«Час в добре пробудешь — про горе забудешь» : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

    «Час в добре пробудешь — про горе забудешь»

    22 февраля 2009

    Политехнический музей (Большая аудитория)

    схема проезда
    Гарнет Илиан (скрипка)

    12+

    Абонемент №172:

    «Со всего света»

    Для младших школьников с родителями

    Исполнители:

    Артистка МГАФ
    Ирина Шутова

    Артистка МГАФ
    Людмила Ярошенко

    В программе:

    П.Бажов
    «Серебрянное копытце»

    К.Паустовский
    «Стальное колечко»

    Премьера
    «Короли, королевы и мы с вами»
    (современная российская хохоталка и старинная английская шутка)

    Гарнет Илиан

    Илиан Гарнет родился в Санкт-Петербурге в 1983 году. Учился в Кишиневском республиканском музыкальном лицее им. Чиприана Порумбеску, затем в Кишиневской академии музыки (окончил в 2006 году). Проходил также курс симфонического дирижирования. В 2006 году стал солистом Органного зала Республики Молдова, в 2007 году получил степень «Мастера искусств».

    С 2008 года Илиан Гарнет также обучался в Академии им. Сибелиуса в Хельсинки (Финляндия) у профессора А.Виннитского. В 2009 году окончил аспирантуру Кишиневской академии музыки. Принимал участие в мастер-классах И.Менухина, В.Спивакова, В.Пикайзена, П.Верникова, К.Барати, Г.Шахама, М.Каца, Ш.Лупу и других известных музыкантов. Стипендиат Румынского культурного фонда, обладатель премии Общества Румынских музыкальных критиков Mihail Jora 1999.

    С 9 лет Илиан Гарнет удостаивался премий на многих национальных конкурсах в Кишиневе. Также он является лауреатом Международных конкурсов в Брашове (Румыния), Kloster Schontal в Германии (1997, третья премия; 1999, первая премия), Белоруссии (1998, первая премия), имени Энеску и имени Константинеску в Бухаресте (1999, 2000 Гран-при), имени Венявского в Люблине (Польша, 2000, третья премия), имени М. Ельского в Минске (2003, вторая премия), им. Давида Ойстраха в Украине (2006, четвертая премия и специальный приз за виртуозность), в Астане (Казахстан, 2006, Гран-при). Является обладателем Золотой медали Первых Дельфийских игр в Москве.

    В 2008 году Илиан Гарнет был удостоен первой премии на Международном конкурсе имени Тибора Варги в Мартиньи (Швейцария) и третьей премии на Международном конкурсе имени Давида Ойстраха в Москве. А 2009 год принес ему третью премию на Международном конкурсе имени Бельгийской королевы Елизаветы в Брюсселе (Бельгия).

    Музыкант гастролирует в Румынии, Белоруссии, России, Польше, Болгарии, Германии, Казахстане, Испании, Нидерландах, Франции, Австрии, Украине, Финляндии, Швейцарии, Турции, Португалии, Бельгии. Сотрудничает со многими известными дирижерами Молдовы и других стран.