Уильям Шекспир «Сон в летнюю ночь». Постановка Шекспировского театра «Глобус» : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

    Уильям Шекспир «Сон в летнюю ночь».
    Постановка Шекспировского театра «Глобус»

    11 июня 2021

    «Филармония-2». Виртуальный зал

    схема проезда

    Уильям Шекспир «Сон в летнюю ночь», 
    комедия в двух действиях

    Постановка Шекспировского театра «Глобус»

    Композитор — Клэр ван Кэмпен
    Режиссёр Доминик Дромгул

    Действующие лица и исполнители:
    Оберон / Тезей Джон Лайт
    Гермия Оливия Росс
    Деметрий Джошуа Сильвер
    Титания / Ипполита Мишель Терри

    Исполняется на языке оригинала

    Запись спектакля 2013 года

    Продолжительность: 2 часа 57 минут с одним антрактом

    16+


    Три измерения, три сюжета, связанных с миром аристократии, с фантастическим царством эльфов и с забавной компанией простолюдинов, причудливо переплетаются в одной из самых знаменитых комедий Шекспира, которая очаровывает зрителей всего мира уже более 400 лет. Сбежавшие из афинского дворца две пары влюбленных юношей и девушек попадают в жернова конфликта могущественных существ из другого мира. Не стоит вставать между повелителями эльфов Обероном и Титанией, когда они ревнуют и пытаются отомстить друг другу! На свою беду, в волшебную путаницу втягивается и уморительная шестерка ремесленников во главе с Основой, которые тайно готовят в лесу постановку пьесы «Пирам и Фисба»…

    Согласно статистике, именно «Сон в летнюю ночь» ставится в театрах мира чаще других шекспировских пьес (нет, не «Гамлет»!). И именно с помощью пестрой вереницы эльфов, озорного духа Пака, грозного Оберона, прекрасной Титании и, конечно, ослиной головы олуха Основы британские родители приучают своих отпрысков к великой национальной литературе. Это своего рода «Руслан и Людмила» для маленьких британцев, но, как и в каждой сказке, в ней есть и вполне взрослые намеки. Пьеса ведь все-таки о любви.