Уважаемые слушатели, информацию о процедуре возврата билетов
на отмененные концерты вы можете посмотреть здесь.
Берегите себя и будьте здоровы!
Для просмотра видео вам необходимо Зарегистрироваться
Личный кабинет на meloman.ru — это:
или
Войти в Личный кабинетВ концерте принимают участие: Иван Бессонов (фортепиано)
Никита Бессонов (скрипка)
Юрий Панов (фортепиано)
Сен-Санс – Годовский
«Лебедь» из Зоологической сюиты «Карнавал животных»
А. Чейзинс
«Час пик в Гонконге» из цикла «Три китайские пьесы»
М. Глентворт
Blues for Gilbert («Блюз для Джилберта»)
Я. Гаде
Танго «Ревность»
Абонемент №148:
Центральная музыкальная школа в гостях у Московской филармонии
Даниил Бессонов родился в 2005 году в Санкт-Петербурге. Музыкой начал заниматься с 4 лет. В Санкт-Петербурге обучался игре на скрипке у преподавателя О. В. Артюговой. В настоящее время учится в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории в классе профессора А. К. Чверток.
Даниил является лауреатом международных юношеских конкурсов имени С. М. Савшинского (Санкт-Петербург, 2010, I премия) и «Мир детства – Первый аккорд» (Санкт-Петербург, 2010, II премия). В 2015 году скрипач стал дипломантом XVI Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» и обладателем специального приза от Фонда «Музыкальный Олимп», давшего возможность Даниилу пройти курс занятий в Академии Захара Брона в Швейцарии.
Даниил выступал в Санкт-Петербурге, Москве и за рубежом, принимал участие в концерте учеников З. Брона. В 2016 году стал самым юным участником Музыкального фестиваля «Крещендо» (художественный руководитель Денис Мацуев). Является стипендиатом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.
Даниил выступает как сольно, так и в ансамбле со своими братьями Иваном (фортепиано) и Никитой (скрипка). Помимо игры на скрипке занимается композицией.
Класс преподавателя А. В. Ревича
Михаил Митрофанов-Джалиль родился в 1999 году в Москве. Начал обучаться игре на скрипке в возрасте 5 лет. В настоящее время учится в 10 классе Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.
Лауреат нескольких международных конкурсов скрипачей. Среди его достижений — гран-при конкурса Euterpe в Италии, первые премии конкурсов Flame в Париже, «Открытая Европа» в Москве, а также призовые места на конкурсах в Мадриде, имени Й. Ницке в Праге, Колледжа Дж. Уитгифта в Лондоне, общероссийского конкурса «Молодые дарования России».
Скрипач выступал на многих концертных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, ряда других городов России; гастролировал в Австрии, Германии, Испании, Польше, Нидерландах, Болгарии, Греции, Хорватии, Дании, Франции, Швейцарии. Принимал участие в международных фестивалях «Пётр Великий» в Гронингене, Нидерланды (2012, 2013), в Вербье (2015), фестивале Николая Петрова «Кремль музыкальный» в Москве (2011, 2013).
Стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и Фонда поддержки искусств «Арт-Линия».
Александра Довгань родилась в 2007 году, с 5 лет обучается игре на фортепиано, ученица Центральной музыкальной школы при Московской консерватории (класс Миры Марченко). Победительница интернет-конкурса Villahermosa (Мексика, 2014), IX Уральского международного конкурса имени С. Прокофьева (Екатеринбург, 2015), XI Международного юношеского конкурса имени В. Сафонова (Пятигорск, 2015), I Всероссийского интернет-конкурса «Музыкальные таланты» (Москва, 2015), XIII Международного конкурса молодых музыкантов в номинации «фортепиано» (Москва, 2016), ХVIII Международного телевизионного конкурса «Щелкунчик» (Москва, 2017). Лауреат II премии Московского Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева (Москва, 2017), IV Международного конкурса Astana Piano Passion (2017). Обладатель спецприза компании Yamaha.
В 2018 году получила Гран-при II Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Cоmpetition.
Участвует в международных фестивалях, гастролирует в России и за рубежом. Стипендиат фондов Владимира Спивакова, Мстислава Ростроповича, фонда «Новые имена».
Александра Стычкина родилась в 2003 году в Москве в семье известных музыкантов и кинематографистов. Обучается в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (класс Миры Марченко). Участвовала в мастер-классах Андраша Шиффа в Вигмор-холле и Сергея Бабаяна на фестивале в Вербье.
В 2014 году стала лауреатом II Международного фестиваля классической музыки и конкурса юных пианистов Astana Piano Passion (Казахстан), II конкурса пианистов имени Нодара Габунии в Тбилиси и I Московского международного конкурса пианистов Владимира Крайнева. В 2018 году завоевала II премию на конкурсе «Проект Марты Аргерих» в Лугано и III премию на Международном конкурсе имени Фредерика Шопена в Китае, в 2019 году – V премию на Международном конкурсе имени М. Лонг и Ж. Тибо в Париже.
Стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, участница проектов программы «Новые имена».
Выступала в залах Московской консерватории, Московского международного Дома музыки, Камерном зале Московской филармонии, Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина. Гастролировала во Франции, Германии, Швейцарии, Венгрии, Эстонии. Играла с известными российскими оркестрами под управлением Ильи Гайсина, Евгения Бушкова, Игоря Лермана и др.
В 2014 году впервые выступила в Зале Чайковского с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова, в 2016 году гастролировала с коллективом по Грузии и Армении. В том же году участвовала в абонементах Национального филармонического оркестра России в Большом зале Московской консерватории (дирижер – Владимир Спиваков) и Светлановском зале Дома музыки (дирижер – Кен-Дэвид Мазур), а также в концерте НФОР под управлением Владимира Спивакова в рамках фестиваля «Черешневый лес» (вручение Премии Олега Янковского «Творческое открытие»).
Весной 2017 года дебютировала в лондонском Барбикан-центре. В декабре 2018 года приняла участие в XIII Международном фестивале «Лики современного пианизма» в Мариинском театре в Санкт-Петербурге. В апреле 2019-го дебютировала на сцене Малого зала Санкт-Петербургской филармонии в программе, посвященной 75-летию со дня рождения Владимира Крайнева.
Класс преподавателя А. В. Курашова
Марат Баймухаметов родился в 1999 году в Казани. В 2006 году поступил в Среднюю специальную музыкальную школу при Казанской консерватории (класс ударных инструментов доцента И. Ф. Сабирьянова). С 2013 года продолжает обучение в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории.
Марат многократно завоёвывал высшие премии на региональных и международных конкурсах и фестивалях, в том числе Международном фестивале духовой музыки «На родине П. И. Чайковского» в Ижевске, Международном конкурсе молодых исполнителей академической и народной музыки «Арт-Форум» и Открытом региональном конкурсе ансамблей духовых и ударных инструментов в Казани, Московском областном фестивале-конкурсе (номинация «соло на оркестровых ударных инструментах») и Международном фестивале-конкурсе «Парад ударных инструментов» (в составе ансамбля), конкурсе и фестивале «Музыкальный алмаз» в Испании. Стипендиат фондов Владимира Спивакова и «Арт-Линия».
Как солист выступал с Госоркестром Республики Татарстан и другими коллективами. Участвовал в концертах в Большом, Малом, Рахманиновском залах Московской консерватории, Камерном зале Московского международного Дома музыки, Бетховенском зале Большого театра, Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Государственном Большом концертном зале имени С. Сайдашева в Казани, Минской, Смоленской, Тульской, Ярославской филармониях и на других концертных площадках.