Календарь : Московская государственная академическая филармония

Календарь

Детям

1

Ноября

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Национальный филармонический оркестр России
    Дирижёр – Владимир Спиваков
    Анна Аглатова (сопрано)
    Алексей Володин (фортепиано)
    Абонемент №25
    19:00
    Купить билеты

2

Ноября

Вторник

  • Камерный зал Филармонии
    Et Exspecto
    Андрей Устинов (ведущий)
    Иосиф Пуриц (баян)
    Юрий Фаворин (фортепиано)
    Абонемент №197
    19:00

3

Ноября

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
    Дирижёр – Юрий Башмет
    Арабелла Штайнбахер (скрипка)
    Абонемент №20
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    «Хулиган. Исповедь»
    Сергей Безруков
    Солисты балета п/р Антона Крамера
    Ансамбль Inter Folk Band
    19:00
    Купить билеты

4

Ноября

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Руслан и Людмила
    Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
    Дирижёр – Владимир Андропов
    Анатолий Белый (художественное слово)
    Абонемент №69
    19:00

5

Ноября

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Анна Ахматова
    Алла Демидова (художественное слово)
    Абонемент №77
    19:00
    Купить билеты
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Григорий Кротенко (контрабас, виола да гамба)
    Александра Коренева (клавесин)
    Алина Ибрагимова (скрипка)
    Луис Кабрера (контрабас)
    Карлос Наварро-Эрреро (контрабас)
    Никита Наумов (контрабас)
    Леонид Бакулин (контрабас)
    Сергей Карачун (контрабас)
    Владимир Беликов (контрабас)
    Яна Сахно (контрабас)
    Петр Айду (фортепиано)
    Дмитрий Щёлкин (куб)
    22:30
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Балет «Волшебник страны Оз»
    Театр «Балет Москва»
    14:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    «Моцарт. Свет любящего сердца»
    Надежда Гулицкая (сопрано)
    Виктор Хотулёв (флейта)
    Полина Баранова (арфа)
    Елена Тарасова (фортепиано)
    Светлана Тарноруцкая (ведущая)
    Абонемент №245
    14:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    Ансамбль Amanecer Flamenco
    Абонемент №136
    19:00
    Купить билеты

6

Ноября

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    «Сказки с оркестром»
    Джанни Родари. «Путешествие Голубой Стрелы».
    Субботние дневные симфонические концерты для детей от 6 лет

    Анна Большова (художественное слово)
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Дирижёр – Николай Цинман
    Абонемент №200
    15:00
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Филипп Копачевский (фортепиано)
    Абонемент №45
    18:00
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    «Вещь в себе». Арво Пярт — Tabula rasa
    Ансамбль Questa Musica
    Дирижёр – Филипп Чижевский
    Айлен Притчин (скрипка)
    Леонид Железный (скрипка)
    Ярослав Тимофеев (ведущий)
    Абонемент №63
    21:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    «Что такое музыка?»
    Музыкальные инструменты и оркестр

    Симфонический оркестр радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
    Абонемент №213
    12:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
    Дирижёр – Арсентий Ткаченко
    Александр Гиндин (фортепиано)
    Абонемент №109
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты

7

Ноября

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    «Сказки с оркестром»
    Джанни Родари. «Путешествие Голубой Стрелы»

    Анна Большова (художественное слово)
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Дирижёр – Николай Цинман
    Абонемент №200А
    14:00
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Тома Оспиталь (орган)
    Государственный академический камерный оркестр России
    Дирижёр – Алексей Уткин
    Абонемент №54
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    «Пчёлки, бабочки, жучки
    — мы как нотные значки…».
    Песочная анимация

    Марк Бурлай (художественное слово)
    Лука Гаделия (орган)
    Лилия Чистина (иллюстрации на песке)
    Абонемент №211
    12:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Дирижёр – Василий Петренко
    Николай Луганский (фортепиано)
    Абонемент №98
    19:00
    Купить билеты
  • Большой зал Консерватории
    Айлен Притчин (скрипка)
    Александр Рудин (виолончель)
    Лукас Генюшас (фортепиано)
    Абонемент №87
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Шарль Перро
    «Кот в сапогах», «Пряничный домик», «Мальчик-с-пальчик»

    Иван Литвинов (художественное слово)
    Picnic Quintet
    Абонемент №253
    12:00
  • Камерный зал Филармонии
    Шарль Перро
    «Кот в сапогах», «Пряничный домик», «Мальчик-с-пальчик»

    Иван Литвинов (художественное слово)
    Picnic Quintet
    Абонемент №253А
    15:00
  • Камерный зал Филармонии
    К 100-летию со дня рождения Тимофея Докшицера
    Ансамбль «Брасс-солисты России»
    Владислав Лаврик (труба)
    Федор Шагов (туба)
    Абонемент №175
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Малый зал
    «Минька и Лёлька»
    Театр «Мост»
    Абонемент №218
    12:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты

8

Ноября

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Рудольф Бухбиндер (фортепиано)
    Абонемент №34
    19:00
  • Большой зал Консерватории
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Дирижёр – Василий Петренко
    Николай Луганский (фортепиано)
    Абонемент №80
    19:00

9

Ноября

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Концерт отменен
    Королевский оркестр Консертгебау
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Дирижёр – Туган Сохиев
    Абонемент №8
    19:00
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Порпора – «Полифем»
    Оркестр Armonia Atenea
    Дирижёр – Маркеллос Криссикос
    Юлия Лежнева (сопрано)
    Макс Эмануэль Ценчич (контратенор)
    Юрий Миненко (контратенор)
    Павел Кудинов (бас)
    Соня Рунье (меццо-сопрано)
    Диляра Идрисова (сопрано)
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    «Подушечка леди Хадсон»
    Анна Тончева (лютня, арфа, дульцимер)
    Александра Антошина-Альпер (вокал, перкуссия)
    Абонемент №184
    19:00
    Купить билеты

10

Ноября

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Дирижёр – Туган Сохиев
    Александр Канторов (фортепиано)
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    «Золото мыслей и слов».
    Пушкин, Лермонтов, Гоголь

    Юрий Красков (художественное слово)
    Абонемент №194
    19:00
    Купить билеты

11

Ноября

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Дирижёр – Владимир Юровский
    Томас Хэмпсон (бас-баритон)
    Абонемент №19
    19:00

12

Ноября

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    XIII Международный виолончельный фестиваль VIVACELLO
    Юлиан Рахлин (скрипка)
    Сара Макэлрави (альт)
    Борис Андрианов (виолончель)
    Абонемент №42
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Андрей Устинов (ведущий)
    Мария Власова (аккордеон)
    Святослав Липс (фортепиано, клавесин, челеста)
    Виктор Сыч (колокола)
    Абонемент №197
    19:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    Государственный академический камерный оркестр России
    Илья Мовчан (концертмейстер и солист)
    Абонемент №123
    19:00
    Купить билеты

13

Ноября

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    К 90-летию Софии Губайдулиной
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Дирижёр – Владимир Юровский
    Надежда Гулицкая (сопрано)
    Анна Бутурлина (сопрано)
    Елена Манистина (меццо-сопрано)
    Борис Пинхасович (баритон)
    Абонемент №1
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Воспоминания, дневники, стихотворения
    Рафаэль Клейнер (художественное слово)
    Абонемент №191
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Малый зал
    С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями»
    Фортепианный квартет имени М. М. Ипполитова-Иванова
    Татьяна Зиновьева (художественное слово)
    Абонемент №225
    12:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты

14

Ноября

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Язык музыки.
    «Ритм»

    Авторы и ведущие цикла:
    Ярослав Тимофеев (музыковед, музыкальный критик)
    Мария Холкина (медиаменеджер Московской филармонии, создатель блога Muzium)
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Абонемент №62
    14:00
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    No Tenors Allowed
    Томас Хэмпсон (бас-баритон)
    Лука Пизарони (бас-баритон)
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Дирижёр – Михаил Татарников
    Абонемент №7
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
  • Камерный зал Филармонии
    Г. Ибсен – «Пер Гюнт»
    Виктор Никитин (художественное слово)
    Николай Кожин (фортепиано)
    Абонемент №187
    15:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Английская и итальянская музыка XVII–XVIII веков
    Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
    Татьяна Гринденко (скрипка)
    Анна Тончева (лютня, лира, корнамуз и другие аутентичные инструменты)
    Андрей Байрамов (ударные)
    Абонемент №142А
    19:00
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Спектакль «Путешествие в космос»
    Интерактивный Бэби Театр
    10:30
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Спектакль «Путешествие в космос»
    Интерактивный Бэби Театр
    12:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Новый зал
    «Во дворец!»
    Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
    Юлия Романова-Кутьина (ведущая)
    Абонемент №233
    11:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Новый зал
    «Во дворец!»
    Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
    Юлия Романова-Кутьина (ведущая)
    Абонемент №233А
    16:00
    Купить билеты

15

Ноября

Понедельник

17

Ноября

Среда

  • Камерный зал Филармонии
    Петр Лаул (фортепиано)
    Абонемент №153А
    19:00

18

Ноября

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Московский камерный оркестр Musica Viva
    Дирижёр и солист – Александр Рудин (виолончель)
    Абонемент №53
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Юрий Башмет (альт)
    Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
    Дирижёр – Александр Сладковский
    Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
    Абонемент №99
    19:00
    Купить билеты
  • Большой зал Консерватории
    Никита Мндоянц (фортепиано)
    Абонемент №90
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Оскар Уайльд. «Портрет Дориана Грея»
    Павел Любимцев (художественное слово)
    Абонемент №192А
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Малый зал
    Авангард Леонтьев (художественное слово)
    Абонемент №132
    19:00
    Купить билеты

19

Ноября

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Юрий Башмет (альт)
    Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
    Дирижёр – Александр Сладковский
    Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
    Абонемент №20
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Иван Царёв (орган, лауреат международных конкурсов)
    Абонемент №114
    20:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Петр Лаул (фортепиано)
    Абонемент №153
    19:00
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты

20

Ноября

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    «Оркестр Осипова - детям!»
    «Однажды в студеную зимнюю пору…»

    Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
    Дирижёр – Владимир Андропов
    Павел Любимцев (ведущий)
    Абонемент №203
    15:00
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    XIII Международный виолончельный фестиваль VIVACELLO
    Российский национальный оркестр
    Дирижёр – Олег Каэтани
    Албан Герхардт (виолончель)
    Борис Андрианов (художественный руководитель, виолончель)
    Абонемент №37
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Государственный академический камерный оркестр России
    Дирижёр и солист – Алексей Уткин (гобой)
    Юрий Фаворин (фортепиано)
    Абонемент №108
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Джон Доуленд
    Песни из сборника «Утешение пилигрима»

    Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
    Абонемент №145
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Кукольный музыкальный спектакль «Аленький цветочек»
    Творческое объединение «Таратумб»
    10:30
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Кукольный музыкальный спектакль «Аленький цветочек»
    Творческое объединение «Таратумб»
    12:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Новый зал

21

Ноября

Воскресенье

  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    «Сказки с оркестром»
    «Золушка».
    По сказке Шарля Перро
    и киносценарию Евгения Шварца.
    Читает Павел Любимцев

    Павел Любимцев (художественное слово)
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Дирижёр – Юрий Симонов
    Абонемент №206
    14:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    «Свободы сеятель пустынный»
    Юрий Голышев (художественное слово)
    Абонемент №255
    14:00
  • Камерный зал Филармонии
    «Дороги, которые мы выбираем»
    Ансамбль старинной музыки La Campanella
    Абонемент №181
    19:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    «Маленький принц»
    Московский областной государственный театр юного зрителя
    Абонемент №217
    14:00
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Игровой концерт «Зверские» песни»
    Музыкально-театральный проект CanarioBand
    10:30
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Игровой концерт «Зверские» песни»
    Музыкально-театральный проект CanarioBand
    12:00
    Купить билеты

22

Ноября

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Московская филармония и Aksenov Family Foundation представляют: концерт лауреатов программы «Русская музыка 2.1»
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Московский Ансамбль Современной Музыки / МАСМ
    Дирижёр – Фёдор Леднёв
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» имени Н. С. Надеждиной
    Абонемент №116
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    «Квадратура круга»
    Алексей Потапов (гитара)
    Абонемент №173
    19:00

23

Ноября

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Режиссёры
    Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
    Дирижёр – Сергей Скрипка
    Абонемент №67
    19:00

24

Ноября

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Уральский академический филармонический оркестр
    Дирижёр – Дмитрий Лисс
    Борис Березовский (фортепиано)
    Абонемент №32
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Анна Генюшене (фортепиано)
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Дирижёр – Илья Дербилов
    Абонемент №92
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Творческое объединение «Притяжение»
    Алексей Мельников (фортепиано)
    Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано)
    Даниил Коган (скрипка)
    Фёдор Безносиков (скрипка)
    Павел Романенко (альт)
    Екатерина Татаринцева (альт)
    Нелли Цинман (виолончель)
    Валерий Жаворонков (валторна)
    Абонемент №164
    19:00

25

Ноября

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Николай Луганский (фортепиано)
    Вадим Руденко (фортепиано)
    Абонемент №41
    19:00
    Купить билеты
  • Большой зал Консерватории
    Дмитрий Шишкин (фортепиано)
    Абонемент №88
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Чайковский
    Абонемент №161
    19:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    Ансамбль “Orquesta Pasional”
    Абонемент №135
    19:00

26

Ноября

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Российский национальный оркестр
    Дирижёр – Леонард Слаткин
    Александр Малофеев (фортепиано)
    Абонемент №26
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Джаз-н-ролл
    Денис Мажуков (вокал, фортепиано)
    Даниил Крамер (фортепиано)
    Александр Тимофеев (ударные)
    Владимир Чиркин (бас-гитара)
    Абонемент №121
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Проспер Мериме. «Локис», «Венера Ильская»
    Павел Любимцев (художественное слово)
    Абонемент №192
    19:00
    Купить билеты

27

Ноября

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    IX Международный фестиваль «Будущее джаза»
    Игорь Бутман (саксофон)
    Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана
    19:00
    Купить билеты
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    «Мама, я меломан»
    Оркестр Государственной академической симфонической капеллы России
    Дирижёр – Артемий Великий
    Наталия Сурнина (ведущая)
    Абонемент №60
    23:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    «Что такое музыка?»
    Дождик, скрипка, самокат

    Государственный академический камерный оркестр России
    Абонемент №214
    12:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    «Эстонские сказки»
    Анна Максимова (художественное слово)
    Ансамбль «Рапсодия оркестра имени Осипова»
    Абонемент №248
    12:00
  • Камерный зал Филармонии
    Квартет Vacuum
    Ансамбль «Галерея актуальной музыки» / ГАМ-Ансамбль
    Рауф Фархадов (лектор)
    Абонемент №148
    19:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    «Финист — Ясный Сокол»
    Екатерина Сычева (художественное слово)
    Лилия Равилова (Sand Art (картины песком))
    Абонемент №229
    14:00
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Спектакль «Яблоки желаний»
    Театр «Дом Волшебников»
    10:30
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Спектакль «Яблоки желаний»
    Театр «Дом Волшебников»
    12:00
    Купить билеты

28

Ноября

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
    Дирижёр – Леош Сваровски
    Егор Бероев (художественное слово)
    Абонемент №18
    14:00
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Александр Фисейский (орган)
    Абонемент №55
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    «Сказки с оркестром»
    Морис Метерлинк. «Синяя птица».
    Читает Евгения Добровольская

    Евгения Добровольская (художественное слово)
    Симфонический оркестр радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
    Дирижёр – Денис Кирпанёв
    Абонемент №207
    14:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Мария Парр. «Вафельное сердце»
    Лариса Демидова (художественное слово)
    Ансамбль неаполитанских инструментов «Серенада»
    Абонемент №250
    12:00

29

Ноября

Понедельник

  • Камерный зал Филармонии
    «Друзья души моей»
    Антонина Кузнецова (художественное слово)
    Алексей Холодов (фортепиано)
    Абонемент №190А
    19:00

30

Ноября

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственная академическая симфоническая капелла России
    Дирижёр – Валерий Полянский
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Ариадна Эфрон
    «Моей зимы снега…»

    Венера Ахметова (художественное слово)
    Александр Ключко (фортепиано)
    Абонемент №188
    19:00
>> Декабрь >>
Календарь
Обратная связь

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных,
в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»