Китай (604 г.до н.э.) Лао-Цзы «Дао Дэ Цзин» («Книга о пути и силе») : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

    Китай (604 г.до н.э.) Лао-Цзы «Дао Дэ Цзин» («Книга о пути и силе»)

    31 января 2010

    Камерный зал Филармонии

    схема проезда
    Сергей Карякин (художественное слово)

    12+

    Абонемент №157:

    «Впередсмотрящий»

    Исполнители:

    Автор и ведущая цикла – Светлана Виноградова

    Сергей Карякин (художественное слово)
    Павел Студенников (флейта)
    Хироко Иноуэ (фортепиано) /Япония/

    В программе:

    Япония. Современная проза
    Харуки Мураками, Юкио Мисима
    И.С.Бах, С.Рахманинов, музыка современных японских композиторов
    (Литературно-музыкальный спектакль)

    Сергей Карякин

    Сергей Карякин – российский актер театра и кино. Родился в 1972 году в Томске. В 1997 году окончил актерский факультет Школы-студии МХАТ (курс Авангарда Леонтьева). 

    В 1997–1998 гг. работал в Московском Новом драматическом театре, в 1999–2004 гг. – в Московском театре имени Н. В. Гоголя. В 2002–2005 гг. сотрудничал с Музыкальным театром «Амадей». В 2005 году удостоен молодежной премии «Триумф».

    Среди театральных ролей – Ромео («Ромео и Джульетта» по Шекспиру, Томский ТЮЗ), Ковбель («Журден» по Мольеру, Новый драматический театр), Игорь («Зверь-машка» по Мирошниченко, Театр имени Н. В. Гоголя), Полли Бейкер («Что тот солдат, что этот» по Брехту, Театр имени Н. В. Гоголя), Поэт («Царица Тамара», проект «Открытая сцена»), Сергей Есенин (Фантазия-воспоминание по поэме Есенина «Анна Снегина» и произведениям Рахманинова и Вертинского, Музыкальный театр «Амадей»), Веничка Ерофеев («Москва-Петушки. Поэма», моноспектакль Сергея Карякина) и другие. 

    Снимался в фильмах и сериалах «В круге первом», «Сверчок за очагом», «Атлантида», «Стилет», «Ключи от бездны», «Мой муж – гений», «Большая игра», «Танец горностая», «Бедная Настя», «День отчаяния», «Клад могилы Чингисхана», «Высший пилотаж», «Обратная сторона луны», «Иван Денисович» и других. 

    Сотрудничает с Московской филармонией, где в чтецкий репертуар артиста вошли «Война и мир» Льва Толстого, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Ричарда Баха, «Смерть Артура» Томаса Мэлори, «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.