Концерт абонемента № 187 ПЕРЕНЕСЁН на 3 апреля 2021 года. Л. Толстой. «Война и мир» (главы из романа) : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

    Концерт абонемента № 187
    ПЕРЕНЕСЁН на 3 апреля 2021 года.
    Л. Толстой.
    «Война и мир» (главы из романа)

    17 января 2021

    Камерный зал Филармонии

    схема проезда
    Сергей Карякин (художественное слово)
    Ксения Громова (художественное слово)
    Алексей Холодов (фортепиано)
    В программе:

    Л. Толстой. «Война и мир» (главы из романа)

    Бетховен, Чайковский, Прокофьев

    6+

    Сергей Карякин

    Сергей Карякин – российский актер театра и кино. Родился в 1972 году в Томске. В 1997 году окончил актерский факультет Школы-студии МХАТ (курс Авангарда Леонтьева). 

    В 1997–1998 гг. работал в Московском Новом драматическом театре, в 1999–2004 гг. – в Московском театре имени Н. В. Гоголя. В 2002–2005 гг. сотрудничал с Музыкальным театром «Амадей». В 2005 году удостоен молодежной премии «Триумф».

    Среди театральных ролей – Ромео («Ромео и Джульетта» по Шекспиру, Томский ТЮЗ), Ковбель («Журден» по Мольеру, Новый драматический театр), Игорь («Зверь-машка» по Мирошниченко, Театр имени Н. В. Гоголя), Полли Бейкер («Что тот солдат, что этот» по Брехту, Театр имени Н. В. Гоголя), Поэт («Царица Тамара», проект «Открытая сцена»), Сергей Есенин (Фантазия-воспоминание по поэме Есенина «Анна Снегина» и произведениям Рахманинова и Вертинского, Музыкальный театр «Амадей»), Веничка Ерофеев («Москва-Петушки. Поэма», моноспектакль Сергея Карякина) и другие. 

    Снимался в фильмах и сериалах «В круге первом», «Сверчок за очагом», «Атлантида», «Стилет», «Ключи от бездны», «Мой муж – гений», «Большая игра», «Танец горностая», «Бедная Настя», «День отчаяния», «Клад могилы Чингисхана», «Высший пилотаж», «Обратная сторона луны», «Иван Денисович» и других. 

    Сотрудничает с Московской филармонией, где в чтецкий репертуар артиста вошли «Война и мир» Льва Толстого, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Ричарда Баха, «Смерть Артура» Томаса Мэлори, «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

    Ксения Громова

    Артистка Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна.

    Ксения родилась в 1975 году в Донецке. В 1993 году поступила в Школу-студию МХАТ (мастерская народного артиста России Авангарда Леонтьева) и в 1997 успешно её окончила. После учёбы работала в нескольких театрах: Московском Новом драматическом п/р Б. А. Львова-Анохина, Московском драматическом театре «АпАрте», Московском драматическом театре «Человек» и в настоящее время служит в Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна.

    В кино Ксения Громова дебютировала в 1998 году в роли Палашки в художественном фильме «Русский бунт» Александра Прошкина. Сейчас в её фильмографии более 30 фильмов. Вот некоторые из них - «Владимир Великий», «Краткий курс счастливой жизни», «Маяковский. Два дня», «Пилагия и белый бульдог», «Марш Турецкого-3», «Ёлки-3», «Ёлки-4», «Поединки: Похищение бомбы», «9 месяцев». Ксения работала с такими известными режиссёрами, как Александр Прошкин, Михаил Туманишвили, Жоэль Фарж, Юрий Мороз, Эльер Ишмухамедов, Резо Гигинейшвили, Татьяна Архипцова, Владимир Нахабцев, Валерия Гай Германика, Вадим Перельман.

    Ксения Громова является лауреатом «ТЭФИ-2009» в номинации «Лучшая женская роль» за исполнение Конкордии Ландау (главная роль) в фильме «Мой муж – гений».

    С 2015 года Ксения работает в Литературной дирекции Московской филармонии. За это время она сделала чтецкую программу для начальных и средних классов «Старик Хоттабыч» Лазаря Лагина. Режиссёром этой программы является заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России Павел Любимцев. Также в её репертуаре с 2016 года моноспектакль «Софья» по мемуарам Софьи Андреевны Толстой «Моя жизнь».


    Алексей Холодов

    Алексей Холодов родился в 1978 году в Бишкеке (Киргизия), где окончил Музыкальное училище имени Мураталы Куренкеева (класс Тамары Карелиной). Затем обучался в классе профессора Аркадия Севидова в Российской академии музыки имени Гнесиных, ассистентуре-стажировке РАМ и Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. 

    Лауреат Международного конкурса пианистов «Эвтерпа» в Корато (Италия, 2010, I премия; 2012, III премия), дипломант Международного конкурса молодых пианистов памяти Владимира Горовица в Киеве (2001), удостоен специального приза на Международном конкурсе имени Иоганнеса Брамса в Пёртшахе (Австрия, 2001).

    Выступает с сольными и камерными концертами в залах Москвы, городах России, Украины, Кыргызстана, Германии, Австрии и Италии. На протяжении многих лет сотрудничает с Московской филармонией, принимал участие в авторских концертных циклах Светланы Виноградовой. В настоящее время – участник литературных абонементов Антонины Кузнецовой. Часто выступает в проектах фонда «Бельканто». 

    С 2018 года преподает специальное фортепиано в Детской музыкальной школе при Московском государственном колледже музыкального исполнительства имени Ф. Шопена.