Романтический вечер : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

    Романтический вечер

    3 февраля 2009

    Камерный зал Филармонии

    схема проезда

    Исполнители:

    Игорь Зимин (виолончель)
    Юлия Бурылёва (фортепиано)

    В программе:

    Франц Шуберт (1797-1828)
    Роберт Шуман (1810-1856)
    Фридерик Шопен (1810-1849)

    Юрген Куусмаул

    Всемирно известный альтист Юрген Куссмауль – единственный музыкант, который обладает уникальной техникой игры левой рукой на альте. Многие годы он играет в ансамбле L'Archibudelli во главе со знаменитым нидерландским виолончелистом Аннером Билсма, а также сотрудничает в качестве дирижера с лучшими мировыми оркестрами. В течение семи лет был концертмейстером группы альтов в Гюрцених-оркестр (Кёльн) под руководством Гюнтера Ванда. Мастер-классы Юргена, к участию в которых он приглашает ведущих музыкантов, проходят в разных странах мира.

    В 1990-е годы Ю.Куссмауль приезжал в Москву, где выступал в составе ансамбля с участием всемирно известной российской виолончелистки Наталии Гутман. Помимо концертной деятельности Юрген является профессором Консерватории имени Роберта Шумана в Дюссельдорфе и работает художественным руководителем Летней академии имени Густава Малера.

    Юрген уже сотрудничал с Трио им. Рахманинова, принимая участие в концерте из цикла «Шедевры в окружении шедевров». 6 марта 2010 года музыканты вновь выступят в Малом зале консерватории.