Всероcсийский Концертный Зал : Московская государственная академическая филармония

Все видео

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Диего Веласкес и мировая культура

17.10.2021

В программе:
Глинка
«Арагонская хота» – испанская увертюра № 1 (блестящее каприччио на испанские темы)
Альбенис
«Испанская рапсодия» для фортепиано с оркестром
Равель
«Болеро»

Камерный зал Филармонии

Играют солисты
Госоркестра России
имени Е. Ф. Светланова

16.10.2021

В программе:
Бетховен
Трио для флейты, фагота и фортепиано соль мажор
Малер
«Песни об умерших детях» (переложение для меццо-сопрано, гобоя, валторны и фортепиано)
Корнгольд
Квинтет для двух скрипок, альта, виолончели и фортепиано ми мажор, соч. 15

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Каролин Видман,
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр,
Максим Емельянычев

Режиссерская версия

16.10.2021

В программе:
Равель
«Гробница Куперена»
Прокофьев
Концерт № 2 для скрипки с оркестром
Брамс
Симфония № 2

Камерный зал Филармонии

«Мавританская виола»

15.10.2021

Камерный зал Филармонии

Молодые таланты

14.10.2021

В программе:
Бетховен
Соната № 29 си-бемоль мажор, соч. 106
Брамс
Четыре баллады, соч. 10

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Камерный ансамбль «Солисты Москвы»

14.10.2021

В программе:
Бетховен – Малер
Quartetto serioso – струнный квартет № 11 в обработке для камерного оркестра
Шнитке
Концерт «на троих» для скрипки, альта, виолончели и камерного оркестра
Шуберт – Малер
«Смерть и девушка» – струнный квартет № 14 в обработке для камерного оркестра

Камерный зал Филармонии

«О, люди искусства!»
Юмористические рассказы
о писателях и актёрах

13.10.2021

Камерный зал Филармонии

«Покров»

12.10.2021

Концертный зал имени П. И. Чайковского

«Мама, я меломан»

Режиссерская версия

09.10.2021

В программе:
Лист
«Мефисто-вальс»
Мусоргский
«Ночь на Лысой горе» - симфоническая фантазия
Лядов
«Волшебное озеро» - сказочная картинка
Шуман
Увертюра к опере «Геновева»
Григ
«Лирическая сюита»
Римский-Корсаков
«Светлый праздник» - воскресная увертюра

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Алексей Володин

09.10.2021

В программе:
Шопен
Ноктюрн фа мажор, соч. 15 № 1
Фантазия фа минор, соч. 49
Ноктюрн фа-диез мажор, соч. 15 № 2
Баркарола фа-диез мажор, соч. 60
Полонез-фантазия ля-бемоль мажор, соч. 61
Этюды, соч. 25

Концертный зал имени П. И. Чайковского

«Оркестр Осипова – детям».
Сказка в музыке Сергея Прокофьева.
Читает Павел Любимцев

09.10.2021

В программе:
Прокофьев
«Детская музыка», соч.65
Музыка из симфонической сказки «Петя и волк»
Музыка из балета «Золушка»
Фрагменты из оперы «Любовь к трем апельсинам»

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Филипп Копачевский,
Александр Ключко,
Оркестр Московской филармонии

06.10.2021

Моцарт Увертюра к опере «Дон Жуан»

В программе:
В. А. Моцарт
Увертюра к опере «Дон Жуан»
Шопен
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром фа минор, соч. 21
Лист
«Мазепа» — симфоническая поэма № 6, S. 100
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром ля мажор, S 125

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Ростовский академический
симфонический оркестр,
Валентин Урюпин, Мирослав Култышев

06.10.2021

Чайковский Концерт для фортепиано с оркестром № 2 соль мажор соч. 44

В программе:
П. И. Чайковский
Концерт для фортепиано с оркестром № 2 соль мажор соч. 44
Рахманинов
«Симфонические танцы» для оркестра, соч. 45

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Бах. Избранные произведения для органа

02.10.2021

В программе:
И. С. Бах
Прелюдия и фуга до мажор, BWV 545
Хоральные прелюдии:
Lobt Gott, ihr Christen, allzugleich, BWV 732
Gelobet seist du, Jesu Christ, BWV 723
Jesu, meine Freude, BWV 713
Liebster Jesu, wir sind hier, BWV 706
Allein Gott in der Höh’ sei Ehr’, BWV 711
Ein’ feste Burg ist unser Gott, BWV 720
Фуга на тему «Магнификата», BWV 733
Маленький гармонический лабиринт, BWV 591
Фантазия соль мажор, BWV 572
Пастораль фа мажор, BWV 590
Трио соль мажор, BWV 1027a
Токката ре минор, BWV 565

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Академический симфонический оркестр Московской филармонии, Юрий Симонов,
Борис Березовский

01.10.2021

Лист «Тассо. Жалоба и триумф» — симфоническая поэма No. 2

В программе:
Лист
«Тассо. Жалоба и триумф» — симфоническая поэма No. 2
Рахманинов
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор, соч. 1
Шуберт
Симфония № 9 («Большая»), до мажор, D 944

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Владислав Агафонников
(к 85-летию со дня рождения).
«Анна Снегина»

30.09.2021

В программе:
Агафонников
«Анна Снегина», опера в концертном исполнении

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Айлен Притчин,
Арсений Тарасевич-Николаев

29.09.2021

В программе:
Сибелиус
Концерт для скрипки с оркестром
«Туонельский лебедь» – легенда из сюиты «Лемминкяйнен», соч. 22
Брамс
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Миша Майский

Режиссерская версия

28.09.2021

В программе:
И. С. Бах
Сюиты для виолончели соло:
№ 3 до мажор, BWV 1009
№ 2 ре минор, BWV 1008
№ 5 до минор, BWV 1011

Камерный зал Филармонии

Алексей Гуляницкий,
Павел Домбровский,
Максим Тарноруцкий

27.09.2021

В программе:
Танеев
Фортепианное трио ре мажор, соч. 22
Шостакович
Фортепианное трио ми минор, соч. 67

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Госоркестр России имени Е. Ф. Светланова,
Василий Петренко, Миша Майский

Режиссерская версия

26.09.2021

В программе:
Сметана
Увертюра к опере «Проданная невеста»
Дворжак
Концерт для виолончели с оркестром
Элгар
Симфония № 2

Концертный зал имени П. И. Чайковского

30 лет Госкапелле России
и 50 лет Хору Валерия Полянского

24.09.2021

В программе:
Россини
«Маленькая торжественная месса» для солистов, хора и оркестра (авторская оркестровая версия, премьера Капеллы 1996 года)

Камерный зал Филармонии

Фонд «Новые имена».
Президент – Денис Мацуев

23.09.2021

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Государственный симфонический
оркестр Республики Татарстан,
Александр Сладковский, Дмитрий Шишкин

Режиссерская версия

23.09.2021

В программе:
Прокофьев
Концерт № 3 для фортепиано с оркестром
Шостакович
Симфония № 11 («1905 год»)

Камерный зал Филармонии

Молодые таланты

22.09.2021

В программе:
Шопен
Ноктюрн до-диез минор, соч. 27 № 1
Полонез № 5 фа-диез минор, соч. 44
Мазурка си-бемоль мажор, соч. 17 № 1
Мазурка ми минор, соч. 17 № 2
Мазурка ля-бемоль мажор, соч. 17 № 3
Мазурка ля минор, соч. 17 № 4
Вальс № 2 ля-бемоль мажор, соч. 34 № 1
Вальс № 3 ля минор, соч. 34 № 2
Вальс № 4 фа мажор, соч. 34 № 3
Баллада № 3 ля-бемоль мажор, соч. 47
Фантазия фа минор, соч. 49
Соната № 2 cи-бемоль минор, соч. 35
Календарь
Обратная связь

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных,
в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»