«Инструменты соревнуются, или Концерт в концерте» : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

    «Инструменты соревнуются, или Концерт в концерте»

    18 марта 2012

    Концертный зал РАМ имени Гнесиных

    схема проезда
    Галина Машинская (художественное слово)

    12+

    Абонемент №112:

    «Общество филармоников, или уроки музыки». Воскресные дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста и родителей

    Исполнители:

    Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
    Художественный руководитель и солистка – Татьяна Гринденко (скрипка)

    Концерты ведет лектор-музыковед Галина Машинская

    В программе:

    И. С. Бах – Концерт для двух скрипок с оркестром А. Вивальди – Концерт для скрипки и двух оркестров Г. Ф. Телеман – Концерт для четырех скрипок с оркестром

    Галина Машинская

    Галина Боева (Машинская). Закончила историко-теоретический факультет Горьковской государственной консерватории. Профессию концертного музыковеда избрала в семь лет; впервые в этом качестве вышла на сцену в пятнадцать. Творческая жизнь связана с двумя Московскими филармониями: 1968-1987 гг. — с Московской областной; с 1987 — с Московской Государственной Академической филармонией.

    Автор публикаций в журналах «Музыкальная жизнь» и «Советская музыка» (ныне - «Музыкальная академия»). Автор и ведущая радиоцикла «Поклоны и реверансы». Автор и ведущая «Фестиваль-Клуба Gradus ad Parnassum», созданного для Международных Благотворительных Фондов Владимира Спивакова и Владимира Крайнева и получившего Грант Правительства Москвы.

    Принимала участие в фестивалях в городах: Москва, Тула, Орел, Донецк, Смоленск, Краснодар.

    Службу в МГАФ сочетает с активным сотрудничеством. Многолетнее партнерство связывает ее как музыковеда с Социально-реабилитационным центром детей-инвалидов «Инва-академия» (г.Краснодар); Международной благотворительной юношеской организацией «Школа муз»; Концертным оркестром Государственного училища духового искусства; ансамблем солистов «Фавор». Ведет Абонемент Юношеского симфонического оркестра России.

    Самой главной и любимой считает работу с детьми.

    Заслуженная артистка России. Член-корр. Академии безопасности, обороны и правопорядка по гуманитарному отделению.