф «Восточные сказки»

    Олег Салий (художественное слово)
    Мария Чувилина (художественное слово)
    Абонемент №250
    14:00
    Купить билеты
  • Центральный дом художника
    125 лет со дня рождения М. Цветаевой.
    М. Цветаева «Мое святое ремесло»

    Антонина Кузнецова (художественное слово)
    Абонемент №184
    18:00
    Купить билеты
  • Гнесинский концертный зал на Поварской
    Александр Сергеевич Пушкин.
    «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о Золотом петушке»

    Михаил Лексуков (художественное слово)
    Русский народный оркестр «Москва»
    Дирижёр – Данил Стаднюк
    Абонемент №245
    13:00
    Купить билеты

23

Октября

Понедельник

  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
    Дирижёр – Павел Коган
    Борис Петрушанский (фортепиано)
    Абонемент №88
    19:00
    Купить билеты

24

Октября

Вторник

  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Джаз-н-ролл
    Даниил Крамер (фортепиано)
    Абонемент №113
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Купить билеты

25

Октября

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Впервые в России.
    Джон Ноймайер и Гамбургский балет.
    Бах «Страсти по Матфею»

    Джон Ноймайер (автор идеи, хореограф-постановщик)
    Гамбургский балет
    Государственный академический камерный оркестр России
    Академический Большой хор «Мастера хорового пения» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
    Дирижёр – Саймон Хьюитт
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Алексей Любимов (фортепиано)
    Московский камерный оркестр Musica Viva
    Дирижёр – Максим Емельянычев
    Абонемент №96
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Малый зал
    Quartetto di Venezia
    Джанфранко Бортолато (гобой)
    Quartetto di Venezia
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Купить билеты

26

Октября

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Мой Азербайджан
    Государственный ансамбль танца Азербайджана
    Абонемент №56
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Дирижёр – Василий Петренко
    Борис Березовский (фортепиано)
    Абонемент №86
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Владимир Мартынов
    Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
    Татьяна Гринденко (скрипка)
    Абонемент №134
    19:00
    Купить билеты

27

Октября

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    В поисках героя
    Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
    Дирижёр – Сергей Скрипка
    Валерия Ланская
    Анна Кармакова
    Владислав Косарев
    Алексей Кизенков
    Сергей Капков (режиссер)
    Абонемент №23
    19:00
    Купить билеты

28

Октября

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Латиноамериканский джаз-альянс (США)
    Квинтет Артуро О’Фэррилла
    Артуро О’Фэррилл (фортепиано)
    Чад Лефковиц-Браун (саксофон)
    Адам О’Фэррилл (труба)
    Борис Козлов (контрабас)
    Зак О’Фэррилл (барабаны)
    Абонемент №52
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    «Бесконечный лабиринт»
    Интерактивное музыкальное
    приключение для детей

    Маттиас Мэдсен Мунк (автор спектакля, клавитара, Дания)
    Йенс Торбьёрн Эльфвинг (скрипка)
    Паулине Элис Хогстранд (альт)
    Николь Софие Хогстранд (виолончель)
    Оливер Лунн Сталь (контрабас)
    Кристиан Вульф Хансен (саунд-дизайн)
    12:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    «Бесконечный лабиринт»
    Интерактивное музыкальное
    приключение для детей

    Маттиас Мэдсен Мунк (автор спектакля, клавитара, Дания)
    Йенс Торбьёрн Эльфвинг (скрипка)
    Паулине Элис Хогстранд (альт)
    Николь Софие Хогстранд (виолончель)
    Оливер Лунн Сталь (контрабас)
    Кристиан Вульф Хансен (саунд-дизайн)
    15:00
    Купить билеты
  • Большой зал Консерватории
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Дирижёр – Юрий Симонов
    Штефан Владар (фортепиано)
    Государственный академический Московский областной хор имени А.Д.Кожевникова
    Екатерина Морозова (сопрано)
    Хор Академии хорового искусства имени В.С. Попова
    Полина Шамаева (меццо-сопрано)
    Сергей Радченко (тенор)
    Александр Уткин (баритон)
    Абонемент №59
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Малый зал
    Шуберт – Лист
    Алексей Любимов (фортепиано)
    Ольга Андрющенко (фортепиано)
    Абонемент №125
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    «Как рождается музыка?»
    Искусство импровизации

    Михаил Иванов (композитор, фортепиано)
    Андрей Иванов (композитор, контрабас)
    Абонемент №231
    15:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Певец меланхолии
    Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
    Абонемент №135
    19:00
    Купить билеты

29

Октября

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
    Филипп Копачевский (фортепиано)
    Дирижёр – Александр Сладковский
    Абонемент №24
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Забавный профессор.
    «Недаром помнит вся Россия про день Бородина»

    Павел Любимцев (ведущий)
    Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова
    Дирижёр – Владимир Андропов
    Трио «Реликт»
    Абонемент №195
    14:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Малый зал
    Учимся слушать музыку.
    Гитара для детей

    Александр Виницкий (гитара)
    Дарья Пученкова (гитара)
    Абонемент №218
    14:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Пятикнижие Моисея.
    Пророк Моисей. Сорок лет в пустыне

    Виктор Никитин (художественное слово)
    Семейный певческий ансамбль Зотовых «Живая старина»
    Абонемент №233
    15:00
    Купить билеты

30

Октября

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    К. Монтеверди (к 450-летию со дня рождения) – «Вечерня Пресвятой Девы»
    Ансамбль Collegium Vocale Gent
    Дирижёр – Филипп Херревеге
    Дороти Милдс (сопрано)
    Барбара Кабаткова (сопрано)
    Бенедикт Хаймс (контратенор)
    Уильям Найт (контратенор)
    Сэмюэл Боден (тенор)
    Рейнуд ван Мехелен (тенор)
    Петер Коой (бас)
    Вольф Маттиас Фридрих (баритон)
    Абонемент №2
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Российский национальный оркестр, Михаил Плетнёв, Сергей Крылов
    Российский национальный оркестр
    Дирижёр и солист – Сергей Крылов (скрипка)
    Абонемент №90
    19:00
    Купить билеты
  • Большой зал Консерватории
    Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
    Дирижёр – Александр Сладковский
    Дмитрий Шишкин (фортепиано)
    Абонемент №70
    19:00
    Купить билеты

31

Октября

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Национальный филармонический оркестр России
    Дирижёр – Владимир Спиваков
    Академический Большой хор «Мастера хорового пения» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
    Абонемент №16
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Алексей Рыбников
    Александр Чайковский (композитор, ведущий концерта)
    Абонемент №137
    19:00
    Купить абонемент
>> Ноябрь >>
Календарь
Обратная связь

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных,
в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»