Вечер русского романса. Мария Горелова (сопрано) и Максим Кузьмин-Караваев (бас) : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

    Вечер русского романса. Мария Горелова (сопрано) и Максим Кузьмин-Караваев (бас)

    7 марта 2013

    Камерный зал Филармонии

    схема проезда
    Мария Горелова (сопрано)

    12+

    Абонемент №158:

    Вечера русского романса

    Поют лауреаты и дипломанты Международных конкурсов
    вокалистов имени М. И. Глинки

    Исполнители:

    Мария Горелова (сопрано)
    Кузьмин-Караваев Максим (бас)

    Партия фортепиано — Георгий Мигунов

    Ведущий концерта — Петр Татарицкий

    В программе:

    Рахманинов, Свиридов
    Поэзия А. С. Пушкина, А. С. Грибоедова, И. С. Тургенева, Ж. Ануя

    Мария Горелова

    Мария Горелова родилась в Таганроге. В 1999 году окончила Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского по специальности «фортепиано», затем продолжила обучение как пианистка в Российской академии музыки имени Гнесиных (1999–2001). В 2007 году с отличием окончила вокальный факультет Московской консерватории (класс Бэлы Руденко), в 2010 году – аспирантуру МГК. 

    Дипломант Всероссийского смотра-конкурса вокалистов-выпускников музыкальных вузов России в Санкт-Петербурге (2007), Международного конкурса оперных артистов Галины Вишневской (2008), лауреат международных конкурсов имени М. И. Глинки в Челябинске (2007) и имени Винченцо Беллини в Кальтанисетте (Италия, 2010).

    В 2012 году дебютировала в Большом театре России в опере «Чародейка» Чайковского (Настасья), выступает на этой же сцене в партии Аксиньи («Катерина Измайлова» Шостаковича). 

    Сотрудничает с Фондом Ирины Архиповой, принимала участие в проектах фонда «Русская камерная вокальная лирика от Глинки до Свиридова», «Опера – новое поколение» и других, музыкальных фестивалях, благотворительных программах. В 2004 году гастролировала в Нидерландах. Сотрудничала cизвестными дирижерами, среди которых Кент Нагано, Михаил Плетнёв, Николай Некрасов, Александр Сладковский.