Ансамбль солистов оркестра «Новая Россия»

    14 апреля 2015

    Концертный зал РАМ имени Гнесиных

    схема проезда

    Ансамбль солистов 
    Государственного симфонического 
    оркестра «Новая Россия»:

    Николай Хазанов (флейта)
    Ерик Чалабаев (гобой)
    Тигран Алумян (кларнет)
    Артем Крылов (кларнет)
    Степан Кузьминых (фагот)
    Игорь Васильев (фагот)
    Глеб Карпушкин (валторна)
    Андрей Кузнецов (валторна)
    Филипп Корольков (валторна)
    Анастасия Петрунина (скрипка)
    Наталья Рагулина (скрипка)
    Ольга Солнцева (скрипка)
    Ирина Капелло (скрипка)
    Дарья Филиппенко (альт)
    Ольга Коган (альт)
    Надежда Подгорная (альт)
    Елизавета Бугрименко (виолончель)
    Андрей Рязанцев (виолончель)

    В программе:
    К. Ф. Э. Бах
    Концерт для флейты и струнных ре минор
    Телеман
    Концерт для альта и струнных соль мажор
    Керубини
    Концерт для валторны и струнных фа мажор (первое исполнение в России)
    Шостакович
    Прелюдия и скерцо для струнного октета, соч. 11

    Рейнеке
    Октет для флейты, гобоя, двух кларнетов, двух валторн и двух фаготов си-бемоль мажор, соч. 216

    12+

    Абонемент №124:

    Любимая классика. Ансамбль солистов оркестра «Новая Россия»

    Рекомендуем к просмотру

    «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

    Государственный академический камерный оркестр России, Алексей Уткин. «Это сумасшедшее ба-рок-ко»

    21.12.2017

    Люлли «Королевский балет ночи», LWV deest

    В программе:
    Люлли
    «Королевский балет ночи», LWV deest
    Сюита из комедии-балета «Мещанин во дворянстве»
    Телеман
    Увертюра-сюита Les Nations («Народы») для струнных и basso continuo си-бемоль мажор, TWV 55:B5

    Камерный зал Филармонии

    «И запела скрипка…» Стипендиаты и участники концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова

    14.12.2017

    В программе:
    Поппер
    «Тарантелла» для скрипки и фортепиано, соч. 33
    Сен-Санс
    Allegro appassionato для скрипки и фортепиано, соч. 43
    И. С. Бах
    Гавот из Партиты № 3 ми мажор для скрипки соло, BWV 1006
    Глазунов
    «Размышление» для скрипки с оркестром, соч. 32 (переложение для скрипки и фортепиано)
    Крейслер
    «Прекрасный Розмарин» для скрипки и фортепиано
    «Венский каприс» для скрипки и фортепиано, соч. 2
    Монти
    Чардаш для скрипки и фортепиано
    Шоссон
    «Поэма» для скрипки и фортепиано, соч. 25 (Редакция Э.Изаи)
    Боттезини
    Концерт № 2 (I часть) (редакция К.Трумпфа)
    Вариации на тему из оперы Дж.Паизиелло «Прекрасная мельничиха» (редакция В.Хоменко)
    Мендельсон
    «На крыльях песни» для скрипки и фортепиано, соч. 34 № 2
    Равель
    Концертная рапсодия «Цыганка» для скрипки и фортепиано
    Шостакович
    Полька из цикла «Пять пьес для двух скрипок и фортепиано»

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    Танец страсти

    14.06.2016

    В программе:
    Джеминиани
    Concerto grosso № 12 ре минор (La Folia)
    Шостакович
    Три пьесы из «Балетной сюиты»
    Пьяццолла
    Три танго для гобоя и струнных

    Камерный зал Филармонии

    XV Международный музыкальный фестиваль Ars Longa. Лауреаты I Московского международного конкурса пианистов Владимира Крайнева

    24.09.2015

    В программе:
    Моцарт
    Соната № 2 фа мажор, K 280
    Лист
    Этюд «Шум леса», S. 145 № 1
    Этюд «Лёгкость», S. 144 № 2
    Шостакович
    Избранные прелюдии из цикла 24 прелюдии, соч. 34
    Мендельсон
    Рондо-каприччиозо, соч. 14

    ***
    П. И. Чайковский
    Октябрь («Осенняя песнь») и Ноябрь («На тройке»)
    из цикла «Времена года, соч. 37 bis
    Шопен
    Этюды до-диез минор и до минор, соч.10 №№ 4, 12 Вальс ре-бемоль мажор, соч. 64 № 1
    Лист
    Тарантелла из цикла «Годы странствий»
    (II год. «Венеция и Неаполь»), S. 162

    ***
    Шуберт
    Экспромт ля-бемоль мажор, соч. 90 № 4
    Скерцо си-бемоль мажор, D 593 № 1
    Музыкальный момент № 3 фа минор, D 780
    Рахманинов
    Вальс ля мажор, соч. 10 № 2
    Прелюдия соль мажор, соч. 32 № 5
    Шопен
    Экспромт-фантазия до-диез минор, соч. 66

    Камерный зал Филармонии

    A Tre

    18.12.2015

    В программе:
    Вивальди
    Соната для гобоя и basso continuo си-бемоль мажор
    И. С. Бах
    Концерт для клавесина ре минор (по А.Марчелло)
    Телеман
    Трио-соната для гобоя, клавесина и basso continuo ми-бемоль мажор

    Камерный зал Филармонии

    Избранные фортепианные трио. Вечер третий

    17.04.2016

    В программе:
    Бетховен
    Трио для фортепиано, скрипки и виолончели ре мажор, соч. 70
    Шуман
    Трио № 1 для фортепиано, скрипки и виолончели ре минор, соч. 63
    Шостакович
    Трио № 2 для фортепиано, скрипки и виолончели ми минор, соч. 67

    Камерный зал Филармонии

    Музыкальный калейдоскоп

    23.11.2015

    В программе:
    Телеман
    Концерт № 1 для 4-х скрипок соль мажор (Переложение для 4-х альтов)
    Концерт № 4 для 4-х скрипок ля мажор (Переложение для 4-х альтов)
    Регер
    Сюита № 1 для альта соло (Переложение для 4-х альтов А.Нименского)
    Хиндемит
    Соната для 4-х валторн
    Шуман
    Четыре фантастические пьесы для скрипки, виолончели и фортепиано, соч. 88

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    200-летию Адольфа Сакса посвящается… Путешествие во времени. Signum Saxophone Quartet

    09.11.2015

    В программе:
    Моцарт
    Струнный квартет № 21 (аранжировка М.Ферка)
    Шостакович
    Элегия и Полька для струнных (аранжировка Signum Saxophone Quartet)
    Гершвин
    Сюита из оперы «Порги и Бесс»
    Пьяццолла
    «Четверо для танго»
    Oblivion

    Камерный зал Филармонии

    Играют лауреаты II Международного конкурса молодых пианистов Astana Piano Passion

    08.04.2015

    В программе:
    Шостакович
    Двенадцать прелюдий из цикла «24 прелюдии для фортепиано», соч. 34
    Мендельсон
    «Песня без слов» си минор, соч. 67 № 5
    «Песня без слов» до мажор, соч. 67 № 4
    Вила-Лобос
    «Полишинель» из cюиты «Семья малыша», W140
    Д. Скарлатти
    Соната ми мажор
    Соната ре мажор
    Шуман
    Арабеска до мажор, соч. 18
    Рахманинов
    Прелюдия соль диез минор, соч. 32 № 11
    Пьесы-фантазии для фортепиано, соч. 3 (посвящается А.Аренскому)
    Прелюдия до диез минор, соч. 3 № 2
    «Мелодия» ми мажор, соч.3 № 3
    «Полишинель» фа-диез минор, соч. 3 № 4
    Вариации на тему Корелли для фортепиано ре минор, соч. 42 (посвящается Ф.Крейслеру)
    Шопен
    Соната № 3 си минор, соч. 58

    Камерный зал Филармонии

    Волшебный сон. Играет и рассказывает Полина Осетинская

    12.10.2014

    В программе:
    Шостакович
    «Танцы кукол» – семь пьес для фортепиано
    Шуман
    «Засыпающий ребенок», «Грезы», «О чужих краях и людях» из цикла «Детские сцены»
    Лурье
    «Фарфоровое пастбище», «Бяка», «Бука» из цикла «Фортепиано ребенка»
    Григ
    «Ручеек», «Шествие гномов» из циклов «Лирические пьесы»
    И. С. Бах
    Полонез и Менуэт из «Нотной тетради Анны Магдалены Бах»
    Десятников
    «Из жизни Кащея» из сюиты «Отзвуки театра»
    П. И. Чайковский
    Вальс из музыки балеты «Спящая красавица»