Владимир Иванов (скрипка), Елена Кейлина (орган) : Московская государственная академическая филармония

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Даниил Коган, Ева Геворгян

  • LIVE

«Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

Джаз, jazz, джаз

  • LIVE
Закрыть

    Владимир Иванов (скрипка), Елена Кейлина (орган)

    21 марта 2009

    Малый зал Консерватории

    схема проезда

    Посвящается Ю.И.Янкелевичу (100 лет со дня рождения)

    Исполнители:

    Владимир Иванов (скрипка)
    Елена Кейлина (орган)

    В концерте принимает участие
    Алёна Чверток (скрипка)

    В программе:

    Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
    Георг Фридрих Гендель (1685-1759)
    Антонио Вивальди (1678-1741)
    Пьетро Локателли (1695-1764)
    Георг Филипп Телеман (1681-1767)
    Ципполи
    Керль

    Самуил Татьяна

    Татьяна Самуил родилась в Санкт-Петербурге в семье музыкантов. Начала учиться игре на скрипке в возрасте 6 лет, а в 9 лет уже сыграла концерт с симфоническим оркестром под управлением своего отца, известного дирижёра Александра Самоилэ.

    Окончив Московскую государственную консерваторию у профессора М.С.Глезаровой, Татьяна поступила в аспирантуру Королевской консерватории в Брюсселе, в класс профессора Игоря Ойстраха. Стажируясь под его руководством, она стала лауреатом 7 престижных международных конкурсов (в их числе конкурс им. Королевы Елизаветы в Брюсселе, конкурс им. Сибелиуса в Хельсинки, Конкурс М.Хилла в Новой Зеландии (золотая медаль), конкурс им. Анри Вьетана (Первая премия) и другие, после чего началась её активная сольная карьера. В 2002 году Татьяна Самуил стала лауреатом Третьей премии XII Международного конкурса им. П.И.Чайковского.

    Татьяна Самуил выступает в лучших концертных залах Европы с такими оркестрами, как Бельгийский национальный оркестр, Классическая филармония Бонна, Бранденбургский государственный филармонический оркестр, Голландская симфония, Оркестр Финского радио, Камерный оркестр Тулузы, Оркестр «Метрополитана» (Лиссабон), Президентский оркестр Турции, оркестр Бухарестского Радио, с такими известными дирижёрами, как Антонио Паппано, Казуши Оно, Жерар Коссе, Александр Анисимов, Александр Рахбари, Луис Горелик, Франсуа Ксавье-Рот, Аугустин Дюмэ.

    В России Татьяна выступала в сопровождении Российского национального оркестра, Филармонического оркестра Нижнего Новгорода, Санкт-Петербургского симфонического оркестра, Самарского филармонического оркестра.

    Начиная с 2007 года Татьяна Самуил регулярно концертирует в Латинской Америке, где она выступала на сцене театра «Колон» в Буэнос-Айресе, в Президентском Дворце в Сантьяго (Чили). Результатом этого плодотворного сотрудничества стал диск к 200-летию Аргентины, в который вошла запись скрипичного концерта Луиса Джаннео в исполнении Татьяны Самуил и Симфонического оркестра «Сальта» (диск будет выпущен фирмой Sony в июне 2010 года).

    Сольный компакт-диск Татьяны Самуил (с пианисткой Пламеной Манговой) с камерными сочинениями Сергея Прокофьева получил премию французского музыкального журнала «Диапазон» и блестящую критику в европейской прессе. С 2009 года Татьяна Самуил – профессор Королевской консерватории в Антверпене. Она играет на скрипке Страдивари (1717), некогда принадлежавшей легендарному скрипачу Фрицу Крейслеру.