Домашний сезон <br> Трансляции из Концертного зала <br> имени П. И. Чайковского : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

Уважаемые слушатели, информацию о процедуре возврата билетов на концерты,
отмененные в связи с объявленным в г. Москве запретом на проведение массовых мероприятий,
вы можете посмотреть здесь. Берегите себя и будьте здоровы!

Домашний сезон
Трансляции из Концертного зала
имени П. И. Чайковского

 

20 марта Московская филармония начала «Домашний сезон» – прямые трансляции сольных и камерных концертов без публики из Концертного зала имени П. И. Чайковского. В связи с объявленными выходными, с 30 марта по 30 апреля концерты транслируются в записи: это программы из золотого фонда видеокаталога филармонии, а также программы, запланированные для прямых трансляций, но теперь внепланово записанные. Показы по-прежнему сопровождаются комментариями ведущих – Ярослава Тимофеева и Артёма Варгафтика. Афиша включает дневные и вечерние концерты. 

Дневные трансляции начинаются в 14:00, они адресованы детской и семейной аудитории. В программу вошли концерты из популярного цикла «Сказки с оркестром», а также интервью с известными музыкантами.

Вечерние показы начинаются в 19:00. В афише – записи прежних лет: концерты Дмитрия Хворостовского, Симфонического оркестра Баварского радио под управлением Мариса Янсонса, Рудольфа Бухбиндера и Госоркестра России имени Е. Ф. Светланова, Российского национального молодежного симфонического оркестра и Жан-Кристофа Спинози, Вадима Репина, Клары-Джуми Кан и Камерного оркестра Sejong Soloists, Дениса Мацуева и Госоркестра России с Александром Сладковским, Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова. Кроме того, в эфир выйдут концерты, записанные сразу после новости о введении дополнительных карантинных мер.

Программа

20 марта, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

без
антракта

21 марта, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

22 марта, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

23 марта, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

24 марта, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

26 марта, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

27 марта, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

28 марта, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

29 марта, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Домашний сезон.
Трансляция из Концертного зала Чайковского

Жанры: Симфоническая музыка, Детские концерты

без
антракта

30 марта, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

30 марта, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

31 марта, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Домашний сезон.
Трансляция из Концертного зала Чайковского

Жанры: Симфоническая музыка, Инструментальные концерты

1 апреля, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

2 апреля, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Домашний сезон.
Трансляции из Концертного зала Чайковского

Жанры: Симфоническая музыка, Детские концерты, Художественное слово

3 апреля, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

3 апреля, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Домашний сезон

Жанры: Камерная музыка

5 апреля, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

6 апреля, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

без
антракта

6 апреля, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

7 апреля, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Домашний сезон.
Трансляции из Концертного зала Чайковского

Жанры: Симфоническая музыка, Инструментальные концерты

9 апреля, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Домашний сезон.
Трансляции из Концертного зала Чайковского

Жанры: Симфоническая музыка, Инструментальные концерты

10 апреля, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Домашний сезон.
Трансляции из Концертного зала Чайковского

Жанры: Симфоническая музыка, Современная музыка

11 апреля, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Домашний сезон.
Трансляции из Концертного зала Чайковского

Жанры: Симфоническая музыка, Детские концерты, Художественное слово

12 апреля, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

13 апреля, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

14 апреля, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

16 апреля, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Домашний сезон.
Трансляции из Концертного зала Чайковского

Жанры: Детские концерты, Художественное слово

17 апреля, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

18 апреля, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

19 апреля, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

20 апреля, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Домашний сезон.
Трансляции из Концертного зала Чайковского

Жанры: Симфоническая музыка, Инструментальные концерты

21 апреля, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

23 апреля, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Домашний сезон.
Трансляции из Концертного зала Чайковского

Жанры: Симфоническая музыка, Детские концерты, Художественное слово

6-9
лет
9-12
лет
>12
лет
без
антракта

24 апреля, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Домашний сезон.
Трансляция из Концертного зала Чайковского

Жанры: Симфоническая музыка, Инструментальные концерты

25 апреля, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Домашний сезон.
Трансляции из Концертного зала Чайковского

Жанры: Симфоническая музыка, Детские концерты, Художественное слово

без
антракта

26 апреля, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

27 апреля, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

28 апреля, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

30 апреля, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

1 мая, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

2 мая, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

4 мая, начало в 19:00

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

5 мая, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

без
антракта

6 мая, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

6 мая, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

7 мая, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

8 мая, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

9 мая, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

9 мая, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

11 мая, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

12 мая, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

18 мая, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

21 мая, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

25 мая, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

28 мая, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

4 июня, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

11 июня, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

16 июня, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

18 июня, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

23 июня, начало в 14:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

25 июня, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

3 июля, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

9 июля, начало в 19:00

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Исполнители

Академический Большой хор «Мастера хорового пения»

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова

Академический симфонический оркестр Московской филармонии

Акико Суванаи

(скрипка)

Александр Анисимов

Александр Бузлов

(виолончель)

Александр Гиндин

(фортепиано)

Александр Зингер

(ударные)

Александр Киселёв

(бас)

Александр Лазарев

Александр Малофеев

(фортепиано)

Александр Рамм

(виолончель)

Александр Сладковский

Александра Довгань

(фортепиано)

Александра Дурсенева

(меццо-сопрано)

Александра Ковалевич

(меццо-сопрано)

Александра Пахмутова

(специальный гость концерта)

Александра Стычкина

(фортепиано)

Алексей Володин

(фортепиано)

Алексей Марков

(баритон)

Алексей Мельников

(фортепиано)

Алексей Рубин

Анастасия Махамендрикова

(фортепиано)

Анастасия Тюрина

(балалайка)

Андрей Батуркин

(баритон)

Андрей Гугнин

(фортепиано)

Андрей Зорин

(тенор)

Андрей Иванов

(контрабас)

Андрей Поскробко

(скрипка)

Андрей Рязанцев

(кларнет)

Анна Большова

(художественное слово)

Анна Генюшене

(фортепиано)

Анна Пегова

(сопрано)

Анна Самуил

(сопрано)

Арина Шевлякова

(скрипка)

Артём Варгафтик

(ведущий)

Артём Дервоед

(гитара)

Борис Андрианов

(виолончель)

Борис Березовский

(фортепиано)

Вадим Репин

(скрипка)

Вадим Руденко

(фортепиано)

Валентин Малинин

(фортепиано)

Валентин Урюпин

(кларнет)

Валерий Афанасьев

Валерий Гергиев

Варвара Кутузова

(фортепиано)

Василий Ефимов

(тенор)

Василий Ладюк

(баритон)

Василий Петренко

Виктория Муллова

Владимир Андропов

Владимир Огнев

(бас)

Владимир Понькин

Владимир Спиваков

(скрипка)

Владимир Федосеев

Владимир Юровский

Владислав Хандогий

(фортепиано)

Гельмут Риллинг

Георгиос Петру

Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова

Государственная академическая симфоническая капелла России

Государственная капелла Москвы имени Вадима Судакова

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского

Государственный академический русский хор имени А. В. Свешникова

Государственный академический русский народный хор имени М.Е.Пятницкого

Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан

Даниэле Гатти

Денис Мацуев

(фортепиано)

Димитрис Ботинис

Дмитрий Волосников

Дмитрий Крюков

Дмитрий Маслеев

(фортепиано)

Дмитрий Назаров

(художественное слово)

Дмитрий Хворостовский

(баритон)

Дмитрий Шишкин

(фортепиано)

Ева Геворгян

(фортепиано)

Евгений Стычкин

(художественное слово)

Евдокия Малевская

(меццо-сопрано)

Егор Опарин

(фортепиано)

Екатерина Мечетина

(фортепиано)

Екатерина Сергеева

(меццо-сопрано)

Елисей Мысин

(фортепиано)

Жан-Кристоф Спинози

Иван Бессонов

(фортепиано)

Иван Гынгазов

(тенор)

Игорь Кантюков

Игорь Манашеров

Игорь Петренко

(художественное слово)

Ильдар Абдразаков

(бас)

Илья Кузьмин

(баритон)

Ирина Чурилова

(сопрано)

Калле Куусава

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

Камерный оркестр Sejong Soloists

Кира Логинова

(сопрано)

Кирилл Кравцов

(скрипка)

Клара-Джуми Кан

(скрипка)

Константин Орбелян

Ксения Башмет

(фортепиано)

Лев Конторович

Лукас Генюшас

(фортепиано)

Макс Эмануэль Ценчич

(контратенор)

Максим Емельянычев

(фортепиано)

Максим Пастер

(тенор)

Максим Рысанов

(альт)

Марина Александрова

(художественное слово)

Марис Янсонс

Матвей Блюмин

(скрипка)

Мигран Агаджанян

(тенор)

Михаил Ашуров

(скрипка)

Михаил Плетнёв

(фортепиано)

Михаил Юровский

Миша Майский

(виолончель)

Молодежный симфонический оркестр СНГ

Молодёжный симфонический оркестр СНГ

Надежда Гулицкая

(сопрано)

Наталья Евстафьева

(меццо-сопрано)

Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова

Национальный филармонический оркестр России

Независимая театрально-цирковая компания «Антикварный цирк»

Никита Борисоглебский

(скрипка)

Николай Луганский

(фортепиано)

Николас Таманья

(контратенор)

Нина Капцова

(балерина)

Ольга Колгатина

(скрипка)

Ольга Перетятько

(сопрано)

Оркестр Armonia Atenea

Павел Милюков

(скрипка)

Патриция Копачинская

(скрипка)

Полина Осетинская

(фортепиано)

Рауф Фархадов

(ведущий)

Родион Щедрин

(фортепиано)

Роман Бурденко

(баритон)

Российский государственный симфонический оркестр кинематографии

Российский национальный молодёжный симфонический оркестр

Российский национальный оркестр

Рудольф Бухбиндер

(фортепиано)

Руксандра Доносе

(меццо-сопрано)

Сергей Догадин

(скрипка)

Сергей Крылов

(скрипка)

Сергей Лейферкус

Сергей Накаряков

(труба)

Сергей Скрипка

Симфонический оркестр Баварского радио

Симфонический оркестр Мариинского театра

Солисты Московского музыкального театра «Геликон-опера»

Соня Рунье

(меццо-сопрано)

Станислав Трофимов

(бас)

Тимофей Владимиров

(фортепиано)

Тимофей Яхнов

(гобой)

Тиньхун Ляо

(фортепиано)

Томас Зандерлинг

Филипп Копачевский

(фортепиано)

Филипп Матман

(контратенор)

Филипп Херревеге

Филипп Чижевский

Хор Мариинского театра

Хор мальчиков Московского хорового училища имени А. В. Свешникова

Хор студентов Государственного музыкально-педагогического института имени М. М. Ипполитова-Иванова

Хосе Кока Лоса

(бас)

Эльмира Караханова

(сопрано)

Энрико Диндо

(виолончель)

Юлия Лежнева

(сопрано)

Юлия Пересильд

(художественное слово)

Юрий Башмет

(альт)

Юрий Воробьёв

(бас)

Юрий Симонов

Юрий Стоянов

(художественное слово)

Ярослав Тимофеев

(ведущий)