





Государственный академический русский народный хор имени
М. Е. Пятницкого – бренд нашей страны. История Хора имени М. Е. Пятницкого
насчитывает более 105 лет. Первый
концерт коллектива состоялся 2 марта 1911 года на сцене благородного собрания в
Москве.
В настоящее время хор имени Пятницкого сохранил свое неповторимое творческое лицо, оставаясь научным центром профессионального народного искусства, а современное выступление хора – это высокое достижение и эталон гармоничности сценического народного искусства.
На сегодняшний день в коллективе работают молодые парни и девушки более чем из 30 регионов нашей страны, среди них 47 Лауреатов всероссийских, международных и региональных конкурсов молодых исполнителей.
В нашем концерте вашему вниманию будут представлены песни, танцы и музыка разных областей России, популярные русские народные песни, песни советских и российских композиторов, наши творческие эксперименты.
Мы надеемся, что наше искусство найдет отклик в Ваших сердцах и оставит теплые воспоминания о посещение нашего концерта.