Детские абонементы сезона 2025-2026 в продаже
Абонементы Камерного зала и Малого зала Филармонии-2 сезона 2025-2026 в продаже
В продаже билеты на концерт Теодора Курентзиса и РНМСО 30 апреля 2025 года в Концертном зале Чайковского
В концерте принимает участие:Наталия Дьяченко (гусли звончатые, окарина)
Партия фортепиано – Людмила Хромова
Русские народные сказки: «Лисичка-сестричка и Серый волк», «Лисичка со скалочкой», «Кот и Лиса», «Крошечка-хаврошечка», «Машенька и Медведь» (сказка с тростевой куклой)
Маляров, Городовская, Шаханов, Дербенко
Абонемент №251:
Здравствуй, сказка! Воскресные дневные концерты для детей дошкольного возраста
Мария Проскурня родилась в 1985 году в г. Красноярск-26 Красноярского края. В 2007 году окончила Государственный специализированный институт искусств (театральный факультет, специальность «артист эстрады»). С 2007 года — актриса Театра кукол «Теремок».
С 2009 года Мария Проскурня работает в Дирекции музыкально-литературных и образовательных программ Московской государственной академической филармонии. Является участницей абонементных концертов в Камерном зале филармонии и Центральном доме художника. Ею подготовлены две чтецкие программы: «Русские народные сказки» для учащихся младших классов и «Старосветские помещики» (Гоголь) для учащихся средних и старших классов.
В 2002 году Мария получила премию Красноярского края за «Неоценимый вклад в культуру и искусство Красноярского края». В 2012 году была принята в Российскую общественную академию голоса.