Календарь : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

Открылась продажа абонементов сезона 2019-2020. Перейти к списку абонементов

Календарь

1

Октября

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Маттиас Гёрне (бас-баритон)
    Национальный филармонический оркестр России
    Дирижёр – Владимир Спиваков
    Абонемент №10
    19:00
    Купить билеты

2

Октября

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Борис Березовский (фортепиано)
    Абонемент №41
    19:00
    Купить абонемент
  • Большой зал Консерватории
    Государственная академическая симфоническая капелла России
    Дирижёр – Валерий Полянский
    Владимир Овчинников (фортепиано)
    Абонемент №80
    19:00
    Купить абонемент

3

Октября

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Великие симфонические полотна
    Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
    Дирижёр – Димитрис Ботинис
    Абонемент №34
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Константин Хачикян (фортепиано)
    Абонемент №161
    19:00
    Купить абонемент

4

Октября

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    XI Большой фестиваль РНО.
    Закрытие фестиваля

    Российский национальный оркестр
    Дирижёр – Михаил Плетнёв
    Люка Дебарг (фортепиано)
    Владислав Лаврик (труба)
    Абонемент №25
    19:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Малый зал
    Вивальди
    Абонемент №128
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    У истоков джаза
    Ансамбль медных инструментов «Music Брасс» Дмитрия Булкина
    Абонемент №178
    19:00

5

Октября

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Юбилейный концерт.
    70 лет Сергею Скрипке
    (концерт в день рождения). 95 лет оркестру

    Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
    Дирижёр – Сергей Скрипка
    Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
    Абонемент №31
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Лесовичок и партитура
    Александра Будо (автор, ведущая)
    Галина Козер (художник)
    Абонемент №249
    12:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Маленькая хозяйка учится играть
    Александра Будо (автор, ведущая)
    Абонемент №250
    15:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Метаморфозы
    Катерина Анохина (цимбалы)
    Даша Мороз (фортепиано)
    София Каландадзе (арфа)
    Абонемент №179
    19:00
    Купить абонемент

6

Октября

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Ян ван Эйк.
    Рождение великих голландцев.

    Жанна Дозорцева (автор цикла, ведущая)
    Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
    Дирижёр – Денис Власенко
    Евгения Сегенюк (меццо-сопрано)
    Марианна Высоцкая (орган)
    Абонемент №60
    14:00
    Купить билеты
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Итальянское барокко
    Московский камерный оркестр Musica Viva
    Дирижёр и солист – Александр Рудин (виолончель)
    Дмитрий Синьковский (скрипка)
    Абонемент №50
    19:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Дневные концерты для всей семьи.
    Сказки А. С. Пушкина

    Екатерина Гусева (художественное слово)
    Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова
    Дирижёр – Евгений Волчков
    Абонемент №211
    14:00
    Купить абонемент

7

Октября

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Ростовский академический симфонический оркестр
    Дирижёр – Валентин Урюпин
    Дмитрий Маслеев (фортепиано)
    Абонемент №33
    19:00
    Купить билеты

9

Октября

Среда

  • Камерный зал Филармонии
    Колокольное дерево
    Анна Тончева (автор цикла, ведущая)
    Абонемент №198
    19:00
    Купить абонемент

10

Октября

Четверг

  • Большой зал Консерватории
    Александр Гаврилюк (фортепиано)
    Абонемент №89
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    «Серебряные струны»
    К 100-летию со дня рождения Веры Городовской (1919-1999)

    Дуэт Гуслей: Майя Воронец и Алла Догадова
    Любовь Муравьёва (гусли звончатые)
    Павел Лукоянов (гусли звончатые)
    Абонемент №195
    19:00
    Купить абонемент

11

Октября

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» имени Н. С. Надеждиной
    Абонемент №70
    19:00
    Купить абонемент
  • Большой зал Консерватории
    Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
    Дирижёр – Юрий Башмет
    Александр Бузлов (виолончель)
    Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
    Абонемент №76
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    «Валерий Брюсов — Сальери Серебряного века»
    Екатерина Нахабцева (художественное слово)
    Михаил Хлюнев (художественное слово)
    Анастасия Антонова (клавесин)
    Абонемент №188
    19:00
    Купить абонемент

12

Октября

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Дирижёр – Томас Зандерлинг
    Абонемент №1
    13:00
    Купить абонемент
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Константин Емельянов (фортепиано)
    Иван Сендецкий (виолончель)
    Степан Стариков (скрипка)
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Дирижёр – Алексей Богорад
    Абонемент №46
    19:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    «Что такое музыка и какой она бывает?». Субботние дневные образовательные интерактивные концерты для детей от 3 до 5 лет
    Президентский оркестр Российской Федерации
    Дирижёр – Руслан Жарский
    Абонемент №213
    12:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»
    Дирижёр и солист – Светлана Безродная (скрипка)
    Абонемент №112
    19:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Малый зал
    Лесовичок и нотный стан
    Александра Будо (автор, ведущая)
    Галина Козер (художник)
    Абонемент №230
    12:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Генри Пёрселл. Semi-опера «Король Артур»
    Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
    Абонемент №144
    19:00
    Купить абонемент

13

Октября

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Национальный филармонический оркестр России
    Тимофей Владимиров (фортепиано)
    Дирижёр – Рани Кальдерон
    Абонемент №22
    14:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Малый зал
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Произведения для семиструнной и шестиструнной гитары
    Анастасия Бардина (гитара)
    Абонемент №241
    15:00
    Купить абонемент

14

Октября

Понедельник

15

Октября

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Венская классика. Моцарт.
    Ансамбль Questa Musica
    Дирижёр – Филипп Чижевский
    Евгений Свиридов (скрипка)
    Надежда Павлова (сопрано)
    Василий Хорошев (контратенор)
    Богдан Волков (тенор)
    Олег Цыбулько (бас)
    Абонемент №7
    19:00
    Купить абонемент

16

Октября

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Айлен Притчин (скрипка)
    Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано)
    Дирижёр – Андрей Рубцов
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Абонемент №45
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Россия. Музыка времен Екатерины II (Великой)
    Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
    Татьяна Гринденко (скрипка)
    Абонемент №142
    19:00
    Купить абонемент

17

Октября

Четверг

  • Большой зал Консерватории
    Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
    Дирижёр – Павел Коган
    Абонемент №77
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Георг Фридрих Гендель. «Аминта и Филлида»
    Московский ансамбль «Солисты барокко» под управлением Андрея Спиридонова
    Яна Иванилова (сопрано)
    Анастасия Бондарева (сопрано)
    Андрей Андрианов (тенор)
    Евгений Скурат (бас)
    Дмитрий Степанович (бас)
    Абонемент №141
    19:00
    Купить абонемент

18

Октября

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Ансамбль Марка Медоуза и Элайджи Балбеда
    Марк Медоуз (фортепиано)
    Элайджи Балбед (саксофон)
    Элиот Сеппа (бас-гитара)
    Изабель Де Лион (ударные)
    Кэндис Миллс (вокал)
    Абонемент №66
    19:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Национальный филармонический оркестр России
    Дирижёр – Димитрис Ботинис
    Абонемент №99
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Солисты Ансамбля MusicAeterna
    Абонемент №147
    19:00
    Купить абонемент

19

Октября

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Музыкальный путеводитель Артёма Варгафтика. Франция
    Артём Варгафтик (автор, ведущий)
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Абонемент №203
    15:00
    Купить абонемент
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Российский национальный оркестр
    Дирижёр – Миша Дамев
    Константин Лифшиц (фортепиано)
    Абонемент №23
    19:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    Спектакль «Признак оперы»
    Театр «Студия Т»
    Абонемент №218
    11:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Купить абонемент

20

Октября

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Легенды моря. Воскресные дневные концерты для всей семьи
    Наталия Панасюк (автор цикла, ведущая)
    Симфонический оркестр Министерства обороны Российской Федерации
    Дирижёр – Сергей Дурыгин
    Абонемент №204
    12:00
    Купить абонемент
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
    Дирижёр – Юрий Башмет
    Арабелла Штайнбахер (скрипка)
    Абонемент №17
    19:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Ганс-Христиан Андерсен. «Русалочка».
    Воскресные дневные симфонические концерты для детей

    Марина Александрова (художественное слово)
    Симфонический оркестр радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
    Дирижёр – Денис Кирпанёв
    Абонемент №208
    14:00
    Купить абонемент
  • Большой зал Консерватории
    Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
    Дирижёр – Павел Коган
    Абонемент №77
    19:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Во дворец!
    Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
    Юлия Романова-Кутьина (ведущая)
    Абонемент №234
    11:00
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Во дворец!
    Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
    Юлия Романова-Кутьина (ведущая)
    Абонемент №234А
    16:00
  • Камерный зал Филармонии
    Русские народные сказки
    Мария Проскурня (художественное слово)
    Абонемент №251
    12:00
  • Камерный зал Филармонии
    Воздушные массы
    Ансамбль «Галерея актуальной музыки» / ГАМ-Ансамбль
    Проект ClassicaPlus
    Рауф Фархадов (лектор)
    Абонемент №152
    19:00
    Купить абонемент

21

Октября

Понедельник

  • Камерный зал Филармонии
    Древнерусская духовная музыка и духовные стихи XV-XVIII веков
    Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин»
    Абонемент №186
    19:00
    Купить абонемент

22

Октября

Вторник

  • Большой зал Консерватории
    Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
    Дирижёр – Павел Коган
    Абонемент №77
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    No comment
    Семён Шмельков (баян)
    Андрей Устинов (представление и интервью)
    Абонемент №196
    19:00
    Купить абонемент

23

Октября

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Берлиоз. «Ромео и Юлия» – драматическая симфония для солистов, хора и оркестр
    Государственная академическая симфоническая капелла России
    Дирижёр – Валерий Полянский
    Абонемент №27
    19:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова
    Абонемент №125
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Волшебный блеск рояля
    Абонемент №164
    19:00
    Купить абонемент

24

Октября

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Национальный филармонический оркестр России
    Дирижёр – Александр Ведерников
    Андрей Коробейников (фортепиано)
    Абонемент №21
    19:00
    Купить абонемент

25

Октября

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Дирижёр – Димитрис Ботинис
    Павел Милюков (скрипка)
    Максим Рысанов (альт)
    Абонемент №44
    19:00
    Купить абонемент
  • Большой зал Консерватории
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Дирижёр – Владимир Юровский
    Александр Рождественский (скрипка)
    Абонемент №75
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Венецианский Орфей. Антонио Вивальди
    Ансамбль солистов «Орфарион»
    Олег Худяков (флейта)
    Яна Иванилова (сопрано)
    Олег Бойко (барочная гитара)
    Ольга Черногорова (скрипка)
    Татьяна Чибисова (скрипка)
    Александра Мамаева (альт)
    Дмитрий Лихачёв (виолончель)
    Абонемент №183
    19:00
    Купить билеты

26

Октября

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Нарисованная сказка. Алан Милн. «Винни-Пух и все-все-все».
    Субботние дневные симфонические концерты для детей

    Сергей Бурунов
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Дирижёр – Алексей Рубин
    Абонемент №200
    15:00
    Купить абонемент
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический камерный оркестр России
    Абонемент №62
    23:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Музыкальные картины. Субботние дневные образовательные интерактивные концерты для детей от 4 до 6 лет
    Президентский оркестр Российской Федерации
    Дирижёр – Руслан Жарский
    Абонемент №214
    12:00
    Купить абонемент
  • Большой зал Консерватории
    Российский национальный оркестр
    Дирижёр – Сергей Крылов
    Дмитрий Маслеев (фортепиано)
    Абонемент №79
    19:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Малый зал
    Осип Мандельштам: «Музыка твоих шагов»
    Марк Бурлай (художественное слово)
    Дмитрий Майборода (фортепиано)
    Абонемент №134
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    «Заветные мелодии Лукоморья»
    Татьяна Струкова (ведущая)
    Абонемент №244
    14:00
    Купить абонемент

27

Октября

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Нарисованная сказка. Алан Милн. «Винни-Пух и все-все-все».
    Воскресные дневные симфонические концерты для детей

    Сергей Бурунов (художественное слово)
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Дирижёр – Алексей Рубин
    Абонемент №200А
    14:00
    Купить абонемент
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    XV Международный фестиваль «Девять веков органа»
    Франц Хаук (орган)
    Абонемент №58
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Ансамбль «Брасс-солисты России»
    Абонемент №177
    19:00
    Купить абонемент

28

Октября

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Оркестр.
    Концерт-лекция для подростков о самом универсальном языке мира

    Авторы и ведущие цикла:
    Ярослав Тимофеев (музыковед, музыкальный критик)
    Мария Холкина (медиаменеджер Московской филармонии, создатель блога Muzium)
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Абонемент №61
    19:00
    Купить абонемент

29

Октября

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Московский синодальный хор
    Дирижёр – Алексей Пузаков
    Полина Шамаева (меццо-сопрано)
    Абонемент №54
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Наталья Пшеничникова,
    Сергей Невский, Кирилл Широков

    Наталья Пшеничникова (вокал)
    Андрей Устинов (представление и интервью)
    Театр голоса «Ла гол»
    Кирилл Широков (орган, синтезатор)
    Абонемент №151
    19:00
    Купить абонемент

30

Октября

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Вагнер. «Золото Рейна» — опера в концертном исполнении
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Дирижёр – Владимир Юровский
    Йохан Рейтер (баритон)
    Анна Ларссон (меццо-сопрано)
    Сергей Лейферкус (баритон)
    Леонид Бомштейн (тенор)
    Александра Кадурина (меццо-сопрано)
    Александра Дурсенева (меццо-сопрано)
    Любовь Петрова (сопрано)
    Борис Стаценко (баритон)
    Борис Рудак (тенор)
    Всеволод Гривнов (тенор)
    Алексей Тихомиров (бас)
    Николай Казанский (бас-баритон)
    Надежда Гулицкая (сопрано)
    Ксения Антонова (сопрано)
    Абонемент №16
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Новая музыка
    Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
    Татьяна Гринденко (скрипка)
    Абонемент №143
    19:00
    Купить абонемент

31

Октября

Четверг

  • Камерный зал Филармонии
    Айлен Притчин (скрипка)
    Юрий Фаворин (фортепиано)
    Абонемент №156
    19:00
    Купить абонемент
>> Ноябрь >>
Календарь
Обратная связь

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных,
в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»