С. Прокофьев: «Петя и волк». Ж.-П. Бейнтус: «По следам волка» : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

    С. Прокофьев: «Петя и волк». Ж.-П. Бейнтус: «По следам волка»

    24 марта 2013

    Концертный зал «Оркестрион»

    схема проезда
    Михаил Ефремов (художественное слово)
    В программе:
    Прокофьев

    12+

    Абонемент №191:

    «Волшебство музыки. Карнавал животных»

    Исполнители:

    Российский национальный оркестр
    Художественный руководитель и главный дирижер — Михаил Плетнёв

    Чтец – Михаил Ефремов

    Дирижер — Владислав Лаврик

    В программе:

    С. ПРОКОФЬЕВ
    «Петя и волк»

    Ж.-П. БЕЙНТУС
    «По следам волка»
    Музыкальные сказки для симфонического оркестра и чтеца

    Михаил Ефремов

    Михаил Ефремов родился в семье, имя каждого из членов которой произносится не иначе как в сочетании с эпитетами «великий» и «легендарный», поскольку дед будущего актера – оперный режиссер Борис Покровский, отец – актер и режиссер Олег Ефремов, мать – актриса Алла Покровская.

    По воспоминаниям Михаила, жизнь бок о бок с гениями российского театра и кино вполне закономерно превращала волшебный Мир Искусства в естественную и привычную среду обитания. В тринадцать лет Михаил впервые вышел на сцену Московского художественного театра, а также дебютировал в кино, снявшись в фильме «Дни хирурга Мишкина». Уже следующая роль четырнадцатилетнего Михаила в картине «Когда я стану великаном» сделала его одним из самых популярных юных актеров страны.

    По окончании Школы-студии МХАТ М.Ефремов в течение трех лет был художественным руководителем Театра-студии «Современник-2», а затем семь лет прослужил во МХАТе имени А.Чехова.

    На сегодняшний день в послужном списке актера – десятки ролей в театре и кино, режиссерские работы (в числе последних – спектакль «Шарманка» в московском театре «Современник»), Государственная премия России и премия «Ника» за роль в сериале «Граница. Таежный роман», звание Заслуженного артиста России, премия «Золотой орел» за роль в фильме «12».

    В проекте «Сказки с оркестром» актер и отец пятерых детей Михаил Ефремов познакомит ребят с двумя сказками Ганса-Христиана Андерсена – «Свинопас2 и «Огниво».