Календарь : Московская государственная академическая филармония

Концертный зал имени П. И. Чайковского

Моцарт – «Идоменей» Филипп Чижевский, Questa Musica

  • LIVE
Закрыть

Календарь

Детям

8

Мая

Среда

10

Мая

Пятница

11

Мая

Суббота

12

Мая

Воскресенье

13

Мая

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Сонатный вечер
    Игорь Зимин (виолончель)
    Мария Зайцева (фортепиано)
    19:00

14

Мая

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Лаборатория Musica sacra nova
    Ансамбль солистов «Студия новой музыки»
    Абонемент №127
    19:00

15

Мая

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Концерт перенесён на 2 июля 2024 года
    Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
    Юрий Башмет, дирижёр
    Ксения Башмет (фортепиано)
    Елене Гвритишвили (сопрано)
    Анна Юркус (меццо-сопрано)
    Роман Коллерт (тенор)
    Жасур Хайдаров (бас)
    Вокальный ансамбль Intrada
    Абонемент №36
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Весенний джаз
    Игорь Бутман (саксофон)
    Московский джазовый оркестр
    Абонемент №90
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Концерт перенесён на 18 июня 2024 г.
    Ансамбль молодых солистов оркестра имени Н. П. Осипова
    Виктор Олехнович (балалайка)
    Илья Стреляев (домра)
    Даниил Стаднюк (баян)
    Геннадий Заболотний (домра-альт)
    Владимир Максимов (балалайка-контрабас)
    Дарья Рубцова (народный голос)
    Николай Тихонов (ударные)
    19:00

16

Мая

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Дмитрий Маслеев (фортепиано)
    Абонемент №42
    19:00
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
    Владимир Спиваков, дирижёр
    Альбина Тонких (сопрано, лауреат III премии XVII Международного конкурса имени П. И. Чайковского)
    Абонемент №71
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    «Человек с киноаппаратом» – фильм Дзиги Вертова
    Рауф Фархадов (лектор)
    Ансамбль «Галерея актуальной музыки»
    Абонемент №132
    19:00

17

Мая

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический камерный оркестр России
    Фёдор Безносиков, дирижёр
    Фёдор Освер (лауреат II премии XVII Международного конкурса имени П. И. Чайковского, гобой)
    Александр Рамм (лауреат II премии XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского, виолончель)
    Абонемент №34
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Франсуа Куперен Великий
    Ольга Мартынова (клавесин)
    Абонемент №180
    19:00
  • «Филармония-2». Виртуальный зал

18

Мая

Суббота

19

Мая

Воскресенье

20

Мая

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Денис Мацуев (фортепиано)
    Елена Таросян (скрипка)
    Александр Рамм (виолончель)
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Алексей Рубин, дирижёр
    Абонемент №5А
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Духовые инструменты. Аэрофоны. Аура Средиземноморья
    Анна Тончева (кавал, лютня, арфа доппия, раушпфайф, кельнхорн)
    Антонио Грамши (блокфлейты, бас-крумхорн, корнамуз, волынка, висл, окарина, гидравлические трубы, варганы, ракушка, рог, авлос, карнай)
    Тарквиний Грамши (дарбукка, бубен)
    Лев Анохин (гитара)
    Абонемент №183
    19:00

21

Мая

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Иван Наборщиков (скрипка)
    Илья Михайлов (виолончель)
    Тимофей Владимиров (фортепиано)
    Станислав Корчагин (фортепиано)
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Вячеслав Валеев, дирижёр
    Абонемент №41
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Посвящение Сергею Кусевицкому.
    Играет и рассказывает Григорий Кротенко

    Григорий Кротенко (контрабас)
    Яна Сахно (контрабас)
    Александра Коренева (фортепиано)
    Абонемент №163
    19:00

22

Мая

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Моцарт. «Идоменей»
    Ансамбль Questa Musica
    Филипп Чижевский, дирижёр
    Сергей Годин (тенор)
    Дарья Телятникова (меццо-сопрано)
    Елене Гвритишвили (сопрано)
    Анжелика Минасова (сопрано)
    Михаил Нор (тенор)
    Абонемент №9
    19:00
  • Камерный зал Филармонии
    Государственный квартет имени Бородина
    Абонемент №121
    19:00

23

Мая

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Фёдор Строганов (орган)
    Академический симфонический оркестр Московской филармонии
    Кристиан Кнапп, дирижёр
    Абонемент №45
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Музыка из архивов города
    Чивидале-дель-Фриули (Италия)

    Ансамбль солистов «Академия старинной музыки» Московской филармонии
    Татьяна Гринденко (скрипка)
    Мила Фраёнова (сопрано)
    София Решетникова (клавесин)
    Абонемент №123
    19:00
    Билеты проданы

24

Мая

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    185 лет со дня рождения
    Модеста Мусоргского

    Ильдар Абдразаков (бас)
    Мзия Бахтуридзе (фортепиано)
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    «Зов журавлей на девяти озерах»
    Нина Старостина (гуцинь)
    Анна Тончева (саньсянь, хулуси, пипа)
    19:00
    Билеты проданы
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты

25

Мая

Суббота

  • «Филармония-2». Игровой зал
    Билеты проданы
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты

26

Мая

Воскресенье

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
    Борис Фрумкин, дирижёр и солист (фортепиано)
    Сергей Жилин (фортепиано)
    Валерий Гроховский (фортепиано)
    Софья Тюрина (саксофон)
    Мариам Мерабова (вокал)
    Аня Чиповская (вокал)
    Анна Бутурлина (вокал)
    Мари Карне (вокал)
    Софья Тюрина (саксофон)
    Варвара Убель (вокал)
    Александр Панайотов (вокал)
    Егор Убель (гитара)
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Тайны океана.
    Интерактивный спектакль
    1+

    Интерактивный Бэби Театр
    10:30
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Игровой зал
    Тайны океана.
    Интерактивный спектакль
    1+

    Интерактивный Бэби Театр
    12:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты

27

Мая

Понедельник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Екатерина Семенчук (меццо-сопрано)
    Российский национальный оркестр
    Александр Рудин, дирижёр
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Концертный зал имени С. В. Рахманинова
    Денис Мацуев (фортепиано)
    Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
    Алексей Рубин, дирижёр
    19:00
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты

28

Мая

Вторник

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
    Дмитрий Юровский, дирижёр
    Николай Луганский (фортепиано)
    Абонемент №22
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Солисты «Мастерской скрипичного искусства»
    Фёдор Белугин (скрипка)
    Анастасия Белугина (скрипка)
    Никита Сенько (скрипка)
    Андрей Похлебаев (скрипка)
    Пётр Бердников (альт)
    Александр Осминин (фортепиано)
    19:00
    Купить билеты

29

Мая

Среда

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Весь Стравинский
    Ярослав Тимофеев (автор цикла, ведущий)
    Московский камерный оркестр Musica Viva
    Александр Рудин, дирижёр
    Эльмира Караханова (сопрано)
    Давид Посулихин (тенор)
    Ярослав Абаимов (тенор)
    Николай Землянских (баритон)
    Алексей Кулагин (бас)
    Данил Князев (бас)
    Абонемент №8
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Роковое Средневековье
    Ансамбль солистов «Мадригал» Московской филармонии
    19:00
    Купить билеты

30

Мая

Четверг

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Бах. Кантаты и мотеты
    Государственный академический камерный оркестр России
    Вокальный ансамбль Intrada
    Екатерина Антоненко, дирижёр
    Диляра Идрисова (сопрано)
    Артём Крутько (контратенор)
    Михаил Нор (тенор)
    Игорь Подоплелов (баритон)
    19:00
    Купить билеты

31

Мая

Пятница

  • Концертный зал имени П. И. Чайковского
    Государственная академическая симфоническая капелла России
    Валерий Полянский, дирижёр
    Юлия Томина (сопрано)
    Евгения Сегенюк (контральто)
    Максим Сажин (тенор)
    Максим Калинин (тенор)
    Руслан Розыев (бас)
    Андрей Чеснов (бас)
    19:00
    Купить билеты
  • Камерный зал Филармонии
    Купить билеты
  • «Филармония-2». Виртуальный зал
    Купить билеты
>> Июнь >>
Календарь
Обратная связь

Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных
в соответствии с Федеральным законом
от 27 июля 2006 г. №152-ФЗ "О персональных данных",
Политикой в отношении обработки персональных данных и
Политикой конфиденциальности.