Всероcсийский Концертный Зал : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

Открылась продажа абонементов сезона 2019-2020. Перейти к списку абонементов

Новые имена современной академической музыки

Новые имена современной академической музыки

Арсений Гусев: Контур тишины.
Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский», художественный руководитель и главный дирижёр — Илья Дербилов.
13 октября 2018, Ульяновск

Новые имена современной академической музыки

Артем Лаухин: Dionysia.
Ростовский академический симфонический оркестр, художественный руководитель и главный дирижёр – Валентин Урюпин.
27 октября 2018, Ростов-на-Дону

Новые имена современной академической музыки

Анна Поспелова: Equilibrio.
Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан, художественный руководитель и главный дирижёр – Александр Сладковский.
31 октября 2018, Казань

Новые имена современной академической музыки

Алексей Чернаков: Concertando для фортепиано с оркестром. 
Томский академический симфонический оркестр, художественный руководитель и главный дирижёр – Михаил Грановский.
11 ноября 2018, Томск

Новые имена современной академической музыки

Валерия Кухта: «Поток» для симфонического оркестра.
Государственный симфонический оркестр Удмуртской Республики, художественный руководитель и главный дирижёр — Илья Дербилов.
15 ноября 2018, Ижевск

Новые имена современной академической музыки

Евгения Бриль: Agnus Dei для большого симфонического оркестра. Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова, художественный руководитель и главный дирижёр – Владимир Юровский. 
29 ноября, Москва, VI международный фестиваль актуальной музыки «Другое пространство»

Новые имена современной академической музыки

Алексей Ретинский: De profundis для большого симфонического оркестра. Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова, художественный руководитель и главный дирижёр – Владимир Юровский. 
29 ноября, Москва, VI международный фестиваль актуальной музыки «Другое пространство»

Новые имена современной академической музыки

Анна Данилова: Ахелой.
Академический симфонический оркестр имени В. И. Сафонова, художественный руководитель и главный дирижёр — Димитрис Ботинис.
24 ноября 2018, Кисловодск

Новые имена современной академической музыки

Артур Вабель: Libera nos de ore leonis для оркестра.
Омский академический симфонический оркестр, художественный руководитель и главный дирижёр – Дмитрий Васильев. 
16 декабря 2018, Омск

Новые имена современной академической музыки

Дарья Звездина: «My lovely dear machine» для симфонического оркестра.
Омский академический симфонический оркестр, художественный руководитель и главный дирижёр – Дмитрий Васильев. 
16 декабря 2018, Омск

Новинки каталога

Камерный зал Филармонии

Музыка Испании

20.04.2019

Камерный зал Филармонии

Встречи с любимыми сказочными героями.
«Мама, папа, восемь детей и грузовик»

20.04.2019

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Борис Березовский

Режиссерская версия

19.04.2019

В программе:
Шостакович
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Прокофьев
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
П. И. Чайковский
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

Камерный зал Филармонии

Три века несимфонической музыки

19.04.2019

В программе:
Шуман
Adagio и Allegro для валторны и фортепиано, соч. 70
Три пьесы-фантазии для кларнета и фортепиано, соч. 73
Мендельсон
Квартет № 4 ми минор, соч. 44 № 2
Квартет № 3 ре мажор, соч. 44 № 1

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Оркестр Московской филармонии,
Юрий Симонов, Александр Романовский

Режиссерская версия

18.04.2019

Кодай «Танцы из Галанты»

В программе:
Кодай
«Танцы из Галанты»
Лист
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром ми-бемоль мажор, S 124
Брамс
«Симфония в танце» (Венгерские танцы №№ 1 – 21) (составитель Юрий Симонов)

Камерный зал Филармонии

Николай Саратовский

18.04.2019

В программе:
Равель
Сонатина фа-диез минор
Дебюсси
«Танец Пека» и «Генерал Лявин, эксцентрик» из цикла «24 прелюдии»
Скрябин
«Листок из альбома», соч. 45 № 1
Поэма «К пламени», соч. 72
Лист
Двенадцать трансцендентных этюдов, S. 139

Камерный зал Филармонии

Электрическое искусство

17.04.2019

В программе:
Райх
Electric Counerpoint для электрогитары и плёнки
Ромителли
Trash TV Trance для электрогитары

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Транссибирский Арт-Фестиваль 2019.
Российский национальный оркестр

17.04.2019

В программе:
Равель
«Античный менуэт»
Лало
«Испанская симфония» для скрипки с оркестром, соч. 21
Берлиоз
«Фантастическая симфония» («Эпизод из жизни артиста»), соч. 14

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Транссибирский Арт-Фестиваль 2019.
Вадим Репин,
Александр Князев,
Константин Лифшиц

16.04.2019

Брамс Соната № 1 для виолончели и фортепиано ми минор, соч. 38

В программе:
Брамс
Соната № 1 для виолончели и фортепиано ми минор, соч. 38
Соната № 3 для скрипки и фортепиано ре минор, соч. 108
Брамс – Кирхнер
Фортепианное трио си-бемоль мажор (переложение Струнного секстета № 1, соч.18

Камерный зал Филармонии

Игорь Зимин, Юлия Бурылёва

16.04.2019

В программе:
Бетховен
Соната № 4 для виолончели и фортепиано до мажор, соч. 102 № 1
Соната № 5 для виолончели и фортепиано ре мажор, соч. 102 № 2
Стравинский
Итальянская сюита для виолончели и фортепиано
Прокофьев
Соната для виолончели и фортепиано до мажор, соч. 119

Камерный зал Филармонии

Павел Домбровский

15.04.2019

В программе:
Шуман
Соната № 1 фа-диез минор, соч.11
Брамс
Вариации на тему Роберта Шумана, соч. 9
Соната № 2 фа-диез минор, соч. 2

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Александр Пушкин. «Пиковая дама».
Евгений Князев

14.04.2019

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Роберт Льюис Стивенсон.
«Остров сокровищ».
Сказку читает Дмитрий Назаров

14.04.2019

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Марк Шагал. Скрипка Шагала

14.04.2019

В программе:
Паганини
Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Уильямс
Мелодия для скрипки с оркестром из музыки к кинофильму «Список Шиндлера»
Брух
«Кол Нидрей» для виолончели с оркестром

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Винченцо Беллини. «Норма».
Опера в концертном исполнении

13.04.2019

Беллини «Норма» – опера в концертном исполнении

В программе:
Беллини
«Норма» – опера в концертном исполнении

Камерный зал Филармонии

Музыкальные картинки

21.04.2019

В программе:
Буцко
«Загадка», «Воспоминания о детстве» из цикла «Из дневника»
Глинка
Ноктюрн «Разлука»
Бородин
Мазурка из «Маленькой сюиты»
П. И. Чайковский
«Май. Белые ночи» из цикла «Времена года»
Лядов
Прелюдии
Рахманинов
Прелюдии
Метнер
«Сказка»
Скрябин
«Загадка»

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Клавиши.
Концерт-лекция для молодежи о самом универсальном языке мира

Режиссерская версия

21.04.2019

В программе:
И. С. Бах
Концерт для клавесина с оркестром, BWV 974 (I часть)
Сен-Санс
Симфония № 3 (с органом)
Равель
«Игра воды»
Рахманинов
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром (I часть)

Камерный зал Филармонии

Камерные вечера

21.04.2019

В программе:
Брамс
Квинтет для фортепиано и струнного квартета фа минор, соч. 34
Дебюсси
Соната для скрипки и фортепиано соль минор, L 140
Трио для фортепиано, скрипки и виолончели соль мажор, L 3

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Российский национальный
молодёжный симфонический оркестр,
Михаил Юровский, Дмитрий Маслеев

Режиссерская версия

22.04.2019

Рахманинов Концерт № 3 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 30

В программе:
Рахманинов
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 30
П. И. Чайковский
Симфония № 5 ми минор, соч. 64

Камерный зал Филармонии

Взгляд в будущее. Вокруг света

23.04.2019

В программе:
Й. Гайдн
Соната ми-бемоль мажор, Hob. XVI:52
Яначек
«В тумане»
Родриго
Сюита для фортепиано
Прокофьев
Соната № 7 си-бемоль мажор, соч. 83

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный академический
камерный оркестр России,
Алексей Уткин, Жан-Кристоф Спинози

24.04.2019

Гайдн Симфония № 82 («Медведь») до мажор, Hob I: 82

В программе:
Й. Гайдн
Симфония № 82 («Медведь») до мажор, Hob I: 82
Бетховен
Симфония № 1 до мажор, соч. 21
Моцарт
Концерт для флейты с оркестром, К 314 (переложение для гобоя с оркестром)

Камерный зал Филармонии

Музы двух столиц: Марина Цветаева, Анна Ахматова

24.04.2019

В программе:
П. И. Чайковский
Фрагменты из цикла «Времена года», соч. 37 bis

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Артур Назиуллин, Злата Чочиева,
Национальный филармонический
оркестр России

25.04.2019

де Фалья Сюита №2 по балету «Треуголка», G 59

В программе:
де Фалья
Сюита №2 по балету «Треуголка», G 59
Равель
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром соль мажор
Наварро
Концерт № 2 для кларнета с оркестром (Российская премьера)
Маркес
Дансон № 2
Равель
«Болеро» для оркестра

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова,
Мариус Стравинский, Дмитрий Смирнов,
Юрий Фаворин

26.04.2019

В программе:
Глазунов
Увертюра «Карнавал»
Прокофьев
Концерт № 1 для скрипки с оркестром
П. И. Чайковский
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Финляндия. Швеция

27.04.2019

В программе:
Глазунов
«Финские эскизы» для симфонического оркестра, соч. 89 (II честь)
Сибелиус
Симфоническая поэма «Финляндия», соч. 26
Финал Симфонии № 5 ми-бемоль мажор, соч. 82

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Нино Рота.
Драма и гротеск. Реализм и фантасмагория

27.04.2019

В программе:
Рота
Сюита из музыки к фильму Федерико Феллини «Сладкая жизнь»
Сюита для симфонического оркестра к фильму Федерико Феллини «Казанова Федерико Феллини»
Фрагменты из сюиты для симфонического оркестра к фильму Лукино Висконти «Леопард»
Сюита из музыки к фильму Федерико Феллини «Амаркорд»
Прелюдия (титры) к фильму Кинга Видора «Война и мир»
Сюита из музыки к фильму Франко Дзеффирелли «Ромео и Джульетта»
Сюита из музыки к трилогии Фрэнсиса Форда Копполы «Крёстный отец»

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Эдгар Дега. Возвращение в мир танца

28.04.2019

В программе:
Глазунов
Антракт и танцы (II акт) из музыки балета «Раймонда»
Адан
Сцена сумасшествия Жизели и II акт из музыки балета «Жизель»

Камерный зал Филармонии

«Москва – Петушки» –
музыкально-литературная композиция
по поэме Венедикта Ерофеева

29.04.2019

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Никола Пуссен. Из Парижа – в Рим

12.05.2019

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Элисо Вирсаладзе

18.05.2019

В программе:
Шуман
Новеллетта № 8, соч. 21
«Танцы давидсбюндлеров», соч. 6
Шопен
Баллада № 2 фа мажор, соч. 38
Вальс ля минор, соч. 34 № 2
Ноктюрн фа мажор, соч. 15 № 1
Вальс фа мажор, соч. 34 № 3
Вальс ля-бемоль мажор, соч. 69 № 1
Вальс ля-бемоль мажор, соч. 64 № 3
Вальс до-диез минор, соч. 64 № 2
Два ноктюрна, соч. 27 № 1, № 2
Баллада № 3 ля-бемоль мажор, соч. 47
Календарь
Обратная связь

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных,
в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»