Календарь : Московская государственная академическая филармония

Календарь

Детям

1

Ноября

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Г. Пёрселл
    «Дидона и Эней»

    Ансамбль Questa Musica
    Филипп Чижевский, дирижёр
    Дарья Телятникова (меццо-сопрано)
    Лилия Гайсина (сопрано)
    Сергей Годин (тенор)
    Михаил Широченко (контратенор)
    Михаил Нор (тенор)
    Юлия Никанорова (меццо-сопрано)
    Абонемент №2
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    «Музыкальные портреты»
    Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
    Сергей Скрипка, дирижёр
    Сергей Капков (ведущий)
    Абонемент №44
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Пётр Акулов (фортепиано)
    Абонемент №157
    19:00

2

Ноября

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Российский национальный оркестр
    Димитрис Ботинис, дирижёр
    Мирослав Култышев (фортепиано)
    Абонемент №21
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Андрей Устинов (представление и интервью)
    Сергей Полтавский (альт)
    Лидия Аристова (виолончель)
    Павел Домбровский (фортепиано)
    Абонемент №166
    19:00

3

Ноября

Четверг

4

Ноября

Пятница

  • «Филармония-2». Малый зал
    Государственный академический камерный оркестр России
    Алексей Уткин, дирижёр и солист (гобой)
    Абонемент №122
    19:00

5

Ноября

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Владимир Мартынов. «Дети Выдры»
    Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
    Татьяна Гринденко (скрипка)
    Владимир Мартынов (фортепиано)
    Академический хор «Млада»
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Как поёт ветер? Интересные истории об экзотических инструментах со всего мира (5+)
    Анна Тончева (автор и ведущая; духовые инструменты)
    Роман Ломов (ветряные игрушки, костяные и глиняные, флейты, волынка, горн, гармошка, бумвокерс и шлангосакс)
    Абонемент №243
    12:00
  • Камерный зал Филармонии
    Как поёт ветер? Интересные истории об экзотических инструментах со всего мира (5+)
    Анна Тончева (автор и ведущая; духовые инструменты)
    Роман Ломов (ветряные игрушки, костяные и глиняные, флейты, волынка, горн, гармошка, бумвокерс и шлангосакс)
    Абонемент №243А
    15:00
  • Камерный зал Филармонии
    Музыка XX—XXI вв. для духовых инструментов
    Ансамбль «Брасс-солисты России»
    Станислав Давыдов (валторна)
    Александр Демиденко (тромбон)
    Фёдор Шагов (туба)
    Абонемент №173
    19:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    «Битва Алой и Белой розы»
    Интерактивный детектив-игра

    Давид Степанян (художественное слово)
    Дуэт PercaRUS Duo (маримба, вибрафон, перкуссия)
    Абонемент №227
    15:00
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Спектакль «Путешествие в космос» 3+
    Интерактивный Бэби Театр
    10:30
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Спектакль «Путешествие в космос» 3+
    Интерактивный Бэби Театр
    12:00
    Купить билеты

6

Ноября

Воскресенье

7

Ноября

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии
    Илмар Лапиньш, дирижёр
    Павел Милюков (скрипка)
    Абонемент №20
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Московский Ансамбль Современной Музыки / МАСМ
    Абонемент №151
    19:00

8

Ноября

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Московский государственный академический симфонический оркестр
    Димитрис Ботинис, дирижёр
    Филипп Копачевский (фортепиано)
    Абонемент №18
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
    Владимир Федосеев, дирижёр
    Гайк Казазян (скрипка)
    Абонемент №39
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    «Серебряный век»
    Дмитрий Воздвиженский (художественное слово)
    Наталья Степанова (художественное слово)
    Абонемент №193
    19:00

9

Ноября

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
    Владимир Федосеев, дирижёр
    Гайк Казазян (скрипка)
    Абонемент №12
    19:00

10

Ноября

Четверг

  • Камерный зал Филармонии
    Павел Домбровский (фортепиано)
    Абонемент №154
    19:00

11

Ноября

Пятница

12

Ноября

Суббота

13

Ноября

Воскресенье

14

Ноября

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Алексей Володин (фортепиано)
    Абонемент №26
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    «Золотой век трио-сонаты»
    Московский ансамбль «Солисты барокко»
    Яна Иванилова (сопрано)
    Андрей Спиридонов (виолончель)
    Маргарита Спиридонова (альт)
    Марина Иваненко (скрипка)
    Геннадий Акинфин (скрипка)
    Ольга Макарова (фортепиано)
    Олег Бойко (гитара)
    Александра Тамбовцева (клавесин)
    Екатерина Милкина (флейта)
    Абонемент №179
    19:00

15

Ноября

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Винченцо Беллини. «Норма»
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Марко Армильято, дирижёр
    Хибла Герзмава (сопрано)
    Владислав Сулимский (баритон)
    Агунда Кулаева (меццо-сопрано)
    Академический Большой хор «Мастера хорового пения» радио «Орфей»
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    «Несерьёзный Пушкин»
    Павел Любимцев (художественное слово)
    Абонемент №192
    19:00

16

Ноября

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    «В зеркале ХХ столетия»
    Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
    Сергей Скрипка, дирижёр
    Абонемент №31
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Германия
    Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
    Татьяна Гринденко (скрипка)
    Абонемент №143
    19:00

17

Ноября

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Национальный филармонический оркестр России
    Игнат Солженицын, дирижёр
    Алексей Володин (фортепиано)
    Абонемент №19
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Александр Ключко (фортепиано)
    Абонемент №156
    19:00

18

Ноября

Пятница

19

Ноября

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Оркестр Осипова – детям.
    Александр Пушкин. «Сказка о Царе Салтане».
    Субботние дневные концерты для всей семьи

    Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
    Владимир Андропов, дирижёр
    Екатерина Гусева (художественное слово)
    Абонемент №201
    14:00
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный квартет имени Бородина
    Борис Березовский (фортепиано)
    Абонемент №8
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Солисты Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова
    Александр Маломожнов (скрипка)
    Сергей Сиволгин (скрипка)
    Евгений Прокопьев (скрипка)
    Антон Хлынов (альт)
    Денис Тарасевич (альт)
    Илья Кононов (виолончель)
    Максим Тарноруцкий (виолончель)
    Алексей Коноплянников (гобой)
    Олег Соломахин (кларнет)
    Александр Пуленков (фагот)
    Валерий Жаворонков (валторна)
    Полина Баранова (арфа)
    Вера Алмазова (фортепиано)
    Абонемент №169
    19:00
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты

20

Ноября

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    «Русский космизм»
    Персимфанс
    Петр Айду (фортепиано)
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Джанни Родари. «Путешествие Голубой Стрелы».
    Воскресные дневные симфонические концерты для детей от 5 лет

    Анна Большова (художественное слово)
    Симфонический оркестр радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
    Денис Кирпанёв, дирижёр
    Абонемент №206
    14:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Владимир Спиваков (скрипка)
    Анастасия Белукова (сопрано)
    Тимур Пирвердиев (скрипка)
    Пётр Гладыш (виолончель)
    Зоя Аболиц (клавесин)
    Абонемент №41
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Тимо Парвела. «Элла в первом классе».
    Воскресные дневные концерты для детей от 7 лет

    Лариса Демидова (художественное слово)
    Moscow Classic Ensemble
    Абонемент №247
    12:00
  • Камерный зал Филармонии
    Солисты и артисты Академического симфонического оркестра Московской филармонии
    Абонемент №168
    19:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    Александр Пушкин.
    «Сказка о рыбаке и рыбке»,
    «Сказка о золотом петушке».
    Воскресные дневные концерты для детей от 7 лет

    Авангард Леонтьев (художественное слово)
    Ансамбль «Зимнее солнце»
    Абонемент №226
    14:00
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты

21

Ноября

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственная академическая симфоническая капелла России
    Валерий Полянский, дирижёр
    Полина Осетинская (фортепиано)
    Абонемент №16
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Дарья Рубцова (народный голос)
    Дарья Зыкова (сопрано)
    Мария Черникова (фортепиано)
    Абонемент №196
    19:00

22

Ноября

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический камерный оркестр России
    Вокальный ансамбль Intrada
    Михаил Татарников, дирижёр
    Дмитрий Шишкин (фортепиано)
    Анна Аглатова (сопрано)
    Юрий Ростоцкий (тенор)
    Олег Цыбулько (бас)
    Абонемент №24
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    «Мост между веками – джаз и классика».
    «Почему джазмены любят Баха?»

    «Круглый бенд»
    Алексей Круглов (альт-саксофон, бассетгорн)
    Ренат Гатаулин (труба)
    Роман Плотников (контрабас)
    Павел Тимофеев (ударные)
    Михаил Митропольский (ведущий)
    Абонемент №198
    19:00

23

Ноября

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Аида Гарифуллина (сопрано)
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Государственный академический камерный оркестр России
    Михаил Татарников, дирижёр
    Вокальный ансамбль Intrada
    Дмитрий Шишкин (фортепиано)
    Анна Аглатова (сопрано)
    Юрий Ростоцкий (тенор)
    Олег Цыбулько (бас)
    Абонемент №45
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    «Траектория... Отклоненная»
    Андрей Устинов (представление и интервью)
    Дмитрий Баталов (фортепиано)
    Абонемент №172
    19:00

24

Ноября

Четверг

25

Ноября

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Александр Фисейский (орган)
    Абонемент №27
    19:00

26

Ноября

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Денис Мацуев (фортепиано)
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Хаожань Ли, дирижёр
    Абонемент №6
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    «Дождик, скрипка, самокат»
    Государственный академический камерный оркестр России
    Илья Пашинцев, дирижёр
    Абонемент №213
    12:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    «Песочное время»
    Ян Ларри — «Необыкновенные приключения Карика и Вали»

    Екатерина Сычева (художественное слово)
    Анна Иванова (цветная песочная анимация)
    Moscow Classic Ensemble
    Абонемент №230
    14:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    «Письмо незнакомки». Музыкально-литературная композиция по новелле Стефана Цвейга
    Modern Guitar Duo: Novikova – Smirnov
    Дарья Новикова (гитара, вокал)
    Владимир Смирнов (гитара, вокал)
    Светлана Летуновская (художественное слово)
    19:00
    Купить билеты

27

Ноября

Воскресенье

28

Ноября

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» имени Н. С. Надеждиной
    Абонемент №34
    19:00

29

Ноября

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Василий Степанов (виолончель)
    Леонид Железный (скрипка)
    Тимофей Владимиров (фортепиано)
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Азим Каримов, дирижёр
    Абонемент №23
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Государственный квартет имени Бородина
    Абонемент №141
    19:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    Государственный академический камерный оркестр России
    Илья Мовчан (концертмейстер и солист (скрипка))
    Абонемент №123
    19:00

30

Ноября

Среда

  • Камерный зал Филармонии
    Екатерина Годованец (сопрано)
    Алексей Гуляницкий (скрипка)
    Павел Домбровский (фортепиано)
    Максим Тарноруцкий (виолончель)
    Абонемент №164
    19:00
>> Декабрь >>
Календарь
Обратная связь

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных,
в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»