Календарь : Московская государственная академическая филармония

Календарь

Детям

3

Сентября

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан
    Дмитрий Крюков, дирижёр
    Денис Мацуев (фортепиано)
    19:00
    Купить билеты

11

Сентября

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    П. И. Чайковский.
    Письма к тебе

    Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
    Владимир Федосеев, дирижёр
    Егор Бероев (художественное слово)
    Абонемент №13
    14:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты

12

Сентября

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    100 лет российскому джазу
    Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана
    Игорь Бутман (саксофон)
    Абонемент №35
    19:00
    Купить билеты

13

Сентября

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Юрий Симонов, дирижёр
    Николай Луганский (фортепиано)
    Абонемент №11
    19:00
    Билеты проданы

14

Сентября

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Московский государственный академический симфонический оркестр
    Тимур Зангиев, дирижёр
    Дмитрий Маслеев (фортепиано)
    Абонемент №18
    19:00
    Купить билеты

15

Сентября

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
    Владимир Андропов, дирижёр
    Михаил Губский (тенор)
    Александр Захаров (тенор)
    Максим Пастер (тенор)
    Валерий Макаров (тенор)
    Абонемент №33
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Геннадий Шпаликов
    «Я к вам травою прорасту…»

    Леонид Семёнов (художественное слово)
    Дмитрий Андреев (гитара)
    Абонемент №189
    19:00
    Купить билеты

16

Сентября

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Хибла Герзмава (сопрано)
    Российский национальный оркестр
    Антон Гришанин, дирижёр
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Фильм и музыка немецкого экспрессионизма.
    Ф. В. Мурнау. «Замок Фогелёд»

    Рауф Фархадов (лектор)
    Ансамбль «Галерея актуальной музыки» / ГАМ-Ансамбль
    Абонемент №149
    19:00
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты

17

Сентября

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Александр Лазарев, дирижёр
    Александр Князев (виолончель)
    Абонемент №14
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты

18

Сентября

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Язык музыки.
    «Оркестр»

    Ярослав Тимофеев (музыковед, музыкальный критик)
    Мария Холкина (медиаменеджер Московской филармонии, создатель блога Muzium)
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Юрий Медяник, дирижёр
    Абонемент №30
    13:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Новый зал
    «Поиграем?»
    Романтик-квартет
    Юлия Романова-Кутьина (ведущая)
    Абонемент №233
    10:30
  • «Филармония-2». Новый зал
    «Поиграем?»
    Романтик-квартет
    Юлия Романова-Кутьина (ведущая)
    Абонемент №233А
    12:30

19

Сентября

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
    19:00
    Купить билеты

20

Сентября

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
    19:00
    Купить билеты

21

Сентября

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    А. С. Пушкин – П. И. Чайковский
    «Евгений Онегин».
    Авторская версия Юрия Башмета

    Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
    Юрий Башмет, дирижёр
    Жала Исмаилова (сопрано)
    Ирина Шишкова (меццо-сопрано)
    Ярослав Абаимов (тенор)
    Дмитрий Чеблыков (баритон)
    Анастасия Бибичева (сопрано)
    Александра Саульская-Шулятьева (меццо-сопрано)
    Константин Хабенский (художественное слово)
    Ольга Литвинова (художественное слово)
    Абонемент №15
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Государственный квартет имени Бородина
    Абонемент №141
    19:00

22

Сентября

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Г. Ф. Гендель
    Оратория «Мессия»

    Ансамбль Questa Musica
    Филипп Чижевский, дирижёр
    Лилия Гайсина (сопрано)
    Дарья Телятникова (меццо-сопрано)
    Сергей Годин (тенор)
    Игорь Подоплелов (баритон)
    Абонемент №2
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Риад Маммадов (фортепиано)
    19:00
    Купить билеты

23

Сентября

Пятница

  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Даниил Крамер (фортепиано)
    Валерий Гроховский (фортепиано)
    Абонемент №50
    19:00
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты

24

Сентября

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Джон Адамс.
    «Учение о гармонии»

    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Валентин Урюпин, дирижёр
    Ярослав Тимофеев (ведущий)
    20:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Древний Египет. Музыка фараонов (5+)
    Анна Тончева (автор и ведущая; лира, систры, дуговая арфа, лиры барбитос, персидский тар, саз, тростниковая флейта)
    Тарквиний Грамши (ударные)
    Антонио Грамши (ударные)
    Абонемент №243
    12:00
  • Камерный зал Филармонии
    Древний Египет. Музыка фараонов (5+)
    Анна Тончева (автор и ведущая; лира, систры, дуговая арфа, лиры барбитос, персидский тар, саз, тростниковая флейта)
    Тарквиний Грамши (ударные)
    Антонио Грамши (ударные)
    Абонемент №243А
    15:00
  • Камерный зал Филармонии
    «Алая книга духовных и светских песнопений монастыря Монтсеррат»
    Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
    Абонемент №176
    19:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    «Домашние монстры»
    Кукольный спектакль

    Театр Karlsson Haus
    Абонемент №217
    11:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    «Домашние монстры»
    Кукольный спектакль

    Театр Karlsson Haus
    Абонемент №217А
    14:00
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • Сцена зала Рахманинова
    «Знакомство с органом. Эпохи и стили».
    Самые удивительные инструменты

    Наталия Сурнина (ведущая)
    Игнатий Изотов (орган)
    12:00
    Купить билеты

25

Сентября

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Концерт в день рождения Дмитрия Шостаковича
    Александр Сладковский, дирижёр
    Государственный академический симфонический оркестр Республики Татарстан
    Павел Милюков (скрипка)
    Абонемент №17
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Редьярд Киплинг. «Маугли».
    Воскресные дневные симфонические концерты для детей от 7 лет

    Григорий Сиятвинда (художественное слово)
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Игорь Манашеров, дирижёр
    Абонемент №205
    14:00
  • Камерный зал Филармонии
    Марш, песня, танец (5+)
    Романтик-квартет
    Абонемент №239
    12:00
  • Камерный зал Филармонии
    Марш, песня, танец (5+)
    Романтик-квартет
    Абонемент №239А
    15:00
  • Камерный зал Филармонии
    Московский Ансамбль Современной Музыки / МАСМ
    Абонемент №151
    19:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    «Домашние монстры»
    Кукольный спектакль

    Театр Karlsson Haus
    Абонемент №218
    11:00
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты

26

Сентября

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    «Русская классика в кино»
    Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
    Сергей Скрипка, дирижёр
    Абонемент №31
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Николай Бирюков (фортепиано)
    Абонемент №157
    19:00

27

Сентября

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Национальный филармонический оркестр России
    Владимир Спиваков, дирижёр
    Александр Ключко (Лауреат I Международного конкурса имени С. В. Рахманинова (I премия), фортепиано)
    Академический Большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей»
    Абонемент №19
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Солисты Государственного академического камерного оркестр России
    Илья Мовчан (скрипка)
    Вячеслав Чиркунов (скрипка)
    Алексей Неберикутин (скрипка)
    Александра Тельманова (виоль д'амур)
    Илья Пашинцев (виолончель)
    Екатерина Миронова (виолончель)
    Михаил Шевнин (контрабас)
    Дарья Гуща (клавесин)
    Александра Тамбовцева (клавесин)
    Абонемент №170
    19:00

28

Сентября

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственная академическая симфоническая капелла России
    Валерий Полянский, дирижёр
    Екатерина Мечетина (фортепиано)
    Абонемент №16
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    «Греция. Мифы и музыка»
    Анна Тончева (лира, баглама, бузуки, свирель)
    Юрий Чевин (авлос, багламазаки, бузуки, мандолина)
    Елизавета Светозарова (вокал)
    Андрей Байрамов (ударные)
    Абонемент №181
    19:00

29

Сентября

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    IX Транссибирский Арт–Фестиваль.
    Концерт, посвящённый 85-летию Новосибирской области

    Филармонический камерный оркестр Новосибирска
    Вадим Репин, дирижёр и солист (скрипка)
    Анна Аглатова (сопрано)
    Герман Уколов (фортепиано)
    Юлиан Макаров (ведущий)
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Евгений Евтушенко — Белла Ахмадулина: «Со мною вот что происходит…»
    Екатерина Нахабцева (художественное слово)
    Олег Отс (художественное слово)
    Аркадий Резник (гитара)
    Илья Пашинцев (виолончель)
    Абонемент №188
    19:00

30

Сентября

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Борис Березовский (фортепиано)
    Абонемент №26
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты

1

Октября

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Оркестр Осипова – детям.
    Виктор Драгунский. «Денискины рассказы».
    Субботние дневные концерты для всей семьи

    Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
    Владимир Андропов, дирижёр
    Павел Любимцев (художественное слово)
    Абонемент №201
    14:00
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Международный день музыки
    Денис Мацуев (фортепиано)
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    20:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    «Что такое музыка и какой она бывает?»
    Московский государственный симфонический оркестр
    Алексей Чуйков, дирижёр
    Абонемент №212
    12:00
  • Камерный зал Филармонии
    «Средиземноморье. Музыкальный вояж». Субботние дневные концерты для детей от 6 лет
    Илона Ананьина (сопрано)
    Роман Филипов (скрипка)
    Даниил Зимин (виолончель)
    Александр Бахчиев (труба)
    Полина Баранова (арфа)
    Светлана Тарноруцкая (фортепиано)
    Абонемент №242
    14:00
  • Камерный зал Филармонии
    Московский Ансамбль Современной Музыки / МАСМ
    Абонемент №151
    19:00
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Спектакль «Музыка дождя» 2+
    Интерактивный Бэби Театр
    10:30
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Спектакль «Музыка дождя» 2+
    Интерактивный Бэби Театр
    12:00
    Купить билеты

2

Октября

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Диляра Идрисова (сопрано)
    Алексей Уткин, дирижёр
    Государственный академический камерный оркестр России
    Абонемент №24
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    «Сказка о царе Салтане»
    Кукольный музыкальный спектакль

    Государственный академический центральный театр кукол имени Сергея Образцова
    Абонемент №211
    12:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    Шедевры русской прозы
    Авангард Леонтьев (художественное слово)
    Абонемент №132
    19:00
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты

3

Октября

Понедельник

  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Российский национальный оркестр
    Михаил Татарников, дирижёр
    Павел Милюков (скрипка)
    Александр Князев (виолончель)
    Абонемент №42
    19:00

4

Октября

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Российский национальный оркестр
    Михаил Татарников, дирижёр
    Павел Милюков (скрипка)
    Александр Князев (виолончель)
    Абонемент №7
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Группа балалаек оркестра имени Н. П. Осипова
    Дуэт гуслей: Алла Догадова и Любовь Муравьёва
    Абонемент №196
    19:00

5

Октября

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Карл Орф. Carmina Burana
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
    Детский хор Государственного академического Большого театра России
    Филипп Чижевский, дирижёр
    Лилит Давтян (сопрано)
    Валерий Макаров (тенор)
    Анджей Белецкий (баритон)
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Роман Шер (фортепиано)
    Егор Опарин (фортепиано)
    Екатерина Лакеева (фортепиано)
    Аксинья Потёмкина (фортепиано)
    Ольга Иваненко (фортепиано)
    Фёдор Орлов (фортепиано)
    Абонемент №160
    19:00

6

Октября

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Нарек Ахназарян (виолончель)
    Алексей Мельников (фортепиано)
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Валентин Урюпин, дирижёр
    Абонемент №22
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Алессандро Скарлатти. «Джудитта»
    Яна Иванилова (сопрано)
    Анастасия Бондарева (сопрано)
    Дмитрий Хромов (тенор)
    Борис Комлев (контратенор)
    Дмитрий Степанович (бас)
    Московский ансамбль «Солисты барокко»
    Абонемент №140
    19:00

7

Октября

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
    Юрий Башмет, дирижёр и солист (альт)
    Ксения Башмет (фортепиано)
    Андрей Усов (альт)
    Абонемент №25
    19:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    Государственный академический камерный оркестр России
    Алексей Уткин, дирижёр и солист (гобой)
    Абонемент №122
    19:00

8

Октября

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Ольга Перетятько (сопрано)
    Григорий Шкарупа (бас)
    Абонемент №13
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    «Лесовичок и старинная музыка»
    Александра Будо (виолончель)
    Михаил Ашуров (скрипка)
    Юлия Куприянова (фортепиано)
    Абонемент №249
    12:00
  • Камерный зал Филармонии
    «Игра света и тени»
    Ансамбль старинной музыки Musica Tempora
    Абонемент №180
    19:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    «Каникулы Бонифация»
    Московский областной государственный театр юного зрителя
    Абонемент №219
    11:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    «Каникулы Бонифация»
    Московский областной государственный театр юного зрителя
    Абонемент №219А
    14:00
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Театральный мастер-класс
    «Секреты актерского мастерства. Внимание, воображение, память»

    Давид Степанян (педагог по актерскому мастерству и сценической речи)
    15:00
    Купить билеты

9

Октября

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический русский народный хор имени М.Е.Пятницкого
    Абонемент №34
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    «Троянская война и её герои»
    Татьяна Батманова (художественное слово)
    Абонемент №252
    14:00
  • Камерный зал Филармонии
    «Итог жизни»
    Антонина Кузнецова (художественное слово)
    Алексей Холодов (фортепиано)
    Абонемент №190
    19:00
    Билеты проданы
  • «Филармония-2». Малый зал
    «Каникулы Бонифация»
    Московский областной государственный театр юного зрителя
    Абонемент №220
    11:00
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты

10

Октября

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Уральский молодежный симфонический оркестр
    Александр Рудин, дирижёр
    Никита Борисоглебский (скрипка)
    Абонемент №21
    19:00
    Купить билеты
>> Сентябрь >>
Календарь
Обратная связь

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных,
в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»