М. Пришвин «Кладовая солнца», П. Бажов. Сказы : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

В продаже Детские абонементы, абонементы Камерного зала и Малого зала Филармонии-2 сезона 2025-2026
В продаже билеты на концерты:
Ансамбль имени А. В. Александрова 23 марта
Денис Мацуев 1 апреля
Абонементы Концертного зала Чайковского сезона 2025-2026 в продаже
Абонемент № 29 поступит в продажу в июне

    М. Пришвин «Кладовая солнца»,
    П. Бажов. Сказы

    15 апреля 2017

    Камерный зал Филармонии

    схема проезда
    Видеозапись концерта

    Для просмотра видео вам необходимо Зарегистрироваться

    Личный кабинет на meloman.ru — это:

    • — просмотр эксклюзивных видео
    • — личная история просмотров
    • — добавление видео в избранное
    • — синхронизация с мобильным устройством
    Ульяна Милюшкина (художественное слово)
    Людмила Ярошенко (художественное слово)
    В программе:

    Премьера
    М. Пришвин ≈ «Кладовая солнца»

    Премьера
    П. Бажов – Сказы
    («Голубая змейка», «Серебряное копытце»)

    12+

    Абонемент №229:

    «Увлекательная классика»
    Субботние дневные концерты
    для школьников средних классов

    Ульяна Милюшкина

    Ульяна Милюшкина окончила Институт современного искусства по специальности «артист драмы» в 1998 году. В течение 12 лет является актрисой Московского драматического театра «Сопричастность».

    С 2002 года работает в Дирекции музыкально-литературных и образовательных программ Московской государственной академической филармонии. Является участницей абонементных литературных концертов в Камерном зале филармонии и Центральном доме художника. Подготовила программы «Каштанка» Антона Чехова и «Каменный цветок» Павла Бажова для младших школьников, а также «Механик Салерно» Бориса Житкова и «Хлеб для собаки» Владимира Тендрякова для учащихся средних и старших классов. Режиссером большинства чтецких работ артистки является заслуженный артист России Ю. Л. Дубов.

    Людмила Ярошенко

    Людмила Ярошенко в 1977 году окончила Государственный институт театрального искусства (ныне РАТИ). В 1980 году была принята по конкурсу в Московскую государственную филармонию в качестве артистки-чтицы.

    За долгие годы работы в литературно-чтецком отделе артистка подготовила 6 программ для школьников младшего возраста, такие как «Притчи о любви и доброте», «Легенды о матерях», «Короли, королевы и мы с вами» (современная детская поэзия), «Подсказка» (детская поэзия), «Скоморошины» (над чем смеялись русские), «Хулиганы с Лаврового переулка» (детский юмор). Будучи сама многодетной мамой, она как никто чувствует, что нужно маленьким детям; знает, как воздействовать на их ум, сердце и душу. И дети воспринимают эту любовь со сцены, что позволяет артистке добиваться душевной отдачи маленьких зрителей.

    Не забыты и школьники средних и старших классов. Для них сделаны программы большой нравственной силы и эмоционального воздействия: «Зачем я существую» (рассказы В. Шукшина, Б. Шергина, В. Токаревой); М. Шолохов «Судьба человека».

    Людмила Ярошенко любит и знает современную поэзию. Поэтому неудивительно её обращение к поэзии Булата Окуджавы («Я Вам описываю жизнь свою и больше никакую…»); Арсения Тарковского («Малютка-жизнь»), Юнны Мориц («А остальное стоит полкопейки»), наших современниц Ольги Николаевой и Светланы Сырцевой («Сверстницы»). Людмила Ярошенко ежегодно участвует в литературных абонементах Московской филармонии.