Вокальная галерея. Сергей Байков (бас), Тигран Матинян (тенор) : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

    Вокальная галерея. Сергей Байков (бас), Тигран Матинян (тенор)

    29 марта 2013

    Камерный зал Филармонии

    схема проезда

    12+

    Абонемент №157:

    Вокальная галерея

    Исполнители:

    Сергей Байков (бас)
    Тигран Матинян (тенор)

    Партия фортепиано – Ирина Бутырина

    В программе:

    А. Даргомыжский, М. Мусоргский, Г. Свиридов

    Тигран Матинян

    Тигран Матинян (тенор) родился в 1979 году в Москве. Окончил школу с углубленным изучением музыки и хореографии, параллельно занимался в Музыкальном театре юного актера, где прошел начальный курс вокального и актерского мастерства. В 1996 году поступил на вокальное отделение Академического музыкального училища при Московской консерватории (класс И.Воронова).

    В 2000-2005 гг. обучался в Российской академии музыки им. Гнесиных в классе профессора М.Агина. В 1998 года Т.Матинян работает в театре «Ленком» в качестве солиста-вокалиста.

    В 2005 году представлял Россию на выставке «ЭКСПО 2005». В мае 2007 года стал обладателем специальной премии на 13 международном конкурсе вокалистов Riccardo Zandonai в Рива дель Гарда (Италия).

    С 2001 года Тигран Матинян постоянно выступает в концертах Московской филармонии, проводимых лекторами-музыковедами С. Виноградовой, Ж.Дозорцевой, А.Варгафтиком, участвовал в программах А.Суетина. Сотрудничал с Московским государственным академическим симфоническим оркестром (дирижер Павел Коган), Академическим симфоническим оркестром Московской филармонии (дирижер Владимир Понькин), Российским государственным оркестром кинематографии (дирижер Сергей Скрипка) и другими коллективами. С 2008 года является солистом Ансамбля «Мадригал» Московской филармонии.