«Сезар-Квинтет» : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

    «Сезар-Квинтет»

    6 февраля 2011

    Камерный зал Филармонии

    схема проезда

    12+

    Абонемент №144:

    «Взгляд в будущее»

    Исполнители:

    Сезар-квинтет в составе:
    Магда Амара (фортепиано), Александра Федотова (скрипки), Антон Якушев (скрипка), Михаил Рудой (альт) Александр Ермаков (виолончель)

    В программе:

    И.Брамс, Д.Шостакович

    Сезар-квинтет

    «Сезар-Квинтет» был создан в 2006 году в классе профессора, народного артиста России А.З.Бондурянского.

    В сентябре 2007 года ансамбль завоевал III премию и специальный приз на Международном конкурсе имени Брамса в Австрии, а в декабре того же года квинтету присуждены Гран-При и 4 специальных приза Первого международного конкурса камерно-ансамблевого исполнительства имени Т.А.Гайдамович.

    «Сезар-квинтет» регулярно выступает в различных концертных залах Москвы, принимает участие в фестивалях.

     

    Магда Амара (фортепиано) родилась в 1984 году в Москве. Окончила МССМШ им. Гнесиных (класс заслуженного артиста России М.Хохлова). Лауреат Первой премии Международного конкурса «Jeunesses Musicales» в Бухаресте (Румыния, 1998), I Открытого конкурса имени Н.Рубинштейна в Москве (2001), Первой премии I открытого конкурса ЦМШ в Москве (2003), Третьей премии Международного конкурса в Италии (2005), III премии Международного конкурса памяти В. Горовица в Киеве (2007). Магда Амара - участница различных фестивалей, стипендиат благотворительного фонда В.Спивакова. Регулярно гастролирует по городам России и за рубежом - в Австрии, Франции, Германии, Испании, Италии, на Украине и других странах. В 2008 году с отличием окончила Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского. В настоящее время является аспиранткой МГК в классе народного артиста России, профессора С.Доренского).

    Александра Федотова (скрипка) окончила ЦМШ при МГК им. П.И.Чайковского (класс М.Остапченко). Лауреат международных конкурсов в Чехии (2002) и России (2004). Гастролировала в Германии, Румынии, Испании, Греции и Литве. Выступала с оркестрами под управлением В.Дударовой и И.Фролова. Организатор фестиваля «Primavera Classica». В 2008 году с отличием окончила МГК им. П.И.Чайковского. В настоящее время аспирантка МГК (класс народного артиста России, профессора И.Фролова).

    Антон Якушев (скрипка) родился в 1985 году в Ташкенте. Окончил АМУ при Московской консерватории и Московскую консерваторию (класс народного артиста России, профессора М.Яшвили). В настоящее время продолжает обучение в аспирантуре (класс А.Бондурянского). Победитель фестиваля «Бетховенские дни в Москве» в составе фортепианного трио.

    Михаил Рудой (альт) родился в Москве в 1986 году. Окончил МССМШ им. Гнесиных (класс заслуженной артистки России, профессора Е.Озол). Лауреат международного конкурса в Тольятти (2004). Выступал с оркестрами под управлением М.Хохлова и М.Щербакова. Стипендиат фондов «Новые имена» и фонда К.Орбеляна. В настоящее время студент 4 курса Московской государственной консерватории (класс И.Найдина).

    Александр Ермаков (виолончель) окончил АМУ при Московской консерватории (класс доцента А.Селезнёва) и Московскую консерваторию (класс доцента К.Родина, 2008). В настоящее время обучается в аспирантуре (класс А.Бондурянского). Лауреат Первой премии III Межрегионального конкурса им. П.И.Чайковского (1994). Участник фестиваля «Apple Hill Summer Camp в США» (2006).