Онлайн-трансляция

XX Московский международный фестиваль «Виртуозы гитары». Заключительный гала-концерт

Гитарный дуэт Сесилия Сикейра – Фернандо Лима
Дуэт Джампаоло Бандини – Чезаре Кьяккьяретта
Артём Дервоед гитара
Дмитрий Илларионов гитара
Ровшан Мамедкулиев гитара
Роман Зорькин гитара
Никита Неделько гитара
Екатерина Корнишина флейта
Иван Дыма саксофон
Даниил Коган скрипка

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Госоркестр имени Е.Ф.Светланова,
Александр Лазарев, Жан-Ив Тибоде

понедельник, 19:00

В программе:

Чайковский «Буря» – симфоническая фантазия

Сен-Санс Концерт № 5 для фортепиано с оркестром

Рихард Штраус «Так говорил Заратустра» – симфоническая поэма

Уважаемые слушатели, обращаем ваше внимание, что следующий концерт с участием Маэстро состоится 26 июня 2017 г. в Концертном зале Чайковского.

Жан-Ив Тибоде – один из наиболее востребованных и успешных пианистов нашего времени, во всём мире признанный одним из лучших интерпретаторов французской музыки. Нередко его называют «наследником Равеля». Музыкальность, глубина интерпретаций и прирожденная харизма обеспечили Тибоде мировое признание. Он обладает редкой способностью сочетать в своём искусстве поэтику, чувственность, тонкость и колорит, особый подход к каждому исполняемому произведению и блистательную технику. «Каждая его нота — это жемчужина… Радость, блеск и артистичность его исполнения невозможно не заметить» (газета The New York Times). Известный своей элегантностью как на сцене, так и вне её, Жан-Ив Тибоде тесно связан с миром моды: его концертный гардероб создан известным лондонским дизайнером Вивьен Вествуд. Он снимается в фильмах, занимается благотворительностью.

24 апреля пианист выступит с Государственным академическим симфоническим оркестром России им. Е. Ф. Светланова под управлением одного из ведущих дирижеров России Александра Лазарева. С его именем прочно связана одна из лучших глав в истории Большого театра России, где с 1987 по 1995 гг. он занимал пост художественного руководителя и главного дирижёра. В это время в репертуаре театра появилось несколько ярких оперных постановок. Сегодня маэстро в качестве приглашенного дирижера работает с ведущими симфоническими оркестрами и оперными коллективами.  


Другие
концерты этого абонемента