Моцарт-квартет : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

    Моцарт-квартет

    22 февраля 2009

    Камерный зал Филармонии

    схема проезда
    В программе:
    Шостакович

    12+

    Абонемент №123:

    Музыкальный фестиваль «Квартетное искусство»

    Памяти Валентина Александровича Берлинского

    Исполнители:

    Моцарт-квартет в составе:
    Алексей Лундин
    Ирина Павлихина
    Антон Кулаков
    Вячеслав Маринюк

    В программе:

    Танеев, Шостакович, Галынин

    Брасс-квинтет «Старые друзья»

    Художественный руководитель – Валерий Володин

    Брасс-квинтет «Старые друзья» создан на базе Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации в 1998 году.

    Выступает на различных сценических площадках Москвы: в концертных залах, театральных сценах, дворцах культуры, музыкальных учебных заведениях, музеях и пр., а также в городах России – Ярославле, Тольятти, Томске, Ростове-на-Дону и др. Участник многих московских фестивалей. Лауреат Московского международного фестиваля “Дельфийские игры" (2000). В течение многих лет коллектив выступает в Российско-немецком доме, и Немецком культурном центре имени В. Гёте. Гастролировал в Корее.

    Сотрудничает с Московским мужским камерным хором под управлением В. Рыбина.

    В репертуаре брасс-квинтета произведения М.Глинки, П.Чайковского, И.С.Баха, В.А.Моцарта, И.Штрауса, Дж.Гершвина, Г.Миллера, В.Соловьева-Седого, О.Строка и др. В концертных программах коллектива представлены произведения различных музыкальных направлений: классика и традиционный джаз, русская народная и немецкая фольклорная музыка (песни, марши, вальсы, рождественские мелодии), мелодии ретро и современная популярная музыка.

     

    Валерий Володин окончил Школу музыкантских воспитанников в г. Ростове-на-Дону (класс тенора, 1977 г.), в 1990 году - Московский государственный институт культуры (ныне Московский государственный университет культуры и искусства). С 1981 г. играет в военном оркестре. С 1986 г. работает в Центральном военном оркестре Министерства обороны Российской Федерации. Солист оркестра и концертмейстер группы баритонов.

    В 1998 г. организовал на базе оркестра брасс-квинтет “Старые друзья". В составе Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской Федерации выезжал во многие зарубежные страны. Участник отечественных и международных фестивалей.