К. Чуковский: «Лепые нелепицы и сказки-небылицы»; Э. Успенский: «Крокодил Гена и его друзья» : Московская государственная академическая филармония

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Даниил Коган, Ева Геворгян

  • LIVE

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Джаз, jazz, джаз

  • LIVE
Закрыть

    К. Чуковский: «Лепые нелепицы и сказки-небылицы»; Э. Успенский: «Крокодил Гена и его друзья»

    27 февраля 2010

    Политехнический музей (Большая аудитория)

    схема проезда
    Вера Кузнецова (художественное слово)

    12+

    Абонемент №186:

    «Товарищам детям!»

    Исполнители:

    Артисты Московской филармонии
    Алла Галахова
    Вера Кузнецова

    В программе:

    К. Чуковский
    «Лепые нелепицы и сказки-небылицы»

    Э. Успенский
    «Крокодил Гена и его друзья»

    Вера Кузнецова

    Актриса родилась 4 мая 1978 года в Минске. Будучи в школе, работала на Белорусском государственном телевидении как соавтор и ведущая программ для детей и подростков «Бимбат». В 1999 году окончила актерский факультет РАТИ-ГИТИС (мастерская заслуженного деятеля искусств РСФСР В. Н. Левертова). В 2000–2001 годах училась в ассистентуре-стажировке на кафедре сценической речи. Получила профессию режиссера-педагога сценической речи и художественного слова.В годы учебы работала в Центральном академическом театре Российской армии, Государственном театре киноактера, драматическом театре «АпАРТе».

    С 2001 года Вера Кузнецова работает в Дирекции музыкально-литературных и образовательных программ Московской филармонии, принимает участие в литературных абонементах МГАФ.  Подготовила программы для детей младшего и среднего школьного возраста: «Крокодил Гена и его друзья» Э. Успенского, «Снежная Королева» Г.-Х. Андерсена, «Принц и нищий» М. Твена, «Волшебная бутылка» Р. Л. Стивенсона. Для старших школьников и взрослой аудитории — «Дядюшкин сон» Ф. М. Достоевского. Режиссером литературных программ артистки является заслуженный деятель искусств России Павел Любимцев.

    Вера Кузнецова озвучивает рекламные ролики на радио, записывает аудиокниги, снимается в кино и участвует в телепроектах.