Широкая масленица. Обработки русских народных песен и танцев : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

Открылась продажа абонементов сезона 2019-2020. Перейти к списку абонементов

    Широкая масленица.
    Обработки русских народных песен и танцев

    20 февраля 2015

    Камерный зал Филармонии

    схема проезда

    Солисты Академического оркестра
    русских народных инструментов
    имени Н.Н.Некрасова ВГТРК

    Ольга Дедюхина (флейта)
    Виталий Макорин (балалайка)
    Ирина Рурак (домра)
    Тарас Осадчук (балалайка бас)
    Светлана Филиппова (народный вокал)

    В концерте принимают участие:
    Ансамбль «Русская рапсодия»
    Полина Михайлова (фортепиано)

    В программе:

    П. Чайковский, Свиридов, Городовская, Маляров

    12+

    Абонемент №191:

    В праздничном настроении. Солисты Академического оркестра русских народных инструментов имени Н.Н.Некрасова ВГТРК

    Рекомендуем к просмотру

    Камерный зал Филармонии

    Играют баянисты
    Оркестра имени Н. П. Осипова

    01.02.2019

    Камерный зал Филармонии

    Учитель и ученик.
    Игорь Сенин и его ученики

    19.10.2018

    В программе:
    Паганини
    Соната ля мажор для скрипки и гитары (переложение для балалайки и фортепиано В.Клюева)
    Даргомыжский
    «Славянский танец» из оперы «Русалка» (переложение для балалайки П. Нечепоренко)
    Шостакович
    Полька из музыки балета «Золотой век» (переложение для балалайки О.Глухова)
    Мендельсон
    «Рондо-каприччиозо» (переложение для балалайки П.Нечепоренко)
    Цыганков
    «Интродукция и чардаш» (переложение для балалайки И.Сенина)

    Камерный зал Филармонии

    www.баян.ru.
    Звёзды баяна и аккордеона

    25.04.2018

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    «Виртуозы Гитары».
    XIII Московский
    международный фестиваль

    21.03.2018

    Камерный зал Филармонии

    Молодые виртуозы

    01.02.2018

    В программе:
    Шнитке
    Сюита в старинном стиле, соч. 80 (аранжировка И.Колосовой)
    Рамо
    «Перекликание птиц» (аранжировка И.Колосовой)
    Дакен
    «Кукушка» (аранжировка И.Колосовой)
    Стравинский
    Восемь инструментальных миниатюр (аранжировка И.Колосовой)
    «Прибаутки» для голоса и восьми инструментов на русские народные тексты из собрания сказок А.Афанасьева (аранжировка В.Кузовлева)
    Гаврилин
    Фрагменты из музыки балетов «Анюта» и «Дом у дороги» (аранжировка И.Колосовой)
    Барток
    Избранные румынские народные танцы (аранжировка И.Колосовой)

    Камерный зал Филармонии

    «В праздничном настроении»
    «Венский бал»

    17.05.2017

    Камерный зал Филармонии

    Молодые виртуозы оркестра

    17.03.2017

    Камерный зал Филармонии

    Степь да степь кругом. Фолк, джаз и классика

    11.02.2015

    В программе:
    Андреев
    Дж.Керн, В.Баканов, Н.Рыбалкин, А.Лоскутов, В.Дмитриев, В.Андреев, Д.Крамер, В.Городовская, В.Грушевский, Н.Николаиди, П.Чайковский, В.Зубицкий, Г.Ф.Телеман, А.Вивальди, К.Шаханов, В.Маляров
    П. И. Чайковский
    Телеман
    Вивальди
    Городовская

    Камерный зал Филармонии

    Музыка фараонов и королей.
    Рамзес III и Карл V

    15.01.2015

    Камерный зал Филармонии

    Музыка кожи.
    Инструменты с кожаной мембраной
    и кожаными (жильными) струнами:
    скрипка эрху, тар, лира Давида,
    арфа доппия, уд, ребек, виола да гамба,
    колесная лира, табла, дарбука, боуран,
    спринг драм, тумбадор

    11.10.2014