Молодые таланты. Олег Худяков,
Александр Папушев

суббота, 19:00

Александр Папушев скрипка

Олег Худяков фортепиано

В программе:

Чайковский
«Времена года» — двенадцать характеристических картин для фортепиано, соч. 37bis
«Воспоминание о дорогом месте» — три пьесы для скрипки и фортепиано, соч.42
Вальс-cкерцо для скрипки и фортепиано до мажор, соч. 34
«Мелодия» для скрипки и фортепиано ми-бемоль мажор, соч. 42 № 3

Венявский
Вариации на оригинальную тему для скрипки и фортепиано, соч. 15

Абонемент продан

В сезоне 2023/24 в цикле «Молодые таланты» принимают участие восходящие звезды – яркие молодые артисты, завоевавшие немало престижных конкурсных наград. Младшим из них, таким как скрипач Александр Папушев, нет еще и двадцати, а старшему – пианисту Олегу Худякову – уже ближе к тридцати. Оба музыканта – воспитанники ЦМШ и Московской консерватории, оба завоевали множество наград на всероссийских и международных конкурсах. 

Программа дуэта посвящена хрестоматийной музыке Чайковского, писавшего для выдающихся виртуозов своей эпохи, и Венявского, одного из столпов скрипичного исполнительства всех времен. Эта музыка требует от исполнителей технического мастерства, зрелости, стилистической точности, архитектонического чутья, развитого образного мышления и, конечно, дерзости – чтобы представить собственные интерпретации популярных шедевров. 

Московская филармония уже много лет поддерживает молодых музыкантов. Шаг за шагом, ступень за ступенью начинающие артисты продвигаются по лестнице успеха, проходя ценнейшую сценическую практику. Одна из ступеней к вершинам мастерства – цикл «Молодые таланты», свидетель многих первых триумфов.