Всероcсийский Концертный Зал : Московская государственная академическая филармония

Видеозаписи из Камерного зала филармонии

Камерный зал Филармонии

Алексей Гуляницкий,
Павел Домбровский,
Максим Тарноруцкий

27.09.2021

В программе:
Шостакович
Фортепианное трио ми минор, соч. 67
Танеев
Фортепианное трио ре мажор, соч. 22

Камерный зал Филармонии

«Музыкальные картины»

23.09.2021

Камерный зал Филармонии

Молодые таланты

22.09.2021

В программе:
Шопен
Соната № 2 cи-бемоль минор, соч. 35
Четыре мазурки, соч. 17
Три вальса, соч. 34
Баллада № 3 ля-бемоль мажор, соч. 47
Скерцо № 4 ми мажор, соч. 54

Камерный зал Филармонии

Александр Пушкин.«Повести Белкина»

19.09.2021

Камерный зал Филармонии

Музыка профессоров и студентов
XI Международной
академии молодых композиторов
в Чайковском

15.09.2021

Камерный зал Филармонии

Математика и урбанизм

27.05.2021

Камерный зал Филармонии

Футуризм и формы в воздухе

20.05.2021

Камерный зал Филармонии

ГАМ-фестиваль № 3.
Электричество & Акустика

25.04.2021

В программе:
Хубеев
«Стон Земли» для струнных объектов
Бриль
«Осанна» для тенор-саксофона, виолончели, электрогитары и фортепиано (мировая премьера)
Наджаров
Disconnect для фортепиано, электрогитары, электроники и видео
Пайбердин
Clarctic для кларнета соло и резонирующего фортепиано
Байль
Along для электрогитары, электроники и видео
Попов
KCL_21/11 для виолончели, электроники и видео
Филоненко
Infinity для саксофона, электрогитары и плёнки (российская премьера)

Камерный зал Филармонии

Древнерусская духовная музыка и духовные стихи XV-XVIII веков

24.04.2021

Камерный зал Филармонии

Персона-композитор.
Александр Хубеев
«Шёпот феникса»

22.04.2021

В программе:
Хубеев
«Шрамы памяти» для флейты, кларнета, саксофона, скрипки, виолончели, контрабаса, фортепиано и электроники
«Тёмные струны» для скрипки, виолончели и контрабаса
«Искаженные отражения» для фортепиано (Мировая премьера)
«Призма дуализма» для виолончели и фортепиано
«Шепот феникса» для альта Massimo sempre для флейты, кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано
Soundscape для флейты, саксофона, скрипки, виолончели и фортепиано

Камерный зал Филармонии

«Малые боги венского классицизма»

21.04.2021

Камерный зал Филармонии

Иван Бунин
(150 лет со дня рождения)
Премьера
«Та встреча краткая, земная»

17.04.2021

Камерный зал Филармонии

ГАМ-фестиваль № 3.
Звуки & НЕзвуки

16.04.2021

В программе:
Хубеев
«Тактильные иллюзии» (“Tactile illusions”) для струнного квартета
Пайбердин
«Постскриптум» для струнного квартета
Пярт
Псалом для струнного квартета
Пессон
Струнный квартет № 2 (“bitume”)
Лахенман
Струнный квартет № 3 (“Grido”)
Хаас
Струнный квартет № 2

Камерный зал Филармонии

«Бальмонт — Моцарт Серебряного века»

15.04.2021

В программе:
Скрябин
Прелюдия до мажор, соч. 11 № 1
Прелюдия ми-бемоль мажор, соч. 11 № 19
Прелюдия ля минор, соч. 11 № 2
Прелюдия ми мажор, соч. 11 № 9
Прелюдия ре минор, соч. 11 № 24
Этюд до-диез минор, соч. 42 № 5
Этюд ре-диез минор, соч. 8 № 12
Рахманинов
Прелюдия фа-диез минор, соч. 23 № 1
Прелюдия си-бемоль мажор, соч. 23 № 2
Музыкальный момент ре-бемоль мажор, соч. 16 № 5
Шуман
«Грёзы» из цикла «Детские сцены», соч. 15
Прокофьев
«Сарказмы», соч. 17 №№ 1, 3, 5
«Мимолётности», соч. 22 №№ 7, 10

Камерный зал Филармонии

«100 партитур, которые я возьму на необитаемый остров»

12.04.2021

В программе:
Стравинский
Скерцо в русском стиле (транскрипция для ансамбля О. Танцова)
Сати
«Ловушка Медузы» (транскрипция для чтеца и ансамбля)
Райх
Cello Counterpoint для виолончели и электроники
Черновин
Ina для бас-флейты и электроники
Курляндский
«Багатели» для ансамбля

Камерный зал Филармонии

Камерные вечера

11.04.2021

В программе:
Брамс
Соната № 1 для скрипки и фортепиано соль мажор, соч. 78
Бетховен
Соната № 5 для скрипки и фортепиано фа мажор, соч. 24 («Весенняя»)
Франк
Соната для скрипки и фортепиано ля мажор, FWV 8

Камерный зал Филармонии

«От классики до джаза»

10.04.2021

Камерный зал Филармонии

«Голос»

09.04.2021

Камерный зал Филармонии

Instrumentarium:
Альт—флейта—контрабас
Иван Бушуев
«Фауна флейты»

07.04.2021

Камерный зал Филармонии

Павел Домбровский

03.04.2021

В программе:
Бетховен
Соната № 30 ми мажор, соч. 109
Соната № 31 ля-бемоль мажор, соч. 110
11 новых багателей, соч. 119
Соната № 32 до минор, соч. 111

Камерный зал Филармонии

Сергей Рахманинов. 24 прелюдии

01.04.2021

В программе:
Рахманинов
Десять прелюдий, соч. 23
Тринадцать прелюдии, соч. 32
Прелюдия до-диез минор, соч. 3 № 2

Камерный зал Филармонии

«Бег времени»
Великие камерные произведения

31.03.2021

В программе:
Дебюсси
Рапсодия для кларнета и фортепиано, L 116
Соната для виолончели и фортепиано
Мессиан
«Квартет на конец времени» для кларнета, скрипки, виолончели и фортепиано

Камерный зал Филармонии

Играют солисты
Госоркестра России
имени Е. Ф. Светланова

30.03.2021

В программе:
Де Буамортье
Соната № 2 для фагота и basso continuo ля минор, соч. 26 № 2
Бенда
Соната для виолончели и контрабаса фа мажор
Бриттен
Пять песен из сборника Harmonia Sacra для сопрано и арфы
Дворжак
Терцет для двух скрипок и альта до мажор, соч. 74

Камерный зал Филармонии

Михаил Почекин, Юрий Фаворин

28.03.2021

В программе:
Бетховен
Соната № 9 для скрипки и фортепиано ля мажор («Крейцерова»), соч. 47
Брамс
Соната № 2 для скрипки и фортепиано ля мажор, соч. 100
Шуман
Соната № 1 для скрипки и фортепиано ля минор, соч. 105
Календарь
Обратная связь

Нажимая кнопку «Подписаться», вы даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных,
в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»