Большая музыка — от малого до великого. Цикл воскресных дневных концертов. Автор и ведущая цикла — Наталия Панасюк. Танцевальные истории : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

Открылась продажа абонементов сезона 2019-2020. Перейти к списку абонементов

    Большая музыка — от малого до великого.
    Цикл воскресных дневных концертов.
    Автор и ведущая цикла — Наталия Панасюк.
    Танцевальные истории

    20 апреля 2014

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    схема проезда
    В программе:
    Берлиоз
    «Бал» (II часть) из «Фантастической симфонии»
    Сен-Санс
    «Пляска смерти» – симфоническая поэма
    Форе
    Павана
    Равель
    Болеро
    И. Штраус
    Вальс «На прекрасном голубом Дунае»
    Понкьелли
    «Танец часов» из оперы «Джоконда»
    де Фалья
    Ритуальный танец огня
    из музыки балета «Любовь-волшебница»
    Пьяццолла
    Два танго: Oblivion, Libertango

    12+

    Абонемент №56:

    Большая музыка — от малого до великого. Автор и ведущая – Наталья Панасюк

    Рекомендуем к просмотру

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    АСО, Йон Чил Ли (Южная Корея),
    Иван Почекин (скрипка),
    Екатерина Мечетина (фортепиано)

    15.01.2013

    В программе:
    Бизе
    Увертюра к опере «Кармен»
    Лало
    «Испанская симфония» для скрипки с оркестром
    Равель
    Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
    «Вальс», хореографическая поэма

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    «Новая Россия», Альфонсо Скарано (Италия),
    Никита Борисоглебский, Иван Почекин,
    Михаил Почекин (скрипка),
    Александр Акимов (альт),
    Сергей Антонов (виолончель)

    01.10.2012

    В программе:
    Россини
    Увертюра к опере «Сорока-воровка»
    Брух
    Романс для альта с оркестром
    Шоссон
    «Поэма» для скрипки с оркестром
    Сен-Санс
    Интродукция и рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром
    Сарасате
    «Наварра» для двух скрипок с оркестром
    Лало
    Концерт для виолончели с оркестром
    Венявский
    Фантазия на темы оперы Ш. Гуно «Фауст» для скрипки с оркестром
    Бернстайн
    Увертюра к оперетте «Кандид»

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    Госоркестр России им. Е. Светланова,
    Михаил Агрест, Бехзод Абдураимов (фортепиано)

    18.05.2013

    В программе:
    Мессиан
    «Забытые приношения»
    Сен-Санс
    Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
    Берлиоз
    «Фантастическая симфония» («Эпизод из жизни артиста»)

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    «Вокруг виолончели».
    РНО, Масахиро Изаки (Япония),
    Борис Бровцын, Алена Баева,
    Борис Андрианов, Сергей Накаряков

    25.10.2012

    В программе:
    Сен-Санс
    Концерт № 1 для виолончели с оркестром
    Шуман
    Концерт для виолончели с оркестром (переложение для скрипки с оркестром)
    П. И. Чайковский
    Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром (переложение для трубы с оркестром)
    Дворжак
    Рондо для виолончели с оркестром (переложение для скрипки с оркестром)
    Пьяццолла
    Le Grand Tango (переложение для скрипки с оркестром)

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    Новогодний концерт. АСО Московской филармонии, Мануэль Лопес Гомес, Соня Ганасси (меццо-сопрано)

    29.12.2011

    В программе:
    Бизе
    Хабанера (“L’amour est un oiseau rebelle”) из оперы «Кармен»
    Увертюра к опере «Кармен»
    Цыганская песня (“Les tringles des sistres tintaient”) из оперы «Кармен»
    Антракт к III действию оперы «Кармен»
    Сен-Санс
    Ария Далилы ("Mon coeur s’ouvre à ta voix") из оперы «Самсон и Далила»
    Доницетти
    Увертюра к опере «Фаворитка»
    Ария и кабалетта Леоноры (“Oh mio Fernando!”) из оперы «Фаворитка»
    Верди
    Увертюра к опере «Луиза Миллер»
    Ария Эболи (“O don fatale”) из оперы «Дон Карлос»
    Масканьи
    Интермеццо из оперы «Сельская честь»
    Ария Сантуццы (“Voi lo sapete, o mamma”) из оперы «Сельская честь»
    Оффенбах
    Романс Никлауса (Vois sous l’archet frémissant) из оперы «Сказки Гофмана»
    Массне
    Размышление из оперы «Таис»

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    Оркестр Шёнбруннского дворца (Австрия),
    Гвидо Манкузи (Италия)

    19.02.2013

    В программе:
    И. Штраус
    Выходной марш из оперетты «Цыганский барон», соч. 327
    Вальс «Венские конфеты», соч. 307
    Полька «Быстрый в танцах и любви» из оперетты «Кружевной платок королевы», соч. 393
    Полька «Трик-трак», соч. 214
    Увертюра к оперетте «Летучая мышь», соч. 362
    «Императорский вальс», соч. 437
    Полька «Гром и молния», соч. 324
    Вальс «Розы с юга» из оперетты «Кружевной платок королевы», соч. 388
    «Полька-фуриозо», соч. 260
    Вальс «На прекрасном голубом Дунае», соч. 314
    Легар
    Песня Ганны Главари о Вилье из оперетты «Веселая вдова»
    Ария Джудитты из оперетты «Джудитта»
    Кальман
    Ария Сильвы из оперетты «Сильва»

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    Женская красота в искусстве. От «Венеры Милосской» до Пьера Огюста Ренуара.
    "Новая Россия", Денис Власенко,
    Жанна Дозорцева

    22.04.2012

    В программе:
    Крейслер
    Две пьесы для скрипки с оркестром («Муки любви», «Радость любви»)
    Малер
    Адажиетто из Симфонии № 5
    Равель
    Болеро

    «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова

    Заключительный гала-концерт
    мастер-курса профессора
    Юрия Симонова.
    Шедевры мировой симфонической музыки

    05.07.2018

    В программе:
    Бородин
    Увертюра к опере «Князь Игорь»
    Вебер
    «Приглашение к танцу»
    Мусоргский
    «Ночь на Лысой горе» — симфоническая фантазия (редакция Н.Римского-Корсакова)
    Дебюсси
    «Послеполуденный отдых фавна» — прелюдия по одноименной эклоге С.Малларме
    Берлиоз
    «Бал» (II часть) из «Фантастической симфонии»
    Верди
    Увертюра к опере «Сила судьбы»
    Римский-Корсаков
    Увертюра к опере «Царская невеста»
    Мусоргский
    Пляска персидок из оперы «Хованщина»
    Россини
    Увертюра к опере «Вильгельм Телль»
    Рахманинов
    «Вокализ»
    Дворжак
    Славянский танец № 8 соль минор
    И. Штраус
    Увертюра к оперетте «Летучая мышь»

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    Фантастические танцы

    20.04.2019

    В программе:
    Берлиоз
    «Фантастическая симфония» (II часть «Бал»)
    Сен-Санс
    «Пляска смерти»
    Равель
    Болеро
    Понкьелли
    «Танец часов» из оперы «Джоконда»
    де Фалья
    Ритуальный танец огня из музыки балета «Любовь-волшебница»
    Пьяццолла
    «Лето» из цикла «Четыре времени года в Буэнос-Айресе»
    Танго “Oblivion” («Забвение»)

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    Национальный филармонический
    оркестр России, Ян Латам-Кёниг,
    Филипп Копачевский

    29.01.2018

    В программе:
    Пуленк
    Концерт для фортепиано с оркестром
    Веберн
    «В летнем ветре» – идиллия для большого оркестра по поэме Б. Вилле
    Сен-Санс
    «Пляска смерти» – симфоническая поэма
    Равель
    «Дафнис и Хлоя» – сюита № 2 из музыки балета