Онлайн-трансляция

Камерный оркестр России. Искусство духовых

Юра Гинзбург кларнет
Константин Ефимов флейта
Мария Корякина флейта
Александра Симонова гобой
Евгений Бархатов кларнет
Анастасия Батракова фагот
Валерий Жаворонков валторна
Наталья Соколовская фортепиано

Камерный зал Филармонии

Онлайн-трансляция Александра Симонова гобой | Юра Гинзбург кларнет | Константин Ефимов флейта | Камерный зал Филармонии

Онлайн-трансляция Александра Симонова гобой | Юра Гинзбург кларнет | Константин Ефимов флейта | Камерный зал Филармонии

Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон». Сказку читает – Михаил Пореченков

Исполнители:

Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Симонов

Дирижер – Денис Кирпанев

Сказку читает Михаил Пореченков

В программе:

Литературно-музыкальная композиция по сказке Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон»

Михаил Пореченков родился и вырос в Ленинграде (Санкт-Петербурге). Однажды в парикмахерской он встретился взглядом с пожилым седым человеком, который озорно подмигнул мальчишке. Мимолетная встреча запомнилась Мише на всю жизнь, поскольку этим человеком был Аркадий Райкин.

В Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии Михаил поступил после службы в армии. По окончании института Михаил Пореченков работал сначала в театре «На Крюковом канале», затем – в Академическом театре имени Ленсовета, начал сниматься в кино- и телефильмах, обрел необыкновенную популярность после исполнения роли Лёхи Николаева в сериале «Агент национальной безопасности». А в 2003 году был принят в труппу Московского художественного театра имени А.Чехова и вскоре переселился из родного Питера в Москву.

Театральные работы актера отмечены рядом престижных премий – «Золотая маска», «Золотой софит», «Созвездие» и премия имени Владислава Стржельчика. Помимо этого он активно снимается в кино (в числе последних – фильмы «9 рота», «Ликвидация», «Реальный папа», «День Д») и ведет передачи на телевидении («Битва экстрасенсов» и «Кулинарный поединок»).

Своей главной жизненной ценностью Михаил считает семью – родителей, жену и детей, которых у него трое. Может быть, поэтому он охотно откликнулся на предложение об участии в проекте «Сказки с оркестром». Заслуженный артист России Михаил Пореченков прочтет для ребят сказку шведской писательницы Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон».

Другие
концерты этого абонемента