Календарь : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

Открылась продажа абонементов сезона 2019-2020. Перейти к списку абонементов

Календарь

1

Декабря

Воскресенье

2

Декабря

Понедельник

4

Декабря

Среда

  • Большой зал Консерватории
    95-летию со дня рождения Леонида Когана посвящается
    Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
    Дирижёр – Павел Коган
    Александр Рудин (виолончель)
    Абонемент №78
    19:00
    Купить абонемент

5

Декабря

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственная академическая симфоническая капелла России
    Дирижёр – Валерий Полянский
    Андрей Коробейников (фортепиано)
    Абонемент №27
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Дирижёр – Юрий Симонов
    Барри Дуглас (фортепиано)
    Абонемент №92
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Новая музыка
    Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
    Татьяна Гринденко (скрипка)
    Абонемент №143
    19:00
    Купить абонемент

6

Декабря

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Сергей Рахманинов. Прощальная триада
    Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан
    Дирижёр – Александр Сладковский
    Екатерина Мечетина (фортепиано)
    Абонемент №34
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Константин Лифшиц (фортепиано)
    Московский камерный оркестр Musica Viva
    Абонемент №107
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    «Весь этот джаз».
    Майлз Дэвис, Джон Колтрейн

    Ансамбль камерного джаза Олега Киреева
    Олег Киреев (саксофон)
    Абонемент №199
    19:00
    Купить абонемент

7

Декабря

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Веселый хоровод месяцев.
    Времена года

    Павел Любимцев (ведущий)
    Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
    Дирижёр – Владимир Андропов
    Абонемент №202
    15:00
    Билеты в кассе
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Дирижёр – Юрий Симонов
    Барри Дуглас (фортепиано)
    Абонемент №11
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Времена года. Субботние дневные образовательные интерактивные концерты для детей от 4 до 6 лет
    Президентский оркестр Российской Федерации
    Дирижёр – Руслан Жарский
    Абонемент №214
    12:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Российский государственный академический камерный «Вивальди-оркестр»
    Дирижёр и солист – Светлана Безродная (скрипка)
    Абонемент №112
    19:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Малый зал
    Гитара в симфоджазе
    Дмитрий Илларионов (гитара)
    Андрей Иванов (контрабас)
    Борис Андрианов (виолончель)
    Абонемент №137
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Лесовичок и праздничная музыка
    Александра Будо (автор, ведущая)
    Галина Козер (художник)
    Абонемент №249
    12:00
  • Камерный зал Филармонии
    Первый концерт
    Александра Будо (автор, ведущая)
    Абонемент №250
    15:00
  • Камерный зал Филармонии
    Карнавал в честь мандолины (продолжение)
    Ансамбль неаполитанских инструментов «Серенада»
    Абонемент №184
    19:00
    Купить абонемент

8

Декабря

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Вивальди. «Неистовый Роланд» – опера в концертном исполнении
    Оркестр Armonia Atenea
    Дирижёр – Георгий Петру
    Макс Эмануэль Ценчич (контратенор)
    Руксандра Доносе (меццо-сопрано)
    Юлия Лежнева (сопрано)
    Филипп Мэтмэн (контратенор)
    Дэвид Дикью Ли (контратенор)
    Павел Кудинов (бас)
    Анна Старушкевич (меццо-сопрано)
    Абонемент №4
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    «Синдбад-Мореход».
    Воскресные дневные симфонические концерты для детей

    Сергей Шакуров (художественное слово)
    Симфонический оркестр радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
    Дирижёр – Денис Кирпанёв
    Абонемент №208
    14:00
  • Большой зал Консерватории
    Воскресные дневные симфонические концерты
    Жанна Дозорцева
    Симфонический оркестр Министерства обороны Российской Федерации
    Дирижёр – Сергей Дурыгин
    Абонемент №90
    14:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Малый зал
    «Волшебный фонарь». (Театрализованное представление)
    Ансамбль старинной музыки La Campanella
    Абонемент №223
    12:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Малый зал
    «Волшебный фонарь». (Театрализованное представление)
    Ансамбль старинной музыки La Campanella
    Абонемент №223А
    15:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    Известные мелодии джаза
    Ансамбль камерного джаза Олега Киреева
    Абонемент №139
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Рони, дочь разбойника
    Ансамбль «Рапсодия оркестра имени Осипова»
    Евгений Волчков (домра)
    Екатерина Сычева (художественное слово)
    Абонемент №242
    12:00
  • Камерный зал Филармонии
    Рони, дочь разбойника
    Ансамбль «Рапсодия оркестра имени Осипова»
    Евгений Волчков (домра)
    Екатерина Сычева (художественное слово)
    Абонемент №242А
    15:00
  • Камерный зал Филармонии
    Абонемент №172
    19:00
    Купить абонемент

9

Декабря

Понедельник

10

Декабря

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Памяти Майи Самуиловны Глезаровой (95 лет со дня рождения)
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Дирижёр и солист – Дмитрий Ситковецкий (скрипка)
    Борис Белкин (скрипка)
    Абонемент №43
    19:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    И. С. Бах и органная музыка России
    Александр Фисейский (орган)
    Абонемент №118
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Василий Степанов (виолончель)
    Константин Емельянов (фортепиано)
    Абонемент №160
    19:00
    Купить абонемент

11

Декабря

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Пьер-Лоран Эмар (фортепиано)
    Абонемент №40
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Абонемент №171
    19:00
    Купить абонемент

12

Декабря

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Николай Цнайдер (скрипка)
    Роберт Кулек (фортепиано)
    Абонемент №56
    19:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
    Дирижёр – Владимир Спиваков
    Александра Стычкина (фортепиано)
    Сергей Журавель (флейта)
    Абонемент №110
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Малый зал
    Гендель
    Абонемент №128
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    «И запела скрипка…»
    Абонемент №164
    19:00
    Купить абонемент

13

Декабря

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Пьер-Лоран Эмар (фортепиано)
    Национальный филармонический оркестр России
    Дирижёр – Константин Хватынец
    Абонемент №37
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Ахматова – Гумилев: «Песня последней встречи»
    Александр Ключко (фортепиано)
    Абонемент №189
    19:00
    Купить абонемент

14

Декабря

Суббота

15

Декабря

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Брин Терфель (бас-баритон)
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Дирижёр – Валентин Урюпин
    Абонемент №10
    19:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Карел Чапек. «Почтарская сказка».
    Воскресные дневные симфонические концерты для детей

    Даниил Спиваковский (художественное слово)
    Симфонический оркестр радио «Орфей» Российского государственного музыкального телерадиоцентра
    Дирижёр – Денис Кирпанёв
    Абонемент №207
    14:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
    Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
    Дирижёр – Юрий Башмет
    Абонемент №111
    19:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Малый зал
    «Карлик нос»
    Ансамбль «Рапсодия оркестра имени Осипова»
    Екатерина Сычева (художественное слово)
    Абонемент №227
    14:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    Лунная соната
    Сергей Арцибашев (фортепиано)
    Абонемент №131
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Веселые стихи и сказки
    Иван Кокорин (художественное слово)
    Ансамбль «Классика»
    Абонемент №251
    12:00
  • Камерный зал Филармонии
    Вивальди. Венецианская школа в России
    Московский ансамбль «Солисты барокко» под управлением Андрея Спиридонова
    Андрей Спиридонов (виолончель)
    Абонемент №181
    19:00
    Купить абонемент

16

Декабря

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
    Дирижёр – Александр Анисимов
    Александр Романовский (фортепиано)
    Абонемент №20
    19:00
  • Большой зал Консерватории
    Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
    Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
    Дирижёр – Юрий Башмет
    Абонемент №84
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    «100 партитур, которые я возьму на необитаемый остров»
    Московский Ансамбль Современной Музыки / МАСМ
    Абонемент №154
    19:00
    Купить абонемент

17

Декабря

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Дирижёр и солист – Рудольф Бухбиндер (фортепиано)
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Абонемент №38
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого
    Абонемент №124
    19:00
    Купить абонемент
  • Большой зал Консерватории
    Российский национальный оркестр
    Дирижёр – Михаил Плетнёв
    Дмитрий Шишкин (фортепиано)
    Абонемент №79
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Александр Ключко (фортепиано)
    Абонемент №161
    19:00
    Купить абонемент

18

Декабря

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Клавиши
    Концерт–лекция для молодежи о самом универсальном языке мира

    Авторы и ведущие цикла:
    Ярослав Тимофеев (музыковед, музыкальный критик)
    Мария Холкина (медиаменеджер Московской филармонии, создатель блога Muzium)
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Абонемент №61
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Солисты Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана
    Абонемент №173
    19:00
    Купить абонемент

19

Декабря

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Рудольф Бухбиндер (фортепиано)
    Абонемент №39
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Corazon De Tango («Танго сердца»)
    Solo Tango Orquesta
    Абонемент №119
    19:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Малый зал
    Марина Цветаева: «Мой Пушкин». 220 лет со дня рождения А. С. Пушкина
    Венера Ахметова (художественное слово)
    Александр Ключко (фортепиано)
    Абонемент №135
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Германия
    Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
    Татьяна Гринденко (скрипка)
    Абонемент №142
    19:00
    Купить абонемент

20

Декабря

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Дирижёр – Юрий Симонов
    Валерий Афанасьев (фортепиано)
    Абонемент №13
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Мелодии любви
    Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
    Дирижёр – Сергей Скрипка
    Абонемент №102
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Танцы огня
    Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
    Абонемент №145
    19:00
    Купить абонемент

21

Декабря

Суббота

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Рудольф Бухбиндер (фортепиано)
    Абонемент №39
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
  • Камерный зал Филармонии
    Сергей Соболев
    Абонемент №155
    19:00
    Купить абонемент

22

Декабря

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Звуки Музыки мира. Воскресные дневные концерты для всей семьи
    Наталия Панасюк (автор цикла, ведущая)
    Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
    Абонемент №204
    12:00
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Симфонический оркестр Государственного академического Большого театра России
    Дирижёр – Туган Сохиев
    Вадим Глузман (скрипка)
    Абонемент №26
    19:00
    Купить абонемент
  • «Филармония-2». Игровой зал
    В зоопарк!
    Ансамбль медных инструментов «Music Брасс» Дмитрия Булкина
    Юлия Романова-Кутьина (ведущая)
    Абонемент №234
    11:00
  • «Филармония-2». Игровой зал
    В зоопарк!
    Ансамбль медных инструментов «Music Брасс» Дмитрия Булкина
    Юлия Романова-Кутьина (ведущая)
    Абонемент №234А
    16:00
  • Камерный зал Филармонии
    Квартет имени Давида Ойстраха
    Абонемент №146
    19:00
    Купить абонемент

23

Декабря

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
    Дирижёр – Владимир Федосеев
    Абонемент №14
    19:00

24

Декабря

Вторник

  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Дирижёр – Кристиан Ярви
    Борис Березовский (фортепиано)
    Абонемент №93
    19:00
    Купить абонемент
  • Большой зал Консерватории
    Денис Мацуев (фортепиано)
    Российский национальный оркестр
    Дирижёр – Михаил Плетнёв
    Абонемент №81
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Nachtmusik (Ночная музыка)
    Ансамбль L'Esprit du Vent («Дух ветра»)
    Филипп Нодель (барочный гобой)
    Абонемент №177
    19:00
    Купить абонемент

25

Декабря

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Дирижёр – Кристиан Ярви
    Борис Березовский (фортепиано)
    Абонемент №12
    19:00
  • Большой зал Консерватории
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Дирижёр – Юрий Симонов
    Дмитрий Маслеев (фортепиано)
    Абонемент №74
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Николай Саратовский (фортепиано)
    Абонемент №157
    19:00
    Купить абонемент

26

Декабря

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
    Абонемент №41
    19:00
    Купить абонемент
  • Большой зал Консерватории
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Дирижёр – Василий Петренко
    Иван Почекин (скрипка)
    Александр Бузлов (виолончель)
    Абонемент №75
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    Алексей Бруни (скрипка)
    Павел Домбровский (фортепиано)
    Максим Тарноруцкий (виолончель)
    Абонемент №166
    19:00
    Купить абонемент

27

Декабря

Пятница

  • Камерный зал Филармонии
    Вольфганг Амадей Моцарт. «Бастьен и Бастьенна»
    Московский ансамбль «Солисты барокко» под управлением Андрея Спиридонова
    Яна Иванилова (сопрано)
    Анастасия Бондарева (сопрано)
    Андрей Андрианов (тенор)
    Евгений Скурат (бас)
    Дмитрий Степанович (бас)
    Абонемент №141
    19:00
    Купить абонемент

28

Декабря

Суббота

29

Декабря

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Дирижёр – Владимир Юровский
    Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова
    Хор мальчиков Московского хорового училища имени А.В.Свешникова
    Илья Грингольц (скрипка, Швейцария)
    Александра Кадурина (меццо-сопрано)
    Абонемент №16
    19:00
    Купить абонемент
  • Камерный зал Филармонии
    «Голоса и звуки природы»
    Константин Шамрай (фортепиано)
    Абонемент №240
    15:00

30

Декабря

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Новогодний концерт
    Российский национальный оркестр
    Дирижёр – Михаил Плетнёв
    Абонемент №23
    19:00

31

Декабря

Вторник

  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Новогодний вечер с Оркестром Московской филармонии
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Дирижёр – Николай Цинман
    Дмитрий Маслеев (фортепиано)
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Малый зал
    Государственный академический камерный оркестр России
    Дирижёр и солист – Алексей Уткин (гобой)
    18:00
>> Январь 2020 >>
Календарь
Обратная связь

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных,
в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»