И.С.Бах и его сыновья : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

    И.С.Бах и его сыновья

    14 ноября 2010

    Концертный зал РАМ имени Гнесиных

    схема проезда

    12+

    Абонемент №100:

    «Музыкальные истории»

    Исполнители:

    Ансамбль «Академия старинной музыки»
    Художественный руководитель и солистка – Татьяна Гринденко (скрипка)

    Солистка – Марина Рубинштейн (флейта)

    Концерт ведёт Ирина Тушинцева

    В программе:

    Пьесы из «Нотной тетради» Анны Магдалены Бах
    И. С. Бах
    Концерт для трех скрипок и струнных

    И. Хр. Бах
    Маленькие полонезы для клавесина
    Квартет для флейты, скрипки, альта и виолончели

    В. Ф. Бах
    Концерт для клавесина и струнных

    К. Ф. Э. Бах
    Синфония для струнных

    И. Б. Бах
    Увертюра для струнных и basso continuo

    Марина Рубинштейн

    Марина Рубинштейн окончила Московскую консерваторию и аспирантуру по классу флейты у профессора А. Корнеева. В 1999-2001 годах принимала участие в мастер-классах Марины Печчинини (Швейцария). Была стипендиатом благотворительных Фондов М. Ростроповича и В. Спивакова.

    Лауреат международных конкурсов «Классическое наследие» в Москве, музыкантов- исполнителей на духовых инструментах в Тольятти, им. В.Букки в Риме, Венского международного конкурса музыкантов, конкурса камерных ансамблей в Кальтаниссетте (Италия).

    Принимала участие в международных фестивалях в России, Эстонии, Турции, США. Финалист международного фестиваля Young virtuosos, проходившего в Нью-Йоркском Карнеги-холле (1999). Выступала с Ольбергским симфоническим оркестром под управлением Ф. Глущенко, Государственным оркестром радио и телевидения России под управлением С.Скрипки, Клайпедским камерным оркестром под управлением Р. Шервеникаса, оркестром «Киевская камерата» под управлением В. Сиренко, а также с сольными концертами и в составе камерных ансамблей в Дании, Австрии, Германии, Швейцарии, Турции, Литве, Эстонии, США, Израиле и Франции.

    С 1994 года выступает в концертах Московской государственной академической филармонии. С 2003 года постоянно играет в трио с И. Рубинштейном (виолончель) и А. Пономаренко (арфа). Солистка ансамбля «Студия новой музыки».