«Король танцует, или Приятная музыка для приятных гостей» (Дивертисменты, застольная музыка, серенады, старинные танцы) : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

    «Король танцует, или Приятная музыка для приятных гостей» (Дивертисменты, застольная музыка, серенады, старинные танцы)

    12 февраля 2012

    Концертный зал РАМ имени Гнесиных

    схема проезда
    Галина Машинская (художественное слово)

    12+

    Абонемент №112:

    «Общество филармоников, или уроки музыки». Воскресные дневные концерты для детей младшего и среднего школьного возраста и родителей

    Исполнители:

    Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
    Художественный руководитель и солистка – Татьяна Гринденко (скрипка)

    Концерты ведет лектор – музыковед Галина Машинская

    Галина Машинская

    Галина Боева (Машинская). Закончила историко-теоретический факультет Горьковской государственной консерватории. Профессию концертного музыковеда избрала в семь лет; впервые в этом качестве вышла на сцену в пятнадцать. Творческая жизнь связана с двумя Московскими филармониями: 1968-1987 гг. — с Московской областной; с 1987 — с Московской Государственной Академической филармонией.

    Автор публикаций в журналах «Музыкальная жизнь» и «Советская музыка» (ныне - «Музыкальная академия»). Автор и ведущая радиоцикла «Поклоны и реверансы». Автор и ведущая «Фестиваль-Клуба Gradus ad Parnassum», созданного для Международных Благотворительных Фондов Владимира Спивакова и Владимира Крайнева и получившего Грант Правительства Москвы.

    Принимала участие в фестивалях в городах: Москва, Тула, Орел, Донецк, Смоленск, Краснодар.

    Службу в МГАФ сочетает с активным сотрудничеством. Многолетнее партнерство связывает ее как музыковеда с Социально-реабилитационным центром детей-инвалидов «Инва-академия» (г.Краснодар); Международной благотворительной юношеской организацией «Школа муз»; Концертным оркестром Государственного училища духового искусства; ансамблем солистов «Фавор». Ведет Абонемент Юношеского симфонического оркестра России.

    Самой главной и любимой считает работу с детьми.

    Заслуженная артистка России. Член-корр. Академии безопасности, обороны и правопорядка по гуманитарному отделению.