Вокальная галерея. Манца Измайлова (меццо-сопрано, Словения) : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

    Вокальная галерея. Манца Измайлова (меццо-сопрано, Словения)

    16 февраля 2013

    Камерный зал Филармонии

    схема проезда

    Исполнители:

    Манца Измайлова (меццо-сопрано, Словения)

    Партия фортепиано — Дарья Чайковская

    В программе:

    Г.Малер, М. де Фалья, П.Чайковский, Н.Римский-Корсаков, Б.Ипавец, М.Равель

    Дарья Чайковская

    Дарья Чайковская (фортепиано) родилась в Москве, в семье профессиональных музыкантов. В 7 лет поступила в Среднюю специальную музыкальную школу имени Гнесиных (класс А. Григорьевой), с 1992 года продолжила музыкальное образование в консерватории г. Любека (Германия). На протяжении ряда лет её наставниками были выдающиеся пианисты и педагоги: Владимир Крайнев (консерватория Ганновера, Германия), Игорь Благодатов (Безансон, Франция), Арбо Валдма (консерватория Кёльна, Германия) и Борис Петрушанский (Пианистическая академия Имолы, Италия). В классе профессора Павла Гилилова Дарья Чайковская окончила аспирантуру Кёльнской консерватории.

    Дарья — неоднократная победительница всегерманских и международных конкурсов. В послужном списке пианистки — победы на Международном юношеском конкурсе «Steinway» в Гамбурге (Германия), Международном конкурсе на Ибице (Испания), Международном конкурсе В. Беллини (Италия), Международном конкурсе в Гориции (Италия) и других музыкальных состязаний.

    Её сольные концерты, выступления с оркестрами и камерными ансамблями проходили в городах России, Европы и Японии на таких известных сценах, как Кёльнская филармония, Концертный зал Laeiszhalle в Гамбурге, Konzerthaus в Берлине, Tonhalle в Дюссельдорфе, Рахманиновский и Малый залы Московской консерватории, Камерный зал Московской филармонии.

    Молодая пианистка участвует в известных фестивалях: земли Шлезвиг-Гольштейн, земли Мекленбург-Передняя Померания, «Киссингерское лето» и «Киссингерская фортепианная олимпиада», «Euregio» (Германия), «Музыкальная неделя в Каннах» (Франция), музыкальном фестивале в Ставангере и Григовском фестивале в Трольдхаугене (Норвегия).