Уважаемые слушатели, информацию о процедуре возврата билетов
на отмененные концерты вы можете посмотреть здесь.
Берегите себя и будьте здоровы!
(Аутентичные инструменты: блокфлейты, корнамуз, барочная гитара, лютня, мандолина, псалтериум, лира, скрипка, фидель, виотта, ирландская арфа, виолончель, раушпфайф, волынка, крумхорны, контрабас, харди-гарди)
Главные партии исполняют:
Ярослав Садовский (баритон)
Никита
Калашников (тенор)
Глеб Осокин (тенор)
Денис Яничев (тенор)
Ярослав Здоров (контратенор)
Валерия Зайцева (сопрано)
Режиссер – Сергей Морозов
Художественный руководитель,
автор сценария – Светлана Шевелева
Постановка танцев – Наталия Кайдановская
Музыкальный спектакль-пастиччо «Непобедимый Дон Кихот» по мотивам романа Мигеля де Сервантеса Сааведры «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский»
Проект Департамента культуры г. Москвы «Открытая сцена»
Музыка Испании, Франции, Италии, Германии XV-XVII веков
Абонемент №227:
Сказочное путешествие
Ансамбль старинной музыки “La Campanella” образован в 2002 году. Его основатель и руководитель – почётный работник культуры г. Москвы Светлана Шевелёва. Первыми участниками ансамбля были ученики Детской музыкальной школы имени П. И. Юргенсона.
Сейчас “La Campanella” – это состоявшийся коллектив, объединяющий профессиональных музыкантов и прекрасно обученных любителей. В программах участвует до 25 человек в возрасте от 7 до 45 лет. С ансамблем сотрудничают многие московские и петербургские музыканты.
Уникальность коллектива состоит и в том, что в нём нет четкого деления на вокалистов и инструменталистов, драматических актёров и танцоров. Участники ансамбля “La Campanella” во время выступления постоянно меняют инструменты, поют и танцуют. На концертах звучат различные виды старинных инструментов: блокфлейты, корнамузы, табор-пайп, волынки, виола да гамба, ребек, фидель, лютня, барочная гитара, чаранго, лира, псалтериум, барочные скрипки, харди-гарди, думбек, бойран и др.
“La Campanella” выступает в концертных залах и музеях Москвы, постоянно проводит концерты в Московской филармонии. В репертуаре ансамбля – музыка Средневековья, Ренессанса и раннего барокко, есть и несколько спектаклей-пастиччо: «Непобедимый Дон Кихот», «В таверне», «Ленивый Гонза, или как жениться на Драконе», «Подлинная история Робинзона Крузо, написанная им самим», «Правда о Дон Жуане», «Рассеянный Амур, или комедия о плутовской любви». Ансамбль всегда стремится превратить выступление в красочное представление, основанное на достоверном знании исторического материала. “La Campanella” – лауреат и дипломант международных и московских конкурсов и фестивалей старинной музыки.