Моцарт. Реквием для солистов, хора и оркестра : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

    Моцарт. Реквием для солистов, хора и оркестра

    23 января 2012

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    схема проезда
    В программе:
    Моцарт

    12+

    Исполнители:

    Государственный академический русский хор имени А.В.Свешникова
    Художественный руководитель и главный дирижер – Борис Тевлин

    Московский камерный оркестр Musica Viva

    Дирижёр – Борис Тевлин

    Солисты:
    Венера Гимадиева (сопрано)
    Надежда Карязина (меццо-сопрано)
    Павел Колгатин (тенор)
    Михаил Давыдов (бас)

    В программе:

    Моцарт
    Реквием для солистов, хора и оркестра

    Колгатин Павел

    Павел Колгатин (тенор) родился в 1987 году в городе Балашов Саратовской области. В 2007 году окончил Московское хоровое училище им. А.Свешникова (класс вокала В.Александровой, класс дирижирования В.Сафоновой). С 2007 года является студентом Российской академии хорового искусства (класс вокала профессора Д.Вдовина).

    В 2008 году участвовал в Международной школе вокального мастерства (занимался у педагогов Глории Гуида Борелли и Джандоменико Бизи). В рамках Школы дебютировал в партии Бельфьоре в опере Дж.Россини «Путешествие в Реймс». Принимал участие в мастер-классах Дмитрия Хворостовского и Джорджа Дардена.

    Летом 2009 года учился в Европейской академии музыки при фестивале в Экс-ан-Провансе (Франция). Также принимал участие в фестивалях: «Декабрьские вечера Святослава Рихтера», Oldenburger Promenade (Германия), в Кольмаре (Франция), Рейнгау (Германия). В качестве солиста хора Академии хорового искусства (дирижер Виктор Попов) выступал в России, Германии, Франции, Швейцарии, Нидерландах, Японии. Сотрудничал с такими дирижерами, как Владимир Спиваков и Николай Некрасов.

    В 2009 году стал лауреатом Международного конкурса «Новые голоса»/Neue Stimmen в Германии (IV премия и приз зрительских симпатий).

    С октября 2009 года Павел Колгатин является артистом Молодежной оперной программы Большого театра России и в феврале 2010 года дебютировал на сцене Театра в партии Тамино («Волшебная флейта» В.А.Моцарта).