Календарь : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

Календарь

Детям

1

Февраля

Четверг

2

Февраля

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Хор Сретенского монастыря
    Никон Жила (регент)
    Абонемент №43
    19:00
  • Большой зал Консерватории
    Денис Мацуев (фортепиано)
    Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
    Владимир Федосеев, дирижёр
    Абонемент №69
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Константин Шамрай (фортепиано)
    Абонемент №139
    19:00

3

Февраля

Суббота

4

Февраля

Воскресенье

5

Февраля

Понедельник

6

Февраля

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Иван Почекин (скрипка, альт)
    Артур Назиуллин (кларнет)
    Дмитрий Шишкин (фортепиано)
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Дмитрий Крюков, дирижёр
    Абонемент №34
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Музыка в картинах
    Анна Тончева (автор, ведущая, барочная арфа доппия, барочная гитара)
    Катерина Припускова (барочная мандолина, неаполитанская мандолина)
    Ольга Ивушейкова (барочная флейта)
    Анатолий Гринденко (виола да гамба)
    Андрей Байрамов (перкуссия)
    Абонемент №173
    19:00

7

Февраля

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Анна Нетребко (сопрано)
    Юсиф Эйвазов (тенор)
    Национальный филармонический оркестр России
    Владимир Спиваков, дирижёр
    20:00
  • Большой зал Консерватории
    Г. Ф. Гендель. Оратория «Самсон»
    Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
    Геннадий Дмитряк, дирижёр
    Ансамбль солистов Российского национального оркестра
    Юрий Ростоцкий (тенор)
    Светлана Полянская (сопрано)
    Евгения Сегенюк (меццо-сопрано)
    Максим Кузьмин-Караваев (бас)
    Артём Варгафтик (вступительное слово)
    Абонемент №75
    19:00
  • Камерный зал Филармонии

8

Февраля

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Элмар Ленен (орган)
    Государственный академический камерный оркестр России
    Алексей Уткин, дирижёр
    Абонемент №47
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Константин Лифшиц (фортепиано)
    19:00
  • Камерный зал Филармонии

9

Февраля

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Фонд «Музыкальный Олимп» представляет
    Андраш Шифф (фортепиано)
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
    Юрий Башмет, дирижёр
    Клара-Джуми Кан (скрипка)
    Абонемент №87
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Три музыканта
    Classics-Art Ensemble
    Абонемент №156
    19:00

10

Февраля

Суббота

11

Февраля

Воскресенье

12

Февраля

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Моисеевцам – 81
    Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    www.баян.ru.
    Звёзды баяна и аккордеона

    Иосиф Пуриц (баян)
    Игорь Никифоров (контрабас)
    Алексей Бударин (ударные)
    Андрей Устинов (представление программ и исполнителей)
    Абонемент №172
    19:00

13

Февраля

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
    19:00
  • Большой зал Консерватории
    Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
    Абонемент №77
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    «Стиль и стилистика:
    минимализм и полистилистика».
    Лекция-концерт № 2

    Рауф Фархадов (лектор)
    Ансамбль «Галерея актуальной музыки» / ГАМ-Ансамбль
    Вокальный ансамбль InterACTive
    Абонемент №157
    19:00

14

Февраля

Среда

15

Февраля

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Пуччини. «Тоска».
    К 160-летию со дня рождения композитора

    Государственная академическая симфоническая капелла России
    Валерий Полянский, дирижёр
    Елена Евсеева (сопрано)
    Сергей Дробышевский (тенор)
    Михаил Дьяков (баритон)
    Александр Маркеев (бас)
    Руслан Розыев (бас)
    Олег Полшков (тенор)
    Давид Целаури (бас)
    Роман Шевчук (баритон)
    Савелий Бреус (дискант)
    Абонемент №21
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Владимир Юровский, дирижёр
    Евгения Кузнецова (меццо-сопрано)
    Всеволод Гривнов (тенор)
    Дмитрий Чеблыков (баритон)
    Государственный квартет имени Бородина
    Абонемент №86
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Гиганты джаза
    Олег Киреев (саксофон)
    Абонемент №174
    19:00

16

Февраля

Пятница

17

Февраля

Суббота

18

Февраля

Воскресенье

19

Февраля

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Блестящая русская миниатюра
    Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
    Владимир Федосеев, дирижёр
    Александр Гиндин (фортепиано)
    Абонемент №25
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Камерные вечера
    Алексей Бруни (скрипка)
    Максим Тарноруцкий (виолончель)
    Павел Домбровский (фортепиано)
    Абонемент №149
    19:00

20

Февраля

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Мелодии американских континентов
    Мигель Анжело (вокал)
    Грейс Маклин (вокал)
    Мау Квирос (фортепиано)
    Джеймс Квинлэн (контрабас)
    Джоэл Матео (ударные)
    Айвэн Лейнс (перкуссия)
    Государственный академический камерный оркестр России
    Алексей Уткин, дирижёр
    Абонемент №52
    19:00
  • Большой зал Консерватории
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Владимир Юровский, дирижёр
    Александр Князев (виолончель)
    Абонемент №63
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Никита Волов (фортепиано)
    Абонемент №144
    19:00

21

Февраля

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Верди – гала
    Оркестр Московского музыкального театра «Геликон-опера»
    Хор Московского музыкального театра «Геликон-опера»
    Валерий Кирьянов, дирижёр
    Евгений Ильин (главный хормейстер)
    Марина Карпеченко (сопрано)
    Алиса Гицба (сопрано)
    Лидия Светозарова (сопрано)
    Юлия Щербакова (сопрано)
    Лариса Костюк (меццо-сопрано)
    Ксения Вязникова (меццо-сопрано)
    Мария Масхулия (меццо-сопрано)
    Николай Дорожкин (тенор)
    Иван Гынгазов (тенор)
    Виталий Фомин (тенор)
    Михаил Серышев (тенор)
    Сергей Топтыгин (баритон)
    Максим Перебейнос (баритон)
    Михаил Никаноров (баритон)
    Алексей Тихомиров (бас)
    Абонемент №27
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    «Джаз объединяет континенты»
    Jon Davis Trio

    Джон Дэвис (фортепиано, США)
    19:00
  • «Филармония-2». Малый зал
    Трио имени С.В. Рахманинова
    19:00

22

Февраля

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    "Мне в холодной землянке тепло..."
    Песни военных лет

    Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
    Владимир Андропов, дирижёр
    Вокальный проект Viva
    Абонемент №58
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Зимняя фантазия
    Государственный академический хореографический ансамбль «Берёзка» имени Н. С. Надеждиной
    Абонемент №117
    19:00
  • Большой зал Консерватории
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Юрий Симонов, дирижёр
    Дмитрий Маслеев (фортепиано)
    Абонемент №60
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Лучано Берио
    Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
    Татьяна Гринденко (скрипка)
    Юлия Макарьянц (меццо-сопрано)
    Михаил Басов (труба)
    Антон Изгагин (контрабас)
    Абонемент №134
    19:00

23

Февраля

Пятница

24

Февраля

Суббота

25

Февраля

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Чайковский. Письма к тебе
    Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
    Владимир Федосеев, дирижёр
    Алексей Гуськов (художественное слово)
    Георгий Хачикян (фортепиано)
    Абонемент №12
    14:00
  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    «В поисках живой души»
    Александр Филиппенко (художественное слово)
    Абонемент №55
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Забавный профессор.
    П. Ершов и его сказка «Конек-горбунок»

    Павел Любимцев (ведущий)
    Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова
    Владимир Андропов, дирижёр
    Абонемент №195
    14:00
  • Камерный зал Филармонии
    Когда мы отдыхаем
    Светлана Виноградова (автор цикла, ведущая)
    Авангард Леонтьев (художественное слово)
    Виталий Юницкий (фортепиано)
    Константин Казначеев (скрипка)
    Абонемент №165
    14:00
  • Камерный зал Филармонии
    Бортнянский. «Сокол»
    Яна Иванилова (сопрано)
    Светлана Маркина (сопрано)
    Евгения Малеева (меццо-сопрано)
    Андрей Андрианов (тенор)
    Дмитрий Хромов (тенор)
    Ростислав Ярцев (тенор)
    Евгений Лиманов (тенор)
    Дмитрий Степанович (бас)
    Московский ансамбль «Солисты барокко»
    Абонемент №132
    19:00
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
  • Гнесинский концертный зал на Поварской
    Александр Сергеевич Пушкин.
    «Руслан и Людмила»

    Виктор Никитин (художественное слово)
    Симфонический оркестр Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных Российской академии музыки имени Гнесиных
    Виктор Луценко, дирижёр
    Абонемент №244
    13:00

26

Февраля

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Российский национальный оркестр
    Валентин Урюпин, дирижёр
    Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова
    Геннадий Дмитряк, дирижёр
    Иван Почекин (скрипка)
    Александр Бузлов (виолончель)
    Надежда Павлова (сопрано)
    Абонемент №18
    19:00

27

Февраля

Вторник

28

Февраля

Среда

>> Март >>
Календарь
Обратная связь

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с Федеральным законом
от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ "О персональных данных",
Политикой в отношении обработки персональных данных и
Политикой конфиденциальности.