Никита Борисоглебский (скрипка), Вячеслав Грязнов (фортепиано) : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

    Никита Борисоглебский (скрипка), Вячеслав Грязнов (фортепиано)

    19 апреля 2011

    Концертный зал РАМ имени Гнесиных

    схема проезда

    12+

    Абонемент №73:

    Романтические концерты

    Исполнители:

    Борисоглебский Никита (скрипка)
    Вячеслав Грязнов (фортепиано)

    Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана

    Дирижёр – Марк Кадин

    В программе:

    Дж.Россини
    вертюра к опере «Севильский цирюльник»

    Н.Паганини
    Концерт № 1 для скрипки с оркестром

    С.Рахманинов
    Концерт № 3 для фортепиано с оркестром

    Кадин Марк

    Марк Кадин – художественный руководитель и главный дирижер Красноярского академического симфонического оркестра. В начале своей дирижерской карьеры Марк Кадин активно работал в области современной музыки: успешно сотрудничал с Московским ансамблем современной музыки (АСМ) и Студией новой музыки, гастролировал в Бельгии и Нидерландах. В 1997-2004 годах по приглашению Михаила Плетнева Марк Кадин занимал пост дирижера-ассистента Российского национального оркестра. С 1999 по 2003 год Владимир Спиваков приглашал дирижера для работы с легендарным камерным оркестром «Виртуозы Москвы». С этим коллективом Марк Кадин провел более 120 концертов в России и за рубежом, в их числе гастроли в Нидерландах, Германии, Швейцарии. В 2003 году дирижер дебютировал в Большом театре России с премьерой балета Владимира Николаева «Золото нартов».

    Последние годы Марк Кадин много концертирует за рубежом. География его гастролей охватывает 4 континента – Европу, Азию, Америку и Австралию. В качестве приглашенного дирижера он выступал с Квинслендским симфоническим оркестром (Австралия), Лондонским камерным оркестром, филармоническими оркестрами Лодзя, Люблина и Белостока (Польша), Филармоническим оркестром Софии и Симфоническим оркестром Национального Радио Болгарии, Симфоническим оркестром Словакского радио и Филармоническим оркестром Македонии, Симфоническим оркестром Албанского Радио и Телевидения и Симфоническим оркестром Кипра, Симфоническим оркестром Анкары и Государственным оркестром Стамбула, коллективами Японии, Китая, Южной Кореи, Филиппин, Коста-Рики, Аргентины и другими.

    Марк Кадин – участник ряда международных фестивалей. Среди них International East Anglian Summer Music Festival (Великобритания), The Meeting of Nations (Латвия), Sofia Music Weeks и Varna Summer Festival (Болгария). Записи дирижера выпущены на фирмах SEM и Le Chant du Monde.

    С 2004 года Марк Кадин является художественным руководителем и главным дирижером Красноярского академического симфонического оркестра. В ряду художественных приоритетов его работы с коллективом – расширение репертуара, премьеры не исполнявшихся в Красноярске произведений, представление новых ярких исполнительских имен, просветительская деятельность – образовательные программы для молодежи и благотворительные концерты.

    Марк Кадин сотрудничает с выдающимися отечественными музыкантами нашего времени – это пианисты Денис Мацуев, Николай Луганский, Вадим Руденко, Алексей Володин, скрипачи Виктор Третьяков, Вадим Репин, Максим Федотов, Сергей Стадлер, виолончелисты Александр Князев, Александр Рудин и многие другие.