XIV Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес». Заслуженный коллектив России Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Юрий Темирканов : Московская государственная академическая филармония

    XIV Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес».
    Заслуженный коллектив России
    Академический симфонический оркестр
    Санкт-Петербургской филармонии,
    Юрий Темирканов

    17 мая 2014

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    схема проезда
    Видеозапись концерта

    Полная версия доступна в Личном кабинете

    Личный кабинет на meloman.ru — это:

    • — эксклюзивные видеозаписи
    • — история просмотров
    • — собственные плейлисты
    • — синхронизация с мобильным приложением
    В программе:
    Шостакович
    Концерт № 1 для скрипки с оркестром
    Стравинский
    «Петрушка» – музыка балета (потешные сцены в 4-х картинах)

    12+

    Рекомендуем к просмотру

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    Пять великих симфонистов

    Режиссерская версия

    27.11.2018

    В программе:
    Бетховен
    Симфония № 5 (IV часть)
    Брамс
    Симфония № 3 (III часть)
    П. И. Чайковский
    Апофеоз из музыки балета «Лебединое озеро»
    Малер
    Adagietto из Симфонии № 5
    Шостакович
    Симфония № 10 (II часть)
    А. Чайковский
    «Кавалер и барышня» - рапсодия на русские темы для симфонического оркестра

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    Ночные концерты Московской филармонии
    «Мама, я меломан»

    Режиссерская версия

    15.12.2018

    В программе:
    Бетховен
    Симфония № 5 (Финал)
    Брамс
    Симфония № 3 (III часть)
    П. И. Чайковский
    Симфония № 6 («Патетическая») (III часть)
    Апофеоз из музыки балета «Лебединое озеро»
    Малер
    Адажиетто из Симфонии № 5
    Шостакович
    Симфония № 10 (II часть)

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    Оркестр Московской филармонии,
    Юрий Симонов

    04.03.2019

    В программе:
    П. И. Чайковский
    «Манфред» - симфония по драматической поэме Дж. Байрона

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    Памяти Геннадия Рождественского.
    Госоркестр России
    имени Е. Ф. Светланова.
    Дирижирует и рассказывает
    Михаил Юровский
    Солистка Ольга Перетятько (сопрано)

    Режиссерская версия

    03.07.2018

    В программе:
    Прокофьев
    Сюита «Летняя ночь»
    В. А. Моцарт
    "Exsultate, jubilate" – мотет для сопрано и оркестра
    Рахманинов
    Вокализ
    «Здесь хорошо» (переложение для голоса с оркестром В.Юровского (1915 – 1972))
    «Не пой, красавица, при мне» (переложение для голоса с оркестром М. Юровского)
    Шостакович
    Симфония № 9 ми-бемоль мажор, соч. 70

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    Ночные концерты Московской филармонии
    «Мама, я меломан»

    24.11.2017

    Рахманинов Концерт № 2 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 18

    В программе:
    Рахманинов
    Концерт № 2 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 18
    П. И. Чайковский
    Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»
    Бетховен
    Симфония № 7 ля мажор, соч. 92
    В. А. Моцарт
    Симфония № 40 соль минор, К 550
    Шостакович
    Танец Ломового из балета «Болт»

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    Памяти Геннадия Рождественского.
    Госоркестр России
    имени Е. Ф. Светланова.
    Дирижирует и рассказывает
    Владимир Юровский

    Режиссерская версия

    06.07.2018

    В программе:
    Мусоргский
    «Рассвет на Москве-реке» – вступление к опере «Хованщина» (инструментовка Д.Шостаковича)
    Три фортепианных сочинения в оркестровке Ю.Буцко: «Близ южного берега Крыма, Гурзуф у Аю-Дага», Соната для фортепиано с четыре руки, Страстный экспромт «Воспоминание о Бельтове и Любе»
    «Без солнца» – вокальный цикл (оркестровка Э.Денисова)
    Бриттен
    «Русские похороны» для духовых и ударных
    Шостакович
    Симфония № 11 («1905 год»)

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    Памяти Геннадия Рождественского.
    Госоркестр России
    имени Е. Ф. Светланова.
    Дирижирует и рассказывает
    Василий Петренко

    Режиссерская версия

    09.07.2018

    В программе:
    П. И. Чайковский
    «Ромео и Джульетта» – увертюра-фантазия
    Стравинский
    «Петрушка» – музыка балета
    Корнгольд
    Концерт для скрипки с оркестром

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    Фестиваль искусств «Русская зима».
    Большой вальс

    Режиссерская версия

    25.12.2017

    В программе:
    П. И. Чайковский
    Вальс из музыки балета «Спящая красавица»
    Вальс из Симфонии № 5
    Глинка
    «Вальс-фантазия»
    Свиридов
    «Отзвуки вальса» из Музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина «Метель»
    Глазунов
    Концертный вальс № 1
    И. Штраус-сын
    Увертюра к оперетте «Летучая мышь»
    Сибелиус
    Грустный вальс из музыки к драме А.Ярнефельта «Смерть»
    Бернстайн
    Вальс и Turkey Trot из Дивертисмента для оркестра
    Шостакович
    Вальс из музыки к эстрадно-цирковому представлению «Условно убитый»
    Гаврилин
    Вальс из музыки балета «Дом у дороги»
    А. Хачатурян
    Вальс из музыки к драме М.Лермонтова «Маскарад»

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    110 лет со дня рождения Д. Д. Шостаковича

    25.09.2016

    В программе:
    Шостакович
    Концерт № 1 для фортепиано и солирующей трубы с оркестром
    Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
    Симфония № 5

    Концертный зал имени П. И. Чайковского

    В стихии танца.
    Субботние дневные
    симфонические концерты
    с трансляциями в филармонии России

    Режиссерская версия

    04.03.2017

    В программе:
    Глинка
    «Вальс-фантазия»
    Краковяк из оперы «Жизнь за царя»
    А. Рубинштейн
    Мужской танец из оперы «Демон»
    Шуберт
    Музыкальный момент № 3
    Прокофьев
    Гавот из Симфонии № 1 («Классической»)
    Слонимский
    Романтический вальс из музыки балета «Волшебный орех»
    Римский-Корсаков
    Пляска скоморохов из оперы «Снегурочка»
    Стравинский
    «Циркус-полька» для симфонического оркестра
    Свиридов
    Вальс из Музыкальных иллюстраций к повести А.Пушкина «Метель»
    Сибелиус
    «Грустный вальс»
    А. Хачатурян
    Танец розовых девушек из музыки балета «Гаянэ»
    Дворжак
    Славянский танец № 10
    Брамс
    Bенгерский танец № 10