Премьера
«Ходжа Насреддин»
(по повести Л. Соловьёва
«Возмутитель спокойствия»)
Абонемент №230:
«Библиотека приключений»
Концерты для школьников средних классов
Мария Чувилина родилась в Нижнем Новгороде в 1985 году. В 2006 году окончила Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина.
В 2007 году стала артисткой Московской филармонии. Сейчас в репертуаре Марии Чувилиной пять сольных программ. В числе любимых авторов артистки: Николай Гоголь, Иван Тургенев, Николай Лесков, Антон Чехов, Аркадий Аверченко, Надежда Тэффи, Михаил Зощенко. Режиссером всех работ Марии Чувилиной является известный чтец и телеведущий, профессор Театрального института имени Б. Щукина Павел Любимцев.
Образцовая русская речь, несомненные актерские данные, высокая требовательность к выбору литературного материала и любовь к чтецкому искусству позволяют артистке создавать разнообразные и интересные программы.
Мария Чувилина постоянно участвует в абонементных концертах Московской филармонии. Ежегодно гастролирует в Нижнем Новгороде. В 2013 году была на гастролях в Ливане и Иордании.