Все видео
Борис Березовский
Режиссерская версия
27.03.2024
В программе:
Бетховен
Соната № 13 ми-бемоль мажор (Sonata quasi una Fantasia), соч.27 № 1
Балакирев
Скерцо № 2 си-бемоль минор
Бетховен
Соната № 15 ре мажор («Пасторальная»), соч.28
Ляпунов
«Лезгинка» из цикла «12 трансцендентных этюдов», соч.11 № 10
Шопен
Скерцо № 2 си-бемоль минор, соч.31
Бетховен
Соната № 17 ре минор («Буря»), соч. 31 № 2
Балакирев
Скерцо № 3 фа-диез мажор. «Исламей», восточная фантазия, соч. 18
Иностранцы в России: квартетная музыка XVIII века
26.03.2024
Весь Стравинский
Режиссерская версия
26.03.2024
В программе:
Стравинский
«Песня волжских бурлаков»,
обработка русской народной песни «Эй, ухнем» для духовых и ударных инструментов (1917)
Регтайм для 11 инструментов (1918)
«Песня соловья» – симфоническая поэма (1917)
«Сказка о беглом солдате и чёрте, читаемая, играемая и танцуемая»
(либретто Шарля Фердинанда Рамю, перевод Михаила Савченко, 1918)
Юрий Фаворин, Александр Рудин,
Московский государственный
академический симфонический оркестр
Режиссерская версия
25.03.2024
В программе:
Чайковский
«Элегия памяти И. В. Самарина»
Концертная фантазия для фортепиано с оркестром
Симфония № 6 («Патетическая»)
Георг Фридрих Гендель.
«Пастух Олинто», «Аполлон и Дафна»
25.03.2024
В программе:
Гендель
«Пастух Олинто», кантата
«Аполлон и Дафна», драматическая кантата
Романтизм: Англия, Германия
22.03.2024
К 180-летию со дня рождения.
Римский-Корсаков гала
20.03.2024
В программе:
Римский-Корсаков
Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»
Сцена Ивана Грозного и Ольги из оперы «Псковитянка»
Ария Снегурочки, Первая песня Леля, Вторая песня Леля, Каватина Берендея, Ариозо Мизгиря, Третья песня Леля, Сцена таяния Снегурочки из оперы «Снегурочка»
Вступление «Похвала пустыне», Молитва Князя Юрия, Сцена Февронии и Гришки из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии»
Ария Шемаханской царицы из оперы «Золотой петушок»
Шествие князей из оперы «Млада»
Ария Лыкова, Сцена Грязного и Любаши, Первая ария Марфы, Сцена Любаши и Бомелия из оперы «Царская невеста»
Ариозо Кащея из оперы «Кащей Бессмертный»
Ария Любавы, Колыбельная Волховы из оперы «Садко»
Сечапри Керженце из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии»
Вторая ария Марфы из оперы «Царская невеста»
Квартет имени Вайнберга
17.03.2024
В программе:
Рахманинов
Струнный квартет № 1 (неоконченный)
Струнный квартет № 2 (неоконченный)
Бородин
Струнный квартет № 2 ре мажор
Государственный академический
камерный оркестр России, Алексей Уткин
17.03.2024
В программе:
Гайдн
Симфония № 38
Брух
Концерт для кларнета и альта с оркестром ми минор, соч. 88
(переложение для флейты и гобоя)
Вивальди
Концерт для двух скрипок, двух виолончелей, струнных и basso continuo ре мажор
Моцарт
Рондо из «Маленькой ночной серенады»
Григ
Ария и Ригодон из «Сюиты времён Хольберга»
Уорлок
Сюита «Каприоль» (фрагменты)
Екатерина Мечетина, Константин Емельянов,
Национальный филармонический
оркестр России
16.03.2024
Салон Екатерины Великой
16.03.2024
Портреты композиторов. Брамс
16.03.2024
В программе:
Брамс
Квинтет для фортепиано, двух скрипок, альта и виолончели фа минор, соч. 34
Немецко-австрийская клавирная музыка
XVII века
15.03.2024
Филипп Руденко, Вазген Юсупов,
Анна Савкина
15.03.2024
В программе:
Моцарт
Концерт для кларнета с оркестром ля мажор, K 622
Мендельсон
Концерт для скрипки с оркестром ми минор, соч. 64
Григ
Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, соч. 16
Владимир Высоцкий.
«Дом на Первой Мещанской, в конце»
13.03.2024
Вещь в себе.
Шостакович. Симфония № 15
Режиссерская версия
12.03.2024
В программе:
Шостакович
Симфония № 15 ля мажор op. 141
Рустам Комачков, Евгений Стародубцев
12.03.2024
Посвящение Сергею Кусевицкому.
Играет и рассказывает Григорий Кротенко
10.03.2024
В программе:
Экклз
Largo из Сонаты для скрипки и basso continuo соль минор (переложение для контрабаса и фортепиано)
Гендель
Трио-соната ми минор, HWV 393 (переложение для двух контрабасов и basso continuo)
Моцарт
Соната для скрипки и фортепиано ми минор, К 304
(переложение для контрабаса и фортепиано)
Шуберт
Соната для арпеджионе и фортепиано ля минор (переложение для контрабаса и фортепиано)
Владимир Спиваков, Шио Окуи,
Национальный филармонический
оркестр России
10.03.2024
В программе:
Моцарт
Увертюра к опере «Милосердие Тита»
Концерт № 21 для фортепиано с оркестром до мажор, K 467
Занимательные уроки музыкальной литературы. Весна в звуках и красках
09.03.2024
Николай Кузнецов. Сольный концерт
08.03.2024
В программе:
Рахманинов
Избранные этюды-картины, соч. 33
Шопен
Два этюда, соч. 10
Лист
Ноктюрн «Грёзы любви», S.541
Баллада № 2 си минор, S.171
Брамс
Три интермеццо, соч. 117
Альбенис
«Альбайсин» из сюиты «Иберия»
Посвящение Зурабу Соткилаве.
Хибла Герзмава,
РНМСО, Кристиан Кнапп
Режиссерская версия
08.03.2024
В программе:
Чайковский
Вальс из балета «Спящая красавица»
Романсы: «То было раннею весной», «Кабы знала я»
Ария Иоанны («Да, час настал…») из оперы «Орлеанская дева»
Интродукция к опере «Пиковая дама»
Сцена письма Татьяны («Пускай погибну я») из оперы «Евгений Онегин»
Сен-Санс
«Вакханалия» из оперы «Самсон и Далила»
Ария Далилы ("Mon coeur s’ouvre à ta voix") из оперы «Самсон и Далила»
Чилеа
Ария Адрианы Лекуврёр (“Ecco: respiro appena... Io son l'umile ancella”) из оперы «Адриана Лекуврёр»
Верди
Ария Эболи (“O don fatale”) из оперы «Дон Карлос»
Пуччини
Ария Тоски (“Vissi d’arte”) из оперы «Тоска»
Беллини
Увертюра к опере «Норма»
Каватина Нормы (“Casta diva”) из оперы «Норма»
Вадим Эйленкриг, Илиана Санчес,
Eilenkrig Crew
07.03.2024