Онлайн-трансляция

Камерный оркестр России. Искусство духовых

Юра Гинзбург кларнет
Константин Ефимов флейта
Мария Корякина флейта
Александра Симонова гобой
Евгений Бархатов кларнет
Анастасия Батракова фагот
Валерий Жаворонков валторна
Наталья Соколовская фортепиано

Камерный зал Филармонии

Онлайн-трансляция Александра Симонова гобой | Юра Гинзбург кларнет | Константин Ефимов флейта | Камерный зал Филармонии

Онлайн-трансляция Александра Симонова гобой | Юра Гинзбург кларнет | Константин Ефимов флейта | Камерный зал Филармонии

Национальный филармонический оркестр России

Исполнители:

Национальный филармонический оркестр России

Дирижер — Владимир Спиваков

Солистка — Татьяна Павловская (сопрано)

В программе:

Франц Шуберт (1797-1828)
Симфония No. 4 («Трагическая»)

Эрнест Шоссон (1855-1899)
«Песни любви и моря», вокальный цикл для голоса с оркестром

Равель Морис (1875-1937)
«Вальс», хореографическая поэма

В заключительном концерте абонементного цикла «Дирижёрский карт-бланш» 14 марта в Большом зале консерватории Национальный филармонический оркестр России выступит под управлением своего художественного руководителя и главного дирижёра Владимира Спивакова. Карт-бланш в выборе программы Спиваков использовал в виде стилистически разностороннего сочетания классико-романтического симфонизма Шуберта, утончённой вокальной лирики Шоссона и экспрессионистской образности Равеля.

В качестве солистки выступит Татьяна Павловская — одна из самых ярких российских оперных певиц, ведущая солистка Мариинского театра (Санкт-Петербург). В составе труппы Маринки, а также в качестве приглашённой солистки, она выступала на лучших сценах мира, среди которых миланский «Ла Скала», нью-йоркский «Метрополитен-опера» и все крупнейшие оперные театра США, парижская «Гранд Опера», лондонский «Ковент Гарден»… Репертуар певицы охватывает практически весь диапазон сочинений для лирико-драматического сопрано. Т.Павловская сотрудничает с ведущими дирижёрами и оркестрами мира и регулярно выступает с Национальным филармоническим оркестром России и Владимиром Спиваковым в Москве и на гастролях по России.

Татьяна Павловская окончила Санкт-Петербургскую консерваторию, а затем аспирантуру и ассистентуру-стажировку по классу сольного пения у профессора Т.Д.Новиченко. В 1994 году она стала победительницей двух международных конкурсов – имени Н.К. Печковского в Санкт-Петербурге и вокального конкурса во Вроцлаве (Польша). С 1995 года певица является солисткой Мариинского театра. В 1998 году в составе труппы Мариинского театра состоялся дебют певицы в Метрополитен Опера в партии Марии в опере «Мазепа» П.И. Чайковского. На сцене этого театра Т. Павловская также исполняла партии Татьяны в «Евгении Онегине» и Софии в «Ceмене Котко» С. Прокофьева. Т. Павловская выступала в оперном театре Сан-Франциско, Вашингтонской опере, Опера Бастий, Шатле, Гранд Опера, Ла Скала, а также в Концертгебау, Карнеги-холле под управлением дирижеров Пласидо Доминго, Джеймса Конлона, Валерия Гергиева, Юрия Темирканова. Певица принимала участие в фестивалях в Равенне, Зальцбурге и Баден-Бадене, в составе группы солистов Мариинского театра пела в Гала-концерте в Букингемском дворце при участии Пласидо Доминго и Лондонского филармонического оркестра под управлением Валерия Гергиева, неоднократно принимала участие в российских гастролях Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова. Татьяна Павловская осуществила ряд записей для радио ВВС и World Opera, а также для лейблов Philips и Dallas Records.

Другие
концерты этого абонемента