Онлайн-трансляция

РНМСО, Александр Сладковский, Павел Милюков, Нарек Ахназарян

Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
Александр Сладковский дирижер
Павел Милюков скрипка
Нарек Ахназарян виолончель

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Онлайн-трансляция Павел Милюков скрипка | Нарек Ахназарян виолончель | Александр Сладковский дирижер | Концертный зал имени П. И. Чайковского

Онлайн-трансляция Павел Милюков скрипка | Нарек Ахназарян виолончель | Александр Сладковский дирижер | Концертный зал имени П. И. Чайковского

Вечер американского джаза и блюза. Билл Эванс и группа Soulgrass

Группа Soulgrass возникла в 2005 году. Основатель и лидер группы — прославленный саксофонист, обладатель «Грэмми» Билл Эванс. Вместе с ним в составе Soulgrass играют гитарист и вокалист Митч Стейн, перкуссионист Джоэл Розенблатт и контрабасист Дэйв Андерсон.

Билл Эванс и его группа Soulgrass — квинтэссенция американской музыки. Музыканты сочетают элементы и выразительные возможности джаза, рока и блюграсс (стиля, уходящего своими корнями в ирландскую, шотландскую и английскую традиционную музыку) в соединении с мощным, «обжигающим» пением. Не боясь нарушить привычные границы жанров, они создали собственный неповторимый стиль, уникальный по эмоциональному воздействию на публику.

В нынешнем туре по городам России (кроме Москвы — ансамбль выступает в Нижнем Новгороде, Йошкар-Оле, Чебоксарах, Самаре, Тольятти, Рязани, Уфе, Улан-Удэ, Иркутске) вместе с Soulgrass выступит выдающийся блюзовый гитарист и вокалист Мурали Кориэлл. Как отмечают критики, с его участием звучание группы становится поистине неотразимым, заставляя публику буквально неистовствовать. Во время российского турне группа представит свой последний по времени альбом Live in Moscow.