Госоркестр России им. Е. Светланова, Владимир Юровский, Рудольф Бухбиндер (фортепиано, Австрия), Татьяна Моногарова (сопрано), Альберт Шагидуллин (баритон) : Московская государственная академическая филармония
Закрыть

    Госоркестр России им. Е. Светланова, Владимир Юровский, Рудольф Бухбиндер (фортепиано, Австрия), Татьяна Моногарова (сопрано), Альберт Шагидуллин (баритон)

    24 января 2013

    Большой зал Консерватории

    Иванова Светлана (художественное слово)
    В программе:
    Брамс

    12+

    Абонемент №63:

    Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф.Светланова п/у Владимира Юровского

    Исполнители:

    Госоркестр России им. Е. Светланова
    Художественный руководитель — Владимир Юровский

    Дирижер — Владимир Юровский

    Солисты
    Рудольф Бухбиндер (фортепиано) /Австрия/
    Татьяна Моногарова (сопрано)
    Альберт Шагидуллин (баритон)

    Текст читают Василий Лановой и Светлана Иванова

    В программе:

    БРАМС
    Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

    ЦЕМЛИНСКИЙ
    Лирическая симфония в семи песнях для сопрано, баритона и оркестра по стихотворениям Рабиндраната Тагора

    Иванова Светлана

    Светлана Иванова родилась 26 сентября 1985 года в Москве. Выросла в семье инженеров-энергетиков и училась в физико-математической школе. В 14 лет попала в театральную студию, и это оказало влияние на дальнейший выбор профессии. После школы она поступила во ВГИК (мастерская И. Н. Ясуловича), который окончила в 2006 году. В дипломных спектаклях играла роли Бетти Уайтхаус в постановке «Не будите спящую собаку» по пьесе Дж. Пристли «Опасный поворот» и Кати в пьесе «Пять вечеров» Александра Володина. В 2011 году принята в труппу театра «Современник».

    Значительное место в творчестве актрисы занимает работа в кино. В период с 2004 по 2012 гг. Светлана снялась в 35 фильмах. Роль Полины, исполненная в фильме М. Сегала «Franz + Полина» (2006), принесла артистке награды за лучшую главную роль на семи кинофестивалях: «Балтийские дебюты», «Киношок», имени Ю. Н. Озерова, имени С. Ф. Бондарчука «Волоколамский рубеж», молодежного кино «Отражение», «Созвездие-2006», а также фестиваля Avanca в Португалии.

    Роль Маши в фильме «Отец» (режиссер И. Соловов) была отмечена призом «Золотой меч» на V Международном фестивале военного кино имени Ю. Н. Озерова (г. Краснодар). А за исполнение роли Лерки в фильме «Привет, Киндер!» (режиссер М. Фадеева) Светлана Иванова получила приз детского жюри «Лучшая актриса кинофестиваля» на XVII Международном детском кинофестивале «Артек» (2009).