Онлайн-трансляция

Сказки с оркестром
«Двенадцать месяцев»

Виктория Исакова художественное слово
Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Игорь Манашеров дирижер
Алексей Чой видеоряд

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Онлайн-трансляция Виктория Исакова художественное слово | Алексей Чой видеоряд | Игорь Манашеров дирижер | Концертный зал имени П. И. Чайковского

Онлайн-трансляция Виктория Исакова художественное слово | Алексей Чой видеоряд | Игорь Манашеров дирижер | Концертный зал имени П. И. Чайковского

«Весь этот джаз».
Майлз Дэвис, Джон Колтрейн

В рамках цикла «Джазовые истории» прозвучат композиции двух крупнейших фигур джаза – Джона Колтрейна и Майлза Дэвиса. Музыканты исключительной силы духа и гениальной одаренности, они оставили яркий след в истории и бесценное творческое наследие, пройдя путь от мелодичного джаза до невероятных экспериментов, создав собственный стиль.

Самые знаменитые композиции Колтрейна и Дэвиса – “Giant Steps”, “My Favourite Things”, “Milestones” и другие популярные пьесы – прозвучат в интерпретации известного российского саксофониста и композитора Олега Киреева.

Более трех десятков лет Олег Киреев является одним из лидеров отечественного джаза. На сегодняшний день гастрольная карта саксофониста и его джаз-бэнда охватывает весь мир. Исключительно разносторонне одаренный музыкант, он блестяще разбирается в джазовых стилях и в равной степени превосходно исполняет джазовый мейнстрим, фьюжн, world music и многие другие музыкальные течения. Ведущие джазовые издания мира, среди которых DownBeat, Jazzwise, Jazz Inside, пишут о его искусстве в восторженных тонах. По мнению Ховарда Мэндела, президента Ассоциации джазовых журналистов, Олег Киреев рожден играть на саксофоне в манере дервиша, «свингуя по-настоящему безудержно». Британские журналисты замечали, что исполнительской манере музыканта свойственен «мощный свинг и высочайшего уровня напряжение», называя его «революционным российским саксофонистом» и «музыкантом крайне интересным и искушенным».

Другие
концерты этого абонемента

Русские джазовые стандарты.
Музыка русских и советских композиторов и джаз

пятница 19:00
абонемент № 199

, пятница
абонемент № 199

Камерный зал Филармонии

Русские джазовые стандарты.
Музыка русских и советских композиторов и джаз

Ансамбль камерного джаза Олега Киреева
Олег Киреев саксофон