Гости из Санкт-Петербурга: Ансамбль танца «Россияночка» : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

    Гости из Санкт-Петербурга: Ансамбль танца «Россияночка»

    10 февраля 2013

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    схема проезда

    12+

    Абонемент №58:

    «Хочу танцевать»

    ВИДЕОЗАПИСЬ КОНЦЕРТА | LIVE VIDEO

    Исполнители:

    Гости из Санкт-Петербурга:

    Ансамбль танца «Россияночка»
    культурно-досугового центра «Московский»
    Руководители — Надежда и Александр Носихины

     

     

     

    Видеозапись концерта | Live video

    Ансамбль танца «Россияночка»

    Руководители — заслуженные работники культуры России Надежда и Александр Носихины

    Ансамбль танца «Россияночка» создан в 1990 году в Санкт-Петербурге. За годы существования ансамбль превратился из маленькой группы в большой самостоятельный коллектив, обладающий многими профессиональными качествами. В настоящее время в ансамбле занимается 200 человек в возрасте от 7 до 35 лет.

    В репертуаре коллектива более 70 хореографических номеров. Это — танцы народов России и мира, хореографические миниатюры, композиции на основе современной хореографии. Программы «Россияночки» дают возможность увидеть и почувствовать душу русского народа, его характер и темперамент, его жизнеутверждающую любовь к своей земле – России.

    Ансамбль «Россияночка» достойно представляет Санкт-Петербург на самых престижных всероссийских и зарубежных конкурсах и фестивалях, где неоднократно был удостоен различных призов.

    Исполнительскому искусству молодых исполнителей горячо аплодировали зрители многих стран: Болгарии, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Индии, Исландии, Китая, Польши, Румынии, США, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции, Эстонии.

    Сегодня ансамбль танца «Россияночка» активно выступает на ведущих концертных площадках Санкт-Петербурга и других городов России, находится в постоянном творческом поиске, сохраняя и развивая традиции народной хореографии.